От автора поста. Шерстила Сеть в поисках информации о действенности процедур биоревитализации. Хотелось, чтобы из первых рук. И вот, по-моему, набрела на толковый отзыв. Возможно, кому-то тоже пригодится.

Пелагея Свидерская:

"Поведать миру о процедуре БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ у меня  ̶я̶з̶ы̶к̶  руки чесались уже давно. Сдерживала сии благие порывы почти 2 года. Зачем? Мне нужно было окончательно убедиться в результативности этого громкого мероприятия из какого-то, как раньше казалось, заоблачного мира красоты. И отзывы в стиле: "Я токо шо из салона и уже лечууууууууу к вам поделица горяченьким!" меня, мягко говоря, настораживали. С чем там можно лететь - не представляю). Убранство салона описывать если и то, как шприц вонзался в кожу? Ок, это я тоже опишу, я ж всем известная болтушкО, коих  теперь расплодилось - просто ахтунг(.

Но, уверена, большинство приходят в тему не за такими гиперважными деталями. Им интересен РЕЗУЛЬТАТ. Их волнуют такие моменты, которые в свое время очень тревожили и меня:

эффективна ли процедура - есть ли побочки - как их минимизировать - как подготовить кожу к процедуре - как ухаживать за ней после - чего опасаться - чему уделить особое внимание - каких результатов ожидать и тыды и тыпы.

Всю эту эпопею можно понять и оценить, разумеется, только спустя время. Время, которое так беспощадно к тем, кому за...

Итак, начнем.

...Необязательное чтиво или Если у вас не свисают носогубки, вам не понять мою печаль...

Попробовать уходовых средств для лица мне за свою жизнь довелось столько, что диву даюсь сама. Это тюбиковое помешательство началось сразу, как только я осознала: молодость - это, оказывается, не навсегда, и на моем лице она задерживаться надолго не собирается.

Наследственностью я награждена - будь здоров. Тип старения - оплывающий. Овал лица ползет на шею, пигментация цветет чуть только выглядывает весеннее солнце, оттенок кожи - землистый, поры ого-го, носогубки ярко выражены, лоб наглухо испорчен мимикой, подглазницы - мешками. Нет, я не "шизофреню" - о том, что "молодая была немолода" мне тактично намекали многие. И возраст участливо так скидывали. "Ой, ну не расстраивайся, что уже 40, ты все равно выглядишь на 37 с половиной!" И плевать, что тогда мне даже еще не стукнул тридцатник(. Хорошо, что о маленьких пенсиях в России беседы не заводили, и на том спасибо)).

Фотки на утюг еще кое-как сглаживали страсти. А на профессиональных все изъяны были, как на ладони...(

В общем, самостоятельно справиться с этим навалившимся безобразием я очень старалась. Хотела кремами и мазюкалками переформатировать наследственность, типа. Переформатировала-перефоматировала, да не перевыформатировала. Только бабки истратила, дом пузырьками всевозможными захламила, нервы испортила, зеркала возненавидела. Наследственность - эт вам не плюшками баловаться. Генетика - эт вам, пардон, не кофту в трусы заправлять.

...когда я еще питала надежду на одни крема...
 

...когда я еще питала надежду на одни крема...

Короче, делать что-то было надо. И я пошла сдаваться в косметические салоны.

Там было много чего!  Пилингами покровы сдирали, до аллергий доводя,  уз-чистками чистили, герпесом и иными подозрительными болячками чуть ли не награждая, микротоками вышибали из меня  ̶д̶у̶р̶ь̶  бабло,  массажи зубодробильные проделывали. Это все давало эффект, порой - ошеломительный, но, увы, - временный. КрЫсота была непостоянна. Сегодня ты идешь с подругами, и они звереют от зависти и норовят запустить в тебя креветкой - молодеет с каждой секундой, вот курва! >_<

А назавтра ты... алкаш. Прототип его, то бишь, по внешности.

