Дорогие сплетницы,это перепост, но новость не оставила меня равнодушной.

Как человек, сделавший в свое время ринопластику и много времени до того проведший на форумах пластической хирургии, не могу не отметить, что хирурги время от времени легкомысленно идут навстречу людям, имеющим некоторые отклонения на почве непринятия своей внешности, а потом, поняв, куда вляпались, недостаточно корректно отказывают людям в переделках (зачастую справедливо, но именно некорректно по форме. В том числе и посредством "а не пошел бы ты к психиатру").

Эта история "на подумать" как врачам, так и некоторым из нас:

1. оправдывают ли цели риск?

2. Готов ли ты морально к "неудаче" (здесь я понимаю под неудачей лишь эстетическое субьективное недовольство результатом

Александр Ремизов, заместитель главного врача одной из клиник Санкт-Петербурга, скончался сегодня ночью. Пациент, недовольный операцией по изменению формы носа, ранил врача из винтовки, после чего покончил жизнь самоубийством. По некоторым данным, после ринопластики мужчина частично потерял слух, и больше не мог работать акустиком на подводной лодке. В своей профнепригодности он винил врачей.

Расстрелянный бывшим подводником пластический хирург скончался в Петербурге

фото: Наталия Губернаторова  

Пластического хирурга Дорожной клинической больницы РЖД в Санкт-Петербурге Александра Ремизова, раненого в область сердца, доставили в реанимацию и прооперировали, однако врачам не удалось спасти своего коллегу.

"Ушел из жизни наш товарищ и друг, замечательный врач, который посвятил всю свою жизнь служению больным, служению медицине", — сообщил РИА Новости представитель администрации больницы.

Напомним подробности стрельбы, произошедшей днем 7 сентября в клинике РЖД на проспекте Мечникова. Постоянный клиент этого медицинского учреждения 34-летний петербуржец Юрий Лебедев пришел в больницу вместе с винтовкой. На проходной он спрятал обрез охотничьего ружья в матерчатую сумку и спокойно прошел мимо охранника.

Затем Лебедев поднялся в кабинет заместителя главврача. Увидев Ремизова, он быстро распаковал оружие и открыл огонь. Одна пуля попала в дверь, вторая — в грудь оторопевшему хирургу. Затем злоумышленник приставил оружие к голове и нажал на курок

Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело, возбужденное накануне по статье "покушение на убийство", на более тяжкий состав преступления - статью 105 УК РФ (убийство). "Предполагаемый мотив убийства - недовольство мужчиной несколькими проведенными в этой больнице пластическими операциями", - говорится в сообщении. 

Прокуратуре, в свою очередь, предстоит выяснить, как мужчина пронес в больницу огнестрельное оружие. К сожалению, у этого инцидента было только два свидетеля, которых уже нет в живых.

Известно, что Лебедев десять лет отслужил на подлодке на Северном флоте. Мужчина делал пластические операции в больнице РЖД несколько раз. В 2010 году это была операция по изменению формы носа. Военному не давала покоя горбинка на носу. Она, как говорят, стала его "пунктиком", хотя друзья убеждали Юрия, что "излом" носа придает ему мужественности, отмечает Newsru.com.

Ринопластика дала осложнение. По данным издания "100 ТВ", Юрий Лебедев оглох на одно ухо и не мог больше работать акустиком на подводной лодке. Операция по устранению последствий не принесла ожидаемого результата, и тогда Лебедев объявил войну врачам.

По словам родственников стрелка, "он назначал какие-то платные экспертизы, все пытался что-то доказать". У Лебедева дома лежал целый склад документов и экспертиз, которые доказывали, что слуховой проход сузился из-за операции по изменению формы носа. Что послужило последним толчком к убийству и самоубийству – никто не знает.

Известно, что Ремизов лично не оперировал Лебедева, а только вел переписку с ним после того, как клиент остался недоволен результатами операции. За подписью врача Лебедеву недавно было направлено письмо о надуманности претензий, так как "врачи сделали все, что могли".

Источник: mk.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Криминальная хроника

14:29, 8 сентября 2015

Автор: LusillaDrake

Комменты 53

Аватар

он работал на подлодке. возможно, уже к тому моменту, когда начал оперироваться, были или шли какие-то изменения, которые только усугубила ринопластика. последствий врачебных косяков при рино бывает много, но обычно они совсем другие, не связаны со слухом. мне кажется, в данном случае просто очень неудачное стечение обстоятельств. мужчина явно был нестабилен, учитывая навязчивость идеи.

E

Извините, но мое мнение не совпадает с вашим и хирурга мне не жаль, мне жаль его жертв. Уверенна, там не одна жертва. И никакая "неуравновешенная психика" здесь не причем. Очень жалко людей, которым мошенники в белых халатах безнаказанно гробят здоровье и ломают судьбы. Я уверенна , что вся история изложена не объективно.

K

Мужик себе кроит нос из за горбинки?? Пф...тоже мне доблестный герой - подводник.

Аватар

сюр какой-то. мужик с подводной лодки внешность тюнинговал. мир, куда ты катишься

M

Насколько же неуверенным закомплексованным в себе должен быть мужчина, чтобы делать несколько ринопластик. Что-то мне кажется крыша там изначальна подтекала

Подождите...