Вот уже десять лет я страдаю от мании похудения. То есть я-то не страдаю, я ею наслаждаюсь. Иначе уже не умею, плюс у меня "психоз" — лишний углевод в рационе реально способен довести меня до нервного срыва.  

Я прошла через все диеты и хорошо знаю, что работает только одна — диета Плисецкой, главный и единственный принцип которой — не жрать. (тут я позволю себе поместить фото Захаровой, потому что Плисецкая-то как раз для балерины была недостаточно худой). 

Почему я стала худеть? Подружка в школе притащила журнал "Топ модель". До этого мне в голову не могло прийти, что со мной что-то не так. Но теперь уж я мечтала не чтобы меня к доске по геометрии не вызвали, а о "высоком". И худом. Я даже по часу висела на шведской стенке дома, чтобы вытянуть из своих "позорных" 158 хотя бы 165.  Когда в том же журнале стали публиковать замеры моделей, я взялась за сантиметр. 

Как-то увидела (не помню где) рассказ дамы о том, что она "уважает своего партнера и поэтому старается хорошо выглядеть". Хорошо выглядеть любезно расшифровывалось: "быть сухой". 

... и это был целый новый мир.

Знаете ли вы, что большинству обычных девушек никогда не выглядеть сухими или хотя бы очевидно активно посещающими спортзал, без вреда для здоровья? Чтобы поддерживать форму не один день (как для съемки например), вбухать в это надо прорву сил, а главное, большинству из нас, здоровья. 

Поверьте, я очень дотошный и в общем здравый человек. Я выбрала самый щадящий путь. Но цикл прервался ровно через месяц. Потому что он заканчивается, если в организм не поступает достаточное количество жиров, углеводов и главное — холестерина. Он также заканчивается при интенсивных для вас (для вас здесь - ключевое слово) физических нагрузках. При резкой перемене образа жизни... это вообще очень хрупкая вещь. Организм кагбэ решает, что пришла п***а, голод. Надо во имя жизни на земле отключать функции, которые в тяжелое время не пригодятся. Что отключить в первую очередь? Правильно - размножение и эстетику. 

Тут самое время рассказать, что отсутствием цикла и да, либидо тоже, дело не ограничится. Это полноценный гормональный сбой, который чреват также появлением сетки морщин, выпадением волос, ломкостью ногтей и многими другими неприятностями, связанными с гормонами. Например, вы знали, что почки тоже держатся за счёт жира? Или что за некоторые опухолевые образования в женском организме отвечают гормоны?  

Поэтому (я уже заканчиваю, в смысле потерпите еще чуть-чуть) теперь, когда я читаю о том, что надо "просто заняться спортом", "просто перейти на пп", и "просто уважать себя и своего партнера", я хочу ответить только одно — займитесь делом и перестаньте лезть в чужую жизнь. Путешествуйте, читайте книжки, ходите в театры и на концерты не просто чтоб в буфете с умным видом постоять над обезжиренным какао. Уважение к себе заключается в том, чтобы слышать свои истинные потребности и не подменять их требованиями других.  Точка. 

Чтобы если хочется вечером съесть ведро малины или халвы в шоколаде — съесть их и стать счастливой, а не крыситься на весь свет и предвкушать как завтра "зальет". Да пусть зальет. Умрете вы от этого?

Чтобы если  не нравится ходить в спортзал, —  иметь смелость признать это и идти своим путём. Упрись конём косые мышцы, а особенно человек, который от вас их ждёт. Чтобы не сравнивать себя то с Кэндис, то с женой Джигана (как тут один юноша порекомендовал - "спортзал и немного подправить внешность". я просто онемела), и на пушечный выстрел не подпускать людей, которым придет в голову это делать.    

"Обычное тело", не сушёное, без косых мышц и кубиков — это совсем не смертельно. В отличие от того, к чему может привести Дюкан, сливы воды и тренажёры с кардио, если вы их не любите всей душой.   

В общем оставьте "Лену Данем" (и здесь я подразумеваю и свою внутреннюю Лену Данем тоже) в покое — любить её вы не обязаны, но уважать должны. 

У меня всё. 

Подпишитесь на наш
Блоги

О бедной Лене замолвите слово

18:43, 21 августа 2015

Автор: rozancheg

Комменты 176

Аватар

Аминь!

Аватар

не знаю, что меня больше удивило сам пост или комментарии. Почему только дикие крайности? Почему если есть халву или малину, то непременно ведрами? Почему если ходить в спортзал, то чтобы все суставы повылетали и пупок от перегруза развязался? А если здоровое питание то это заклеить рот скотчем насовсем, чтобы оголодать до посинения и обмороков? а золотой середины разве нет? без крайностей и перегибов в любую сторону?

Аватар

вы хорошо пишите

Аватар

Многим, очень многим, для того, чтобы похудеть, нужно всего лишь отказаться от "мусорных" продуктов типа майонезов, фаст-фуда, пережарок во всех подряд блюдах, диких смесей типа сельди под шубой, тортов с маргариновыми кремами и тп. Остальным нужно просто найти комфортное для себя сочетание еды и физических нагрузок. И не париться насчет того, что отфотошопленные Кэндисы выглядят идеальнее.

Аватар

"Уважение к себе заключается в том, чтобы слышать свои истинные потребности и не подменять их требованиями других." Автор, я записываю! Вернее не скажешь!

Подождите...