Предисловие:  так давно ничего не писала, что даже страшно волнуюсь.

Я уже представила, как вы скептически настраиваетесь возразить по поводу темы поста, что темная помада не для вас, точно так же со мной спорила половина сайта по поводу того, что не всем идет красная помада, которую я активно «рекламировала».

Я получала в личку сообщения со словами, зачем ты проводишь здесь столько времени и кому нужны твои посты про макияж. А писать все это хотелось не ради рейтинга (покажите мне пальцем вообще того, кому он важен?), а потому что хотела, чтобы вы решились на то, чтобы просто попробовать что-то новое, просто почувствовали себя по-другому и увидели себя другой, вышли из зоны комфорта (а вдруг понравится), и знаете, самое приятное и трогательное, когда читаешь потом комментарии, что благодаря тебе человек нашел и активно эксплуатирует эту самую красную помаду.  Ведь дело даже не в помаде, а в том, что кто-то решился на маленький бьюти-эксперимент и ему это принесло какую-то радость или новые впечатления, ну знаете, как попробовать новый вкусный фрукт, который никогда раньше не ел.
В общем, надеюсь снова вас вдохновить!

Темная помада давно перестала быть частью костюма вампира на Хэллоуин, а плотно засела в косметичках и напоминает о себе каждый раз в конце летнего сезона, когда ягоды уже поспели и хочется иметь такие же яркие губы цвета вишни, сливы или виноградного сока.
Тренд популярен уже не первый сезон и даже не первый год, но макияж с темной помадой очень красив и стал стойко ассоциироваться с осенью (хотя, например, я как вцепилась в любимую помаду темно-сливового оттенка, так и носила ее весну, лето и осень).

Хотя в этом году тяга к темному перешла через какие-то границы разумного, бьюти блоггеры народ не самый скромный, поэтому сейчас у них горячо любимы  темные помады черных, сиреневых, землисто-коричневых, синих и зеленых оттенков (видимо действительно переходят на темную сторону).
Ну, в такой экстрим окунаться не будем, я стараюсь писать о более земном и носибельном.

                                Как выбрать правильный оттенок

Разграничивать популярность оттенков помад по сезонам вообще как-то неправильно, когда каким душа просит, тогда таким и красьтесь,  главное подобрать подходящий оттенок.  И это, наверное, главная проблема.
Если этот самый оттенок не будет соответствовать тону кожи, дело может принять катастрофические последствия – помада добавит возраста, придаст болезненный бледный вид за счет контраста или «проявит» синяки под глазами, которых у вас и не было.

Все дело в этих самых подтонах, которые имеет темная помада, а насчитывается их штуки четыре: розовый, коричневый, синий и красный.

Бледная или светлая кожа:  во-первых, не стоит думать, что светлокожим барышням категорически запрещено носить  темную помаду. Главная идея состоит в том, чтобы выбирать помады ягодных оттенков. Трюк состоит в том, что они не будут сильно контрастировать с кожей, а скорее выгодно ее подчеркнут.

Оливковая кожа:  при покупке темных оттенков вам нужно искать помаду сливовых или винных цветов. Кстати такой оттенок кожи будет прекрасно сочетаться еще и шоколадно-коричневыми губами.

Темная кожа: очень темные бордовые и баклажановые оттенки будут смотреться на темной коже просто восхитительно!

Кстати говоря, если вы боитесь плотных темных помад, попробуйте бальзамы с оттенком или тинты, они ложатся полупрозрачным слоем, но тем не менее передают оттенок губам.

Еще в последнее время появилось множество текстур и в случае темной помады матовые или бархатные текстуры самые идеальные.

                                                               Как наносить

Губы вообще требуют такого же ухода, как и кожа. Так что периодически скрабить или просто легонько массажировать их зубной щеткой, а затем наносить бальзам будет только полезно. Перед нанесением матовой помады лучше нанести бальзам на какое-то время, чтоб они стали более увлажненными и гладкими.

К темной помаде всегда нужен карандаш в тон, не темнее не светлее, а такого же оттенка.

Лучше перед нанесением заполнить карандашом все губы, оттенок помады это не изменит, зато увеличит стойкость вдвое.

Поверх карандаша наносится помада

А затем консилером, если где-то промахнулись, устраните недостатки.
Я бы еще посоветовала припечатать губы салфеткой и наложить еще один слой помады, слегка.

Готово!

                                              Остальной макияж

Когда вы "обрекаете" губы на то, что они будут в центре внимания, остальной макияж должен быть минималистичным.  Здесь работают такие же правила сочетаемости, как и с красной помадой: тщательно проработанные брови, так они уравновесят образ в целом.
Веки должны оставаться нейтральными, либо со стрелочкой, либо прокрашено светло-коричневыми или бежевыми тенями. Ресницы красить можно как нравится.
Кстати говоря, темные тени конечно же можно сочетать с темной помадой, но это уже излишне драматичный образ и подойдет для вечернего выхода или праздника.

В остальном допускаются легкие румяна, персикового или розового оттенка и никакого бронзера, будет уже перебор. И всё, красота готова!

Как я уже писала выше - не обязательно носить помаду плотным слоем, можно выбрать полупрозрачные бальзамы или тинты, но если у вас есть помада все же, ее можно наносить разными способами и как никто лучше наглядно это продемонстрирует великолепная Лиза:


                                                Звездный выбор

Звезды очень часть предпочитают драматичные образы и темная помада для этого подходит как ни одна другая, многие из них, кстати, являются поклонницами такой помады, например Руни Мара. Если посмотреть фото в подборке, можно заметить, что оттенки на ее губах совершенно разные, но макияж в целом остается одинаковым - минимум на глазах и темная помада.
Выбирать оттенок для себя опираясь только на цветотипы и общие правила, конечно можно, но правила эти все такие ОБЩИЕ, зато присмотревшись к знаменитости, с которой у вас один типаж, можно примерно иметь ввиду какой оттенок искать - холоднее, теплее, темнее или светлее.

                                                    И для вдохновения

Подпишитесь на наш
Блоги

Come to the dark side, у нас есть помада!

17:30, 2 ноября 2015

Автор: Miracle

Комменты 196

Аватар

Сегодня купила свою первую в жизни темную помаду. До этого поста была уверена, что мне не идет, и решила это даже!! Не пробуя!! Пост изучила и ради шутки намазюкалась в магазине. И офигела. Действительно это круто и очень удивительно, у меня миллион красных помад, но ни одна из них не идет мне так, как темная ягодная. 32 года жизни коту под хвост:)))) Миракл, от души спасибо!

Аватар

Как я хочу такую помаду, и как они мне все не идут... Прямо хоть рыдай в магазине.

I

уж оочень тупой пост! как-будто никто совсем и не знает идет ли ему такая помада или нет? хочет он темную помаду или нет? женщины готовы уже перетирать что угодно от скуки! такая писанина нормальным женщинам ужасно не нужно) кому это надо? ужасно тупым курицам только))

Аватар

Ура! Пост от Миракл! )))))))))) По сабжу, я на темную помаду вряд ли решусь, в приступе бьюти-горячки впервые в жизни купила ярко-красную матовую помаду, так и валяется без дела, боюсь к ней подходить , а о к темной так и подавно...

N

всё супер! Пойду накрашу губы

Подождите...