Этот пост мне регулярно хочется написать каждый год, перед показом VSFS, потом я успокаиваюсь и желание проходит.

Надо сказать, что я фанат VSFS и не могу спокойно пройти мимо всего, что касается этого шоу. Я не считаю, что время супермоделей прошло -  у каждого времени свои символы и свои супермодели. Надо не забывать, что в ту эпоху, на которую все постоянно ссылаются "ах модели уже не те", "таких красавиц, как Тайра, Надя, Синди, уже нет" не было инстаграма, таких активных папарацци и соцсетей. Мы видели идеальную, готовую картинку, которую нам предлагали. Вот тщательно отобранные фото с показа в журнале, вот правильные ракурсы в телевизоре, вот готовая фотосессия...

Сейчас же мы видим все закулисья, подготовки, афтепати, препати, сотни фотографий папарацци и повседневность, которую выкладывают сами модели. Вот я ем (да, да, я тоже ем), вот я гуляю вся такая домашняя, вот я потная в спортзале...и так постепенно идеальный образ моделей вне подиума и фотосессий рушится

Но пост не о том, да))

Так вот как только появляются первые фотографии показа я с трепетом захожу в посты и начинаю читать комментарии! Я не страдаю каким либо снобизмом или предвзятостью, на сплетнике довольно таки давно и знаю, что большинство из сплетниц хорошие, красивые и самодостаточные девушки и женщины, но в момент прочтения комментов моя поливинилхлоридовая душа распахивает халат, срывает бигуди и кричит - покажите себя, мои ж вы красивые!! Какой внешностью надо обладать, чтоб писать это:

Кэндис не помешало бы сбросить килограмм-другой. Лицо выглядит полноватым

круглое и щекастое лицо свэйнпол составляет такой сильный контраст с ее же телом

Лили Олдридж толстые и короткие ноги

Джоан Смоллс - коротышка с кривыми ногави и никакой фигурой;
Кэндис Свэйнпол - как тетка с этим полным лицом и толстенными, для манекенщицы, ногами.
у Марты Хант между ногами слон пройдет, такое широкое причинное место имеет, ей белье вообще нельзя рекламировать!

Ну и стандартно про селедку Амбросио, про толстые ноги, страшные лица, лоснящуюся кожу, рыбий взгляд и так далее...

Я отношусь к тем, людям, которые не считают всех абсолютно красивыми. Кто-то красивый, кто-то очень красивый, кто-то менее симпатичный, кто-то не очень, а кто-то просто милый, плюс харизма играет не последнюю роль. У каждого свои представления о красоте и красивых лицах-телах-фигурах и у каждого свое мнение. Где-то есть очень красивые девушки, которые не являются моделями. Но каждый год у меня возникает бешеное желание посмотреть на тех, кто пишет про жирных, страшных, толстых, не сексуальных и "вобще никаких" моделях ВС :)

пост не несет смысловой нагрузки. просто крик души

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост о красоте

17:51, 19 ноября 2015

Автор: Bilka

Комменты 120

Комментарий был удален

Аватар

Я не согласна с Вашим мнением, работа модели - быть красивой, представлять вещь так, чтобы ее потом захотели купить. Если в каталог или на подиум выбирают не очень симпатичную модель с плохой фигурой - спрос на рекламируемый товар падает. Но тут вопрос еще в адекватности критики

Аватар

Очередные споры о вкусовщине. Я вот люблю чтобы нос был носом, соответственно жизель не кажется мне отталкивающей. А кто-то любит маленькие носики, конечно, жизель для них фу! Ну и вообще у нас есть склонность придираться к деталям, а не воспринимать человека в целом. У тебя широкие плечи? Ну какая же из тебя красавица? Сиди дома и не пугай народ. Короткая шея, да пойди вообще убейся апстену. Я вот правда не видела где-то у иностранных комментаторов таких придирок. И ладно придраться к носу, который можно исправить, но к кривым ногам амброзио!!!, хоть я и не люблю ее. Ну или другие перегибы. На сплетнике (да и на других сайтах) либо любят, либо нет. Вот за красивое лицо Шарлиз Терон, не замечается как-то откровенно мужская фигура, вот у кого огромные плечи, огромная спина, нет талии и груди, но все предпочитают этого не замечать, потому что лицо прекрасно. Престарелую, пропитую Монику Белуччи (уминусуйтесь), принято нахваливать, потому что двадцать лет назад она была красива глаз не оторвать, при этом где-то откопали две мимических морщины у Сиенны Миллер и чуть анафеме не придали, Кейт Миддлтон при этом считается красавицей и вообще она прекрасно выглядит, хотя ее носогубки и брыли сползли на пол, а по Дакотте Джонсон плачет блефаропластика. Вывод ко всему один - если нравится кто-то, то все там прекрасно, если не нравится - надо пойти к хирургу, либо скрыться в глуши. Ну и да! чтобы придраться к недостаткам чужой внешности, вовсе не обязательно обладать идеальной внешностью, такова уж натура наша. Просто кто-то предпочитает быть вежливым, кто-то пишет грубо.

Аватар

Автор, в чём-то я вас очень даже понимаю! Правда. Но. Во-первых, люди разные, восприятие красоты у всех разное. Отсюда часто бывают всякие странности типа той, о которой уже говорили выше: когда кому-то модели VS кажутся "бледными селёдками", зато фанатеют от актрис, например, Джессики Честейн, та же Белуччи, и так далее. Не стоит вообще удивляться пренебрежительным комментариям, на том простом основании, что на вкус и цвет все фломастеры разные. И это никак не зависит от того, как выглядит сам комментатор. Во-вторых, сама тематика сайта, его посыл - это именно обсуждение внешности, поведения, интервью медийных лиц. Сидеть на сплетнике и не выискивать изъянов в том или ином обсуждаемом персонаже? А что тут ещё полагается делать? Писать только: спасибо за пост, все красивые? Она высшая! И так 150 комментов? Интересный получится сайт, ничего не скажешь!

Аватар

почему так болезненно надо воспринимать чужое мнение?У Кэндис правда довольно мясистое лицо в сочетании с узкой грудной клеткой)Но она очень привлекательная.А у Рози Хантингтон-Уайтли разные глаза и мощная шея,но она очень сексуальна.

Подождите...