Бывает, что новую купленную обувь просто невозможно носить. И вроде бы подбирали тщательно, но она то натирает, то давит в нескольких местах. Не спешите бежать в магазин.
Предлагаю вашему вниманию 16 советов для этого и подобных случаев, которые облегчат жизнь каждому и сделают ее более комфортной.

 

1. Почистить белую обувь можно зубной пастой.

 

2. Сделать вьетнамки более оригинальными и удобными можно с помощью легкой ткани, как на фото.

 

3. Если обувь Вам мала, наденьте ее с шерстяными носками. Направьте горячий воздух из фена на обувку. После нескольких минут выключите фен.

 

4. Также растянуть обувь можно с помощью мешков для воды.

Наберите воду в пакеты с застежкой и положите их внутрь обуви. Затем поставьте ее в морозильную камеру. Вода в пакете будет расширяться и обувь вместе с ней.

 

5. Чтобы не было мозолей, перед тем как надеть обувь в первый раз, нанесите твердый дезодорант или детскую присыпку на ноги.

 

6. Пакетики с чаем убирают из обуви неприятный запах.

 

7. Еще один лайфхак: чтобы убрать неприятный скрип, а также запах, насыпьте в обувь немного детской присыпки.

 

8. Чтобы в гололед уверенно держаться на ногах, наклейте на чистую сухую подошву медицинский тканевый пластырь. 

 

9 . Сделайте обувь непроницаемой. Хорошо промажьте ее натуральным пчелиным воском и посушите феном. Готово!

10.Удалить потёртости с замшевой кожи поможет ластик.

 12 хитростей для спасения вашей обуви и одежды обувь, хитрость


11. Заправить свободные джинсы в сапоги можно вот так:

12. Если у вас есть мозоли на ногах, нанесите тонкий слой вазелина на ночь. Наденьте носки. На следующее утро кожа будет мягкой и нежной.

13. Обработайте потертости на лакированной обуви с помощью ватного тампона с вазелином

4. Обработайте потертости на лакированной обуви с помощью ватного тампона с вазелином вазелин, применение, способ


14. Если в обычной жизни вы носите спортивную обувь, не завязывайте шнурки крест-накрест во втором и третьем ряду, а протяните их по бокам - это обеспечит больше пространства стопе, и она не будет пережиматься шнурками. Но если речь идет об обуви для спортивных тренировок, то лучше повторить классическую шнуровку.



15. Чувствуете боль в пальцах ног, когда носите каблуки? Попробуйте избавиться от неприятных ощущений, обмотав пластырем третий и четвертый (считая от большого пальца) пальцы и повторите трюк с той же обувью на каблуках. Между двумя этими пальцами расположен нерв, который страдает от повышенной нагрузки при ходьбе на каблуках, и таким образом вы сможете смягчить его «участь».



16. Этот простой трюк вам наверняка известен. Его особенно выгодно использовать на обратном пути домой, ведь в отелях всегда дают бесплатные шапочки для душа. Упакуйте обувь в шапочку для душа, и таким образом она не испачкает другие вещи в чемодане.



P.S. Поделюсь своим незатейливым лайфхаком: никогда, ни при каких условиях, не остовлять обувь в зоне доступа котэ)))

 

Подпишитесь на наш
Блоги

One, Two, Buckle My Shoe

10:35, 6 октября 2015

Автор: Viviko

Комменты 81

Аватар

Спасибо! Пригодится) А мой котэ уважает только лакированые туфли - гурман))

Аватар

Спасибо! А мой котэ уважает только лакированную обувь) - Гурман!

T

Очень внимательно слежу при покупке, чтобы ноге было удобно в обуви. Не беру ни при каких обстоятельствах, если что-то смущает. Я для себя открыла, что спирт отлично убирает с лаковой обуви черточки и помарки. При этом лак не страдает.

Аватар

Да, некоторые советы изрядно повеселили. А вообще лучше всего, конечно, чтобы обувь не вызывала сомнений при покупке. Если хотя бы малейшие есть - не брать! Уж на что я опытная, а две последних неудачи - это вот прямо грабли, и говорил мне внутренний голос.... история 1) попала между размерами, один - чуть маловат, следующий - выскальзывает пятка. взяла в советчики мужа (никогда больше!) - разносишь говорит... хм... пп. 3, 4 и все народные средства - фигня, если обувь мала не на миллиметр, итог - туфли растянулись, кожа немного деформировалась, выглядят так это... живут на работе на самый крайний случай. история 2) - еще одни туфли понравились, но показались узковаты при покупке, а следующей полноты в наличии не было. "разношу" подумала я - совсем немного же. Ну итог примерно тот же. Все, больше никогда)

Аватар

Советы от клуба "очумелые ручки", нынче эти бабкины рецепты лайфхаками зовут. "Заправить свободные джинсы в сапоги можно вот так" это лишний раз подтвердило целевую аудиторию этого прекрасного поста. Кому в здравом уме придет заправить свободные джинсы в сапоги? Кто вообще последние лет 5 заправляет джинсы в сапоги? покажите мне этих людей.

Подождите...