...А хочется,  ̶ч̶т̶о̶б̶ ̶в̶с̶е̶г̶д̶а̶ ̶з̶а̶п̶у̶с̶к̶а̶л̶и̶ ̶к̶р̶е̶в̶е̶т̶к̶о̶й̶  быть на все 100...

Пластика? У меня с операциями, кровью сложные отношения. Но я не исключаю, что когда-то решусь и на этот шаг.

Хотела опробовать лазерное омоложение. И даже успела протестировать и записаться на процедуру. Но  каким-то загадочным образом  единственная чудо-машина в салоне накануне мероприятия ломается. Похоже, она не хотела видеть моего сморщенного фейса. Решила, что пока не вынесет, не готова)). Лучше оттянуть. Слетать на родину в Америку, поправить лазерные свои лучи. А там, месяцев через несколько, вернуться и уж отдолбить меня по полной схеме. Я не держу на эту лазерную машину зла.) Но и стареть дальше, выжидая длинные месяцы, была не готова.

Оставались инъекции. А именно: предложенная косметологом биоревитализация кожи гиалуроновой кислотой.

Биоревитализация – один из методов профилактики и коррекции косметических недостатков кожи путем насыщения её глубоких слоев гиалуроновой кислотой. В переводе термин «биоревитализация» означает «естественное оживление».

Без тени сомнений я решилась. А косметолог обломала: кормишь грудью? Брысь! У меня с гормонально бушующими разговор короткий. Не буду колоть, мол,. Придешь, как закончишь.

Кормление грудью - прямое противопоказание к процедуре. Не только из-за гормональных бурь. Если возникнут какие-либо осложнения (аллергического или другого характера), придется принимать медикаменты. Возможно, длительно. С кормящими мамами это все непросто сделать.

Еще противопоказания к процедуре:

Индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты.

Беременность

Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, простудные заболевания, хронические болезни в период их обострения.

Аутоиммунные болезни

Закончила ГВ я еще через полгода. Ничего иного из перечисленных противопоказаний не имелось, и поэтому пришла. Такая вот.

Был для начала назначен затест на локтевом сгибе, повыше запястья.

Инструктаж от доктора:

- Спокойствие! Мажу кремом. Крем называется Эмла. Он обезболивает.

- Да чего там мазать-то, колите!

- Нет, у нас принято обезболивать, я намажу, а там - как хошь. Если будет больно, значит, помажем еще, полежишь ты. Если нет - очень хорошо, начнем колоть.

Мне больно не было. Совсем. Я когда взор  кинула на руку - только пупырчатки там увидела.

...Вот такие. Нравятся?)...

На руке им, канеш, не место. Но это - необходимое мероприятие в целях проверки чувствительности организма на препарат.

- Понаблюдаем как минимум 24 часа, - сказала врач, - обо всех неожиданностях звони мне, плиз, я на телефоне.

- Да что может случиться-то? Рассосутся?)

- Нееет, рассосутся - это нормально)). Тебя должны насторожить покраснение, зуд, припухлость... любые подозрительные изменения. По идее, папулы должны постепенно уменьшаться и исчезнуть в течение двух-трех суток.

Хм, припухлость какая-то... У меня ничего не припухло. Я чуть ли не все первые 24 часа и последующие пару дней только и делала, что разглядывала руку с волдырями и искала подтверждения, что процедура действенная. И что великие тыщи не улетят в трубу. Но ни одного не нашла(.

Морщин на этой области нет. И точка. Ощутимых изменений, соответственно, тоже((. Через 3 дня пупырчаток не стало видно совсем.

...Будто и не было никакой процедуры с громким именем...

Шла я в назначенный день-час за своей молодостью как-то без энтузиазма. Ровное полотно на лице хотелось, чтоб как у TV-див, вусмерть отретушированных, но что-то особо не надеялась.

И чуть ли не с порога, не сумев подавить в себе курицу, задала вопрос:

- А какой эффект будет после биоревитализации?

Увлажнение. Более ровный и сияющий цвет лица. Кожа станет, словно после отпуска.

После проведенного курса биоревитализации уменьшается интенсивность выделения кожного сала, сужаются поры, уходят темные круги под глазами, снижается интенсивность пигментных пятен. Достигается не только гидратация и лифтинг кожных покровов, но и оздоровление на клеточном уровне.

Как вышло у меня - читаем далее.

Забыла сказать, что накануне процедуры я приняла (и в последующем всегда принимала тоже) антигистаминное  - никогда не знаешь, насколько сильно обрадуется кожа проводимым над ней экспериментам.

"Мокеяш" на лице я не принесла, а если вы придете при параде, вас предварительно отмоют до скрипа. И хлоргексидином сверху продезинфицируют.

У косметологов на столе всегда для нас самое вкусное и необходимое).

В целом, все было, как и в пробный визит: я забралась на кушетку, получила на голову шапку, крем Эмла под пленку, только теперь уже на всю область лица, журнал, чашечку чая и 20 минут ничегонеделанья.

Сидим, замораживаемся, ждем-с пришествия. Красоты и молодости. И доктора, покинувшего на время  ̶п̶о̶л̶е̶ ̶б̶о̶я̶  кабинет.

Лицо постепенно деревенеет даже до ушей и зубных скважин. Врач, наконец, возвращается, трогает меня, замороженную, пальчиком в перчатке. Ощущения странные.

Действительно, чем-то похоже на то, когда приходишь с сильного мороза и в тебе шевелятся только глаза. Все остальное - будто не твое или отсутствует.

***

Для самого первого раза препарат мы выбрали Teoseal Meso.

1 шприц с дозировкой 1 мл обошелся в 7 тыс рублей. Обкалывали только лицо, шею и подбородок оставили без гиалуронового угощения).

Иголочка тонюсенькая, махонькая.

Доктор удобно устроилась сбоку у моего изголовья, ̶в̶ы̶н̶у̶л̶а̶ ̶м̶е̶ч̶ ̶и̶з̶ ̶н̶о̶ж̶е̶н̶ шприц из упаковки и, сняв колпачок, запустила процесс.

Я, памятуя опыт с рукой, где ваще ни грамма не было больно, даже внутренне не сжала ни одного органа. А зряяя.

Начался обкол с височной области, затем проштудировали лоб. Уколы делаются часто, быстро - сунул-вынул, и как врач поспевает вообще что-то в кожу впрыскивать - загадка! Раз-два, раз-два, раз.. Так прошила она меня буквально за 15 минут. В переносице - вернее, в месте вертикальной складки на лбу - чувствительно, когда перебрались на щеку, в области носогубок, ближе к носу было прямо нестерпимо больно, просто бррр. Но я в этой борьбе за красоту была непоколебима, как с... как скала! Ни звука ни проронила. Возьмешь нас какими-то болючими уколами, ага, как же!

В нос хоть не колют - какое счастье), у меня это чувствительный орган, как у зверя.

По окончании прошивочной экзекуции врач протерла истерзанное лицо еще раз хлоргексидином (я заметила, что на салфетке есть кровь О_о... O_O), на перчатки нанесла бепантен, прижала меня несколько раз руками и поинтересовалась: "Ну что, жива? Погоди, эт ты еще в зеркало не смотрелась)."

Я рысью рванула с кушетки. Ппц... Хто это там отразился? Вспомнилось, как делали мы как-то с сыном в садик поделки из овощей. Крокодил из огурца - был точной моей копией. Вооот тааакеенные мурашки. По всему фейсу!

- Иди, дорогая, домой, - улыбнулась доктор, глядя на мои мучительные попытки найти СЕБЯ в зеркале. - На сегодня ты свободна.

Я вышла, кутая лицо в шарф, и прыгнула в машину. Да не останови меня гаишник! Жаль будет, если он умрет от разрыва сердца).

...Отходняк...Из крокодила в лебедя...

Муж щемился от меня по квартире все трое суток, пока были заметны крокодильи признаки. Припоминал мне фильм "Вавилон 5", уверял, что я бы получила Оскара за лучшую роль. А ребенок порывался пойти и побить тетю, которая сделала маме так больно!!!

Я сделала вывод, что подобную процедуру лучше делать, когда благоверный в отъезде. Иначе велик риск, что он все равно внепланово отъедет.

Если работаете, естессно, надо подгадывать мероприятие под выходные. Как минимум, пара дней реабилитации просто необходима. У меня она занимает 4-5 дней.

Но надо сказать, что болезненных ощущений больше не было. Отошло обезболивание и если бы не зеркало и не муж, уносящий пятки в противоположных от меня направлениях, я б и забыла, что я сижу, реабилитируюсь. И, возможно, даже вышла бы куда-то на прогулку. Седых людей в мире тогда бы стало больше).

К концу вторых суток пупырчатки чуть сглаживаются и выглядят обычно так:

...К концу третьих суток лицо еще более распрямляется)...

...Четвертые сутки...

 

Уход за кожей после:

Нельзя в первые пару суток (да вы и вряд ли захотите) пользоваться тональным, пудрой, другими замазками.

Из кремов - бепантен, пантенол, если есть кровоподтеки - лучше бепантен плюс.

Пить как можно больше воды (гиалуроновая кислота, которую нам вкололи, притягивает воду)

Пару недель воздержаться от походов в сауну, баню, солярий.

Не тереть и не массировать лицо.

И вообще, в последующем  лучше последние пару пунктов минимизировать. Любое агрессивное воздействие приводит к скорому разрушению гиалуронки.

Выводится из кожи то, что туда искусственно ввели, за неделю тире десять дней.

В первые дни, как только прошли пупырчатки, я отметила резкое разглаживание морщинок. Лицо стало налитое, как будто отекшее, припухшее.

Постепенно кожа будет набирать влагу и включатся в интенсивную работу фибробласты.

Связь с циклом:

Процедуру рекомендуют проводить где-то на 7-10 день цикла, когда эстрогены действуют на фибробласты, и мы еще больше подстегнем гиалуронкой их работу.

Не рекомендуют колоться во время месячных, и за неделю до и после. У меня, увы не всегда выходило соблюсти это условие. И эффект, вернее - его выраженность, отличался. даже от одного и того же препарата. Возможно, это как раз и связано с циклом.

***

Максимальный эффект я увидела через пару недель. Появилось сияние, меньше хотелось вообще браться за декоративку. Я сразу проделала курс из трех процедур с интервалом в три недели. Результаты очень порадовали. Цвет лица действительно выровнялся, на лбу и вокруг глаз сгладились борозды, кожа заметно посвежела.

 

Но спустя где-то месяца полтора эффект начинает угасать. Косметолог сказала - умерь свой пыл. Повтор после курса- не ранее, чем через 3 месяца. Дождалась. Укололась. На этот раз выбрали Иал-Систем, синенький. Цена - 6 тыс р за 1 мл.

Его работа меня что-то совсем не порадовала, кожа была не такая увлажненная и напитанная, и хоть какой-либо эффект, даже если и был,  исчез полностью за 4 недели. Зато папулы давал минимальные

... и прошли они уже полностью к концу второго дня.

Так, я вновь вернулась к Теосалю. По характеристикам цена-качество он все же выигрывает, как ни крути.

Сейчас колю ~ раз в 2,5 мес, иногда раньше. Мы с доктором со временем пришли к выводу, что я - пожиратель гиалуронки!!!! Она утилизируется у меня просто на раз-два. И фибробласты у меня - зверские лодыри(. Их очень тяжело заставить работать)).

Лоб очень слабо эта процедура берет. Носогубки тоже. То есть глубокие морщины биревитализации неподвластны. Мелкие заметно сглаживаются, но не пропадают совсем.

Мешки чуть выравниваются (тонус, тургор кожи), синева осветляется. Но не настолько, насколько мне бы хотелось.

Короче, лоб мой ждет ботокс, носогубки - плотный гель-заполнитель, подглазье - лазер. Это все пока в перспективе. Но инъекции делать продолжу обязательно. И буду их рекомендовать. Ни один крем НЕ В СИЛАХ сделать то, что делают с кожей инъекции гиалуроновой кислоты. Отзывы могут быть разные, но я поняла это на собственной шкуре.

Хуже, к счастью, лицо за эти пару лет не стало. Наоборот, все пока вполне прилично, если не запускать, не забивать и не останавливаться.

 

А если остановиться и не докалывать, кошмары, естественно, возвращаются. Пробовала миостимуляциями догоняться в промежутках (подбородок типа подтянуть, контур очертить, т.к. с этим гиалуронка не работает) - кожа становилась только хуже. Парадокс).

Так что в моем случае или-или. Либо усиленно бейся током, но не колись. А если колешься - забудь дорогу на иные процедуры.

***

К данному моменту я уже проделала три курса по три процедуры. Один - по две. И промежуточных несколько. В финансовом плане это, конечно, приличная нагрузка.

Но я готова щедро платить за молодость и за то, чтоб отражение в зеркале не доводило до предынфарктного состояния."

 Отзыв взят  с irecommend.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Вколите мне, пожалуйста, Молодость!

20:14, 1 октября 2015

Автор: Svetleesveta

Комменты 211

Аватар

У меня есть сильное подозрение что все эти препараты содержат в своем составе чуть чуть преднезелончика.

Аватар

о, мне нравится этот автор на айрекомменде, пишет очень забавно и симпатично. с биоревитализацией меня смущает один момент: у многих моих подруг на пике эффекта от нее лицо казалось не просто гладким и свежим, но, увы, отекшим. кроме того, помимо свежего вида - свежего на какое-то время - все проблемы остаются на своих местах(( я пока спасаюсь уходом с ретиноидами и кислотными пилингами по осени. а дальше буду думать.

Аватар

Расскажу про свой опыт, правда не помню, что за препарат был. Дело было в феврале, кожа от холодов и ветров пересохла так, что к ней было больно прикоснуться! По ощущениям как пергаментная бумага, внешний вид (особенно на лбу) такой же. Проколола первый раз - коже стало полегче, она стала поживее. А после второго сеанса уже совсем к жизни вернулась. Не знаю, виден ли со стороны результат, но результат в моих личных ощущениях был огромным! Поэтому процедуру эту люблю. Колола с эмлой, папулки за выходные рассасываются полностью. Единственное, у меня всегда появляются 1-2 маленьких синячка, хотела их бадягой убить, но косметолог запрещает. Говорит, это опасно и лучше не надо

Аватар

Главное усвоить одну простую истину-уколы гиалуронки, ботокса, подтягивать контур гиалуроновыми нитями, прибегать к филерам нужно НАЧИНАТЬ не в 48 лет, когда уже кроме хирургической контурной пластике лица ничего не поможет, а по показаниям, которые у все разные. У одних эти показания к улучшайзингу наступают уже в 25 лет, сухая кожа склонная к появлению морщин, как правило к этому возрасту себя так и проявляет. Другим же баловаться элементарной мезой, или проводить более основательную биоревитализацию можно начинать и в 30 и в 35, и главное делать это регулярно, препаратами которые подходят именно вам и у грамотного косметолога, который будет не просто сдирать деньги, а помимо правильно подберёт тот препарат, который подходит именно вам для достижения наилучшего результата. А не быть его не может при этих условиях, это полный бред. Лично я первый раз прибегла к уколам ботокса и мезотерапии в 30 лет, раньше не было необходимости, позже стала делать биоревитализацию и по сравнению с некоторыми подругами, которые по сей день уповают на кремики, моя кожа выглядит заметно ухоженней и свежее. Комплекс процедур провожу где то раз в 9 месяцев, хватает с головой.

Аватар

я что-то не разглядела на фото заметных изменений. Может в жизни все конечно по-другому и эффект наблюдаешь сама,видя себя близко в зеркале..

Подождите...