Полюбить себя такой, какая ты есть. Быть собой. Не прятать свою белую кожу под слоем автозагара и тонального крема. Ведь фарфоровость лица - не только тренд, но и просто очень красиво, аристократично и необычно. Лично я прошла путь от полного отрицания своей белокожести до возвращения к истокам. Годами моим вторым домом был солярий, а на смену ему пришел автозагар. Потому что голос из детства нашептывал: "Девочка, а почему ты такая бледная ?". Вопрос о моей нездоровой бледности для меня стоял остро, так как подколки мамы, что я "белая, как тесто", и брата, что я точно "сорняк из подвала" давили на самооценку. В общем, вы понимаете, когда в семье столько приколистов, приходится несладко. Недавно же я осознала всю прелесть своей белокожести и начала всеми силами за нее бороться. Методом проб и ошибок я подобрала как уходовую, так и декоративную косметику. Мне кажется, идеи действительно летают в воздухе. Я явно попала в струю, весь модный мир сейчас ратует за фарфоровость кожи и аристократичную бледность. Звучит бесподобно, согласитесь! То ли это отголоски всеобщего помешательства на сумеречной саге, то ли народ наконец-то устал от "американского образа жизни". Ведь это красотки из Калифорнии пустили волну увлечения загаром в 90-х. И популярность автозагаров - в 2000-х. Знаменитостей, которые попали в стан "бледнолицых", не так уж и мало: Мадонна, Анджелина Джоли, Хлое Севиньи, Саша Пивоварова, Гвен Стефани, Lady Gaga, Эван Рейчел Вуд, Ванесса Паради, Эмма Уотсон, Скарлетт Йоханссон, Кристен Стюарт. Неплохая компания!

Давайте вспомним последний показ Dior, которым Гальяно буквально возвел на пьедестал утрированную бледность манекенщиц.

Даже Виктория Бэкхем, помешанная на загаре, сбавила обороты:

А теперь посмотрим на прекрасных нимф, которые холят и лелеят свою фарфоровую кожу. Дита фон Тиз Диту можно считать эталоном в вопросе выбеливания кожи. Я думаю, все силы она тратит на поддержание своего имиджа. В ход пущены и пилинги, и косметика с высоким солнцезащитным фактором, и кремы с фруктовыми кислотами. А на ее косметичку я с удовольствием бы взглянула. К слову, одной из декоративных марок, которыми пользуется Дита, является Manic Panic. Фотографии данных продуктов вы можете посмотреть в конце поста. Еще, в ее дневнике в твиттере есть запись, что она использует основу под макияж L’Oreal True Match №1.

Дита без макияжа

Она хоть и от природы белокожа, но такой ослепительности добивается декоративной косметикой - что и следовало доказать. Ева Грин Моя любимица. Скромница, умница, красавица. Она идеальна.

Лив Тайлер Лив не подчеркивает свою бледность в обычной жизни, зато на рекламных фото визажисты всегда делают акцент именно на этом.

Эшли Симпсон Недавно примкнула к "бледнолицым", но, на мой взгляд, превращение очень удачно. Она здесь просто светится. Хороша, чертовка!

А вот идеальный вариант "бледнолицой" блондинки: Николь Кидман Николь фанат косметологии, и это видно невооруженным глазом. Еще один ее секрет - она без крема с spf-фактором из дома не выходит. Предлагаю всем брать с нее пример.

Ксения Собчак Когда Ксюша была загорелой, ее проблемная кожа была видна невооруженным глазом. Как ни странно это звучит - ведь загар практически всегда скрывает недостатки кожи. Не знаю, что произошло с Ксенией в последнее время - вполне возможно, у нее новый визажист. Теперь у нее очень светлая кожа и мягкий румянец холодного розового цвета. Выглядит она очень свежо и приятно.

Кому категорически не идет бледный цвет. Мое имхо, конечно. Николь Ричи Зачем она сменила свой чудесный цвет волос на ЭТО, я не понимаю. Сильный загар, который проповедовала Николь, к черным волосам категорически не подходит - очень дешевит, и Николь об этом знает. Поэтому она "посветлела" на пару тонов и стала выглядеть замученно и устало.

Бритни Спирс Просто скажу, что белая кожа не прощает неухоженности.

Теперь поговорим о том, как с помощью волшебных баночек приблизить себя к идеалу. Уходовая косметика На белой коже видно то, что легко может скрыть загар. Поэтому полноценный сон, здоровое питание, много кислорода, спорт - это ваш прожиточный минимум, если вы хотите фарфоровости. Незаменимым дополнением к этому могут служить различные сыворотки. Для меня вне конкуренции Advanced Night Repair от Estee Lauder. Цвет лица просто преображается, правда.

Любой крем с витамином С хорошо высветляет кожу. Я свой выбор остановила на The Body Shop.

В практически любой "серьезной" косметической марке есть своя система отбеливания. Мне нравится Decleor и Darphin

Есть неплохой отбеливающий крем у отечественной аптечной марки КОРА.

У этой же марки есть бесподобная маска с фруктовыми кислотами, которая действует как легкий пилинг. Так как сейчас солнце уже активно, то использовать ее чаще раза в неделю не стоит.

Ну и, конечно, при помощи кистей и красок можно добиться чего угодно Декоративная косметика База Именно она делает вашу коду гладкой и скрывает мелкие недостатки. Le blanc de Chanel Неплохая вещь, но неоднозначная. Выбеливает, делает кожу бархатистой, более ухоженной на вид, косметика держится дольше. Что не понравