КОМУ ВАЖНЕЕ ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ, ПРОКРУТИТЕ ВНИЗ. Там все самое основное + ВИДЕО.

Если нанести на тонкие, или на плоские и тонкие губы, темные оттенки помады, то все будет выглядеть в лучшем случае "никак", в худшем все усугубится, лицо повзрослеет, или появится непонятный эффект.

Нужно понимать, что тонкие губы - это по своему красиво, их обладательницы уже привыкли подбирать нейтральные и светлые оттенки.

Как быть с тем, если хочется получить чувственный и модный нынче оттенок на губах, но нанесенная помада уменьшает зрительно?

  

 

 

Секрет заключается в том, что форма губ важнее той самой "пухлости", я даже скажу больше, пухлые губы уже не считаются признаком красоты и молодости, все научились обращать внимание и различать настоящие от ненастоящих )

 

Теперь все внимание на форму и на натуральность.

  

Хотя большинство инструкций с контурингом и нанесением помады на губы проводились на пухлых губках

 

Конечно такие губы и с одноцветной помадой не будут никогда плоскими, за счет натуральных обьемов

Внимание! Не все картинки с такими инструкциями стоит повторять.

На что нужно обратить внимание:

1- Не стоит наносить консилер, базу, тональный на губы, и тем более на центр губ. Спустя время на этом месте получится грубая корка, или "размазня" под блеском. 

 

 2- Не стоит надеяться, что после контуринга натуральным карандашом этот контуринг будет виден под темной помадой. Подбирать карандаш нужно на тон или даже на два тона темнее. 

3- Блеск для губ и жирная помада рано или поздно "размоют" тот самый нанесенный контур, 
поэтому лучше всего делать контур поверх "тинта" и использовать бальзам только на центральную часть губ. 

4- весь макияж с контурингом губ, или эффектом омбре губ с применением, помады, блеска, базы, тонального, белых карандашей... обычно делается визажистами, бьюти-блоггерами для картинки (фотографии) на 1 час или меньше. Данный способ в жизни выглядит "не очень". Единственный приятный и удобный для "носки" способ, это создание контура стойким карандашом поверх тинта.

Ниже на видео я поэтапно показала, как это сделать.

сПаСиБо!

Мои предыдущие посты  :

1)  "Стробинг" в парактике 

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/121531_strobing-v-praktike

2) Естественный макияж (старый пост)

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/106205_video-estestvennyy-makiyazh-poshagovo-siyanie-kozhi-legkiy-estestvennyy

Обновлено 04/12/15 19:11:

Карандаш для бровей по цвету повторяет натуральную тень.

Не важно какой карандаш, но цвет должен быть "Серо-коричневый холодный" Чтобы не запутаться можно смело брать карандаш для бровей)

Обновлено 04/12/15 19:13:

Чтобы на бокале ничего не оставалось, вам в помощь стойкий карандаш + тинт

Тинт: это краска для губ, которая впитывается полностью оставляя только пигмент.  

Обновлено 04/12/15 19:42:

̶̶̶Н̶̶̶е̶̶̶ ̶̶̶с̶̶̶т̶̶̶о̶̶̶и̶̶̶т̶̶̶ ̶̶̶п̶̶̶ы̶̶̶т̶̶̶а̶̶̶т̶̶̶ь̶̶̶с̶̶̶я̶̶̶ ̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶в̶̶̶о̶̶̶д̶̶̶и̶̶̶т̶̶̶ь̶̶̶ ̶̶̶г̶̶̶у̶̶̶б̶̶̶ы̶̶̶ ̶з̶а̶ ̶п̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶м̶и̶ ̶к̶о̶н̶т̶у̶р̶а̶ ̶̶̶и̶̶̶ ̶̶̶д̶̶̶е̶̶̶л̶̶̶а̶̶̶т̶̶̶ь̶̶̶ ̶̶̶и̶̶̶х̶̶̶ ̶̶̶я̶к̶о̶б̶ы̶ ̶п̶̶̶у̶̶̶х̶̶̶л̶̶̶е̶̶̶е̶̶̶!̶
̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶ ̶г̶у̶б̶ы̶ ̶9̶0̶-̶х̶

Весь контур должен быть изнутри.

Не для объема или обмана, что губы большие)) а для эффекта.

Акцент на цвет, на цвето-теневые переходы и на чувственность губ.

Нет смысла ̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶и̶з̶ ̶т̶о̶н̶к̶и̶х̶ ̶г̶у̶б̶ ̶п̶у̶х̶л̶ы̶е̶ ̶м̶а̶к̶и̶я̶ж̶е̶м̶.  Кому нужно,тот пойдет и сделает у косметолога, а за более натуральным эффектом можно пойти и к хирургу. Это выбор каждого.

Весь смысл в том, чтобы красиво подчеркнуть, то что уже существует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Контуринг губ | Чувственные губы |Видео-инструкция

20:35, 4 декабря 2015

Автор: Ricardadada

Комменты 26

N

Пойду попробую нечто подобное изобразить))

Аватар

Очень классный тренд) я наношу контур чуть выходя за границы губ (карандаш цвета губ) и потом помаду ( оттенка чайной розы) ну и немного блеска на середину губ. Получаются большие такие))) для драматического эффекта карандаш серо-коричневого цвета и растушевываю с помадой. А все эти черно-красные переходы не для меня))это скорее для фото

Аватар

У меня свои пухлые губы и многие думают что они сделаны. Явно те, кто не разбирается. И спорят со мной еще. Иногда так обидно. Даже фотки в телефоне теперь есть детские, чтоб показывать, если не верят. Так вот, по теме, на фото и даже видео, за счёт света, вспышки и прочих эффектов, губы кажутся действительно пухлее и больше, со всеми этими помадами и т.п. Но в жизни всё равно видно настоящий размер, как не штрихуй. Имхо. Вот мне интересно узнать как наносить темные помады на пухлые губы, чтобы выглядело это интеллигентно, а не вульгарно. Замазывала немного пудрой, но эффект не айс. Кто если знает, поделитесь, пожалуйста!

Аватар

Уже 2 недели делаю "контуринг губ,", насмотрелась у Ким в приложении. и пока в восторге) просто по внешней линии проводишь темным контурным оттенком, можно пудровым можно кремовым) (тем оттенком которым делаешь контуринг) А вот когда обводят карандашом намного темнее я не понимаю

Аватар

я вапще не крашу губы... а по теме, кого мы обманываем!?))))

Подождите...