Сплетницы! В этом посте есть несколько картинок, лишь легка отображающих что такое виварий, вивисекция. НЕ ГУГЛИТЕ!! От увиденного будете оч долго отходить.

Прошу подписать петицию - ссылка внизу поста

Не убивайте этих животных ради косметики!

Жители Белгорода просят вашей помощи. В их городе планируется строительство вивария - места, в котором будет проводится тестирование косметики на животных. Часть оборудования, как пишут авторы, уже закуплена и строительство планируется закончить до конца года.

В мире создан ряд центров по разработке альтернатив экспериментам на животных. Инновационные косметические продукты могут производится без использования животных”.

Тестирование сигарет на животных

Красота без жестокости – альтернативы вивисекции / BWC: Alternatives
Вы стали бы умываться жиром зарезанного животного?
Или мыть волосы вареной кожей животных?
А может, вам нравится находить жиры, кислоты и плаценту со скотобойни в вашей помаде, зубной пасте или креме для бритья?
Если вы не проводите чрезвычайно тщательный отбор, покупая косметику и туалетные принадлежности – весьма вероятно, что вы делаете всё вышеперечисленное!

Существует множество альтернатив использованию животных в исследованиях. Однако недостаток средств для обеспечения необходимых технологий называют в оправдание тому, что в нашей стране [речь идёт о ЮАР – прим. автора блога] не применяются альтернативные методы.

Почему тестирование на животных нецелесообразно?

Айтекс (Eytex): процедура тестирования «в пробирке» (in-vitro test) для измерения раздражения глаз. Растительный белок канавалии мечевидной имитирует роговую оболочку; проверяется система изменения белка в ответ на чужеродную субстанцию.
Данная альтернатива может быть использована вместо теста на раздражение глаз, проводимого на животных.

Он проводится так: в глаз обездвиженного кролика закапывают тестируемое вещество, и оценивают степень раздражения, сравнивая на протяжении времени (три недели) здоровый глаз с тем, в который ввели вещество. Это известный тест Драйза, который вызывает жжение, образование язв, вздутие и кровотечение из глаз подопытных кроликов.
( еще о тесте на английском языке)


[от автора блога: тест просто бредовой – ни один человек не станет терпеть какое-то вещество, вызывающее жжение, у себя в глазу, - тем более в течение 21 дня! Тест Драйза – жестокость ради жестокости, варварство. 
Выбирайте косметику тех производителей, которые НЕ проводят чудовищных тестов на животных.
Бойкотируйте товары корпораций-монстров, продолжающих варварские и ненужные тесты на животных: Procter & Gamble (P&G), Johnson & Johnson, Unilever, Gillette и других].

Скинтекс (Skintex): метод тестирования «в пробирке» (in-vitro) для оценки степени раздражения кожи. В нём использована кожица тыквы, имитирующая реакцию кожи человека на инородное вещество. Скинтекс способензаменить жестокий тест, в котором используют животных. Шерсть животного срезают, а перед нанесением тестируемого вещества кожу животного растирают, дополнительно раздражая. В результате теста кожа краснеет, лопается, кровоточит, могут появляться язвы.

Эксперементы на животных требуют больших финансовых затрат. И менее затратная, более эффективная, этичная и передовая альтернатива тестированию на животных- тестирование клетки и культуры клеток, бактерий, одноклеточных организмов.

Обновлено 30/08/15 10:27:

Если не откроется ссылка, попробуйте, пожалуйста, так: 
change.орг - напишите в поиске: вивариЯ - и выйдет петицияоткроется ссылка, 

Подпишитесь на наш
Блоги

Красота без жестокости!

11:04, 30 августа 2015

Автор: linki-tinki

Комменты 140

Аватар

Автор, спасибо за пост, ужас кто делает такое с животными

Аватар

кошмар, я хоть из Украины, тоже подписала, надеюсь не построят этот ужас((( жалко животных безумно

Аватар

Подписала.Автор,спасибо за пост.

Аватар

Как в каменном веке животные не вещи, а братья наши меньшие.

Аватар

Подписала. Надеюсь этого не допустят.

Подождите...