Флешмоб с хэштегом #thepowerofmakeup, набирающий обороты в Сети, собрал в Instagram уже более 16 тысяч публикаций. На выложенных фото — наполовину накрашенные девушки, наглядно демонстрирующие, как они меняются после нанесения макияжа.

Повальное увлечение «полунакрашенными» фото пошло после того, как на YouTube появилось видео нидерландской девушки Никки де Ягер «The Power of Makeup». «Я подумала, что было бы здорово показать всем силу, которой обладает макияж, возможности трансформации. Это удовольствие», — заявила Никки.

Она выложила «мастер-класс», где показала собственное преображение, накрасив половину лица. Таким образом, Никки попыталась донести, что пользоваться косметикой, пытаясь исправить собственные недостатки, вовсе не зазорно.

Видео набрало более 18 миллионов просмотров. Вдохновлённые уроком Никки девушки подхватили её пример и начали выкладывать фото в Instagram.

Мое отношение к  макияжу таково: лучше пусть знают меня естественной и удивятся мне накрашенной, чем испугаются, увидев случайно  без косметики.)))

Крашусь днем только по минимуму: коричневый карандаш для бровей и век, коричневая  тушь, близкий к натуральному  блеск для губ.

А каков ваш взгляд на makeup?

Подпишитесь на наш
Блоги

Флешмоб собрал в Instagram уже тысячи публикаций

22:06, 29 июня 2015

Автор: Ballinta

Комменты 102

Аватар

жесть. мне от некоторых чуть не стошнило...первая вообще напугала

Аватар

Что говорят мужчины: "Есть конечно симпатичные люди, но вообщем, я недооценивал силу макияжа".

Аватар

Бедные мужики...:(

N

У двух девушек ненакрашенная половина лица в разы симпатичнее

Аватар

мать моя женщина, вот это ЛИЦА..омг...и мейк у доброй половины просто жутчайший. один вопрос: неужели так и в правду можно краситься????

Подождите...