«Возможности пластической хирургии» (Extreme Makeover – ориг.наз.) - телевизионное реалити-шоу, которое транслировалось по АВС начиная с 2002 года и на канале ТНТ-Россия с 2005 года. Целью программы было полное перевоплощение участников при помощи пластической хирургии.

Более 7 000 претендентов со всех концов Америки подавали свои заявки на участие в программе. Как правило, участников выбирали из людей непримечательной внешности, или же наоборот, людей, которые выделялись своими внешними недостатками. У претендентов появлялась возможность повысить свою самооценку и вернуть уверенность в себе и своих возможностях. Результатом этого проекта становилось не только внешнее, но и внутреннее преображение.

Каждый эпизод начинался с интервью родственников и знакомых претендента. В нем они рассказывали о нелегкой жизни своего близкого, у которого не сложилась личная жизнь или карьера. Вместе со съемочной группой они в неожиданный для него момент объявляли, что он стал участником программы. Слезы счастья проступали у всех, кто становился свидетелем этого события. Невозможно оставаться равнодушным к тем эмоциям, что выражает человек, веря, что у него еще не все потеряно, и скоро его жизнь измениться кардинальным образом.

Команда экспертов, привлеченная к проекту, состоявшая из пластических хирургов, дантистов, стилистов, диетологов и тренеров, подбирала и создавала абсолютно новый образ, обучала и вела участника через каждую стадию процесса перевоплощения. Безусловно, наиболее ответственная задача ложилась на пластического хирурга, т.к. именно его профессиональный взгляд и опыт должен был изменить внешний образ человека. Началом этого процесса было общение доктора и пациента, где последний указывал на свои недостатки, и уже вместе они вырисовывали план, который приведет их к совершенному результату.

В разные эпизоды программы проводились такие операции, как ринопластика, подтяжка лица, изменение надбровных дуг, блефаропластика, изменение формы скул и подбородка, подтяжка кожи живота, липосакция, увеличение или уменьшение груди. Также участникам предлагалось провести лазерную операцию на глазах для полного восстановления зрения, выправить прикус или полностью изменить вид зубов, что создавало настоящую голливудскую улыбку.

В послеоперационный период участники шоу продолжали усовершенствовать свою внешность. До полного заживления швов в этом им помогали фитнес-инструктор и диетолог, которые составляли индивидуальную программу под каждого. Под четким руководством специалиста, спортивные тренировки проводились ежедневно по несколько часов. Результаты не заставляли себя долго ждать, человек менялся на глазах. Наконец, швы сняты, а тело счастливца приобрело стройность и тонус, наступала очередь стилиста. Подбирался гардероб, полностью дополняющий новую внешность участника, и макияж, подчеркивающий красоту изменившегося лица.

Затем наступал кульминационный, возможно, самый волнующий момент в жизни – встреча с семьей и друзьями. Организаторы реалити-шоу выдерживали интригу и держали в секрете от телезрителей конечный результат до последней минуты. Для участника реакция близких была не менее важна, чем само перевоплощение. Согласитесь, каким бы сногсшибательным не был результат, это большой стресс: быть вдали от родных несколько месяцев и вернуться другим человеком. Как никогда сейчас нужна поддержка и участие семьи.

Эффект, конечно же, производил впечатление разорвавшейся бомбы. Столь разительные перемены! Столь красивые счастливые люди! Кажется, они сами не верят в то чудо, что случилось с ними. Я, как человек, выросший из гадкого утенка, испытавший на себе все «прелести» внешнего недостатка, в конце каждого эпизода рыдала как ребенок. Переживала за каждого из участников, как если бы это была я. Поэтому проект произвел на меня сильное и неизгладимое впечатление, которым я и делюсь с вами.

Я безмерно благодарна людям, создавшим эту программу. Сколько радости и счастья они подарили участникам шоу и их семьям. Каждый из них получил шанс начать новую яркую и интересную жизнь, раскрыть свой потенциал, узнать себя с другой стороны.

image

К сожалению, не всем посчастливилось испытать на себе «Возможности пластической хирургии». Делис Виллиэмс из Техаса, было отказало в участие в проекте, уже в тот момент, когда она прибывала в гостиничном номере Лос-Анджелеса. Незадолго до того, как ее эпизод должен был записываться, она получила сообщение от продюсера, в котором говорилось, что период ее восстановления не вписывается во временные рамки показа. Делис вернулась домой, где у нее началась депрессия, усиленная высказываниями родственников в адрес ее внешности. В подготовке к показу ее сюжета, были взяты интервью у сестры, мужа и свекрови, которая сказала, что она “никогда не полагала, что мой сын женится на такой уродливой женщине”. Ее сестра, Келли Макги, так же недоброжелательно отзывалась о Делис. Спустя 4 месяца, после отказа в проекте ее сестре, Келли совершила самоубийство. Она чувствовала свою вину перед сестрой за те пренебрежительные замечания, которые она сделала о своей сестре. 25 мая 2004 года Келли убила себя смесью большой дозы кокаина, алкоголя и сильнодействующих лекарств. Теперь семья Виллиэмс заботятся о двух ее детях, наряду с двумя собственными детьми. 9 сентября 2005 года Делис Виллиэмс подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса против компании АВС и создателей телепрограммы Extreme Makeover, с целью возмещения ущерба за предполагаемое нарушение условий контракта и преднамеренное причинение эмоциональной травмы, которая привела к самоубийству ее сестры. Главным аргументом, представленным суду, был тот, что продюсеры программы потребовали, чтобы Макги сказала вещи о внешности сестры, которые были ложны и жестоки. После года юридических разбирательств обе стороны все же достигли урегулирования вопроса.

image

Deleese Williams P.S. Проект просуществовал 3 сезона, показав в общей сложности 55 эпизодов. В 2007 году программа была закрыта по причине степенного падения рейтинга от сезона к сезону. P.P.S. Милые сплетницы, желаю вам оставаться всегда самыми прекрасными, неподражаемыми и счастливыми. С наступающим вас праздником!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Возможности пластической хирургии

13:57, 3 марта 2010

Автор: olivia

Комменты 46

Аватар

я не очень понимаю, что мешало всем этим женщинам заняться своей внешностью до такого "экстримального вмешательства"?..конечно, не у всех есть деньги на пластику, но уж на фитнес и парикмахера, думаю, хватит у всех.. эх... лучше бы в этих передачах учили женщину любить себя... и, кстати, когда смотрела пару этих передач была поражена, что всем делают надувные груди... хм.. некоторым они вообще ни к месту..

A

ну на первых фотках все дамы жутко неухоженные, без макияжа, прически, в дурацкой одежде. не обязательно было что-ьл колоть себе или резать, можно просто научиться подчеркивать то, что дала природа. хотя некоторые дамы, откровенно говоря, уж бооольго страшненькие конечно....и после пластики в том числе. но не всем же дано быть красавицами!!

Аватар

я много выпусков смотрела этой передачи, многие прооперированые дувушки полсе нескольких лет опять шли на эту передачу корректироваться((( они изначально не умели за собой ухаживать и по прошествию времени превращались в таких как были неухоженых дам((((

Аватар

Мне показалось, что самый большой эфект производит белоснежная улыбка. Всего остального можно в принципе и самой добиться.

B

смотрела! всегда-всегда поражалась тому что "творения божья" всегда можно исправить

Подождите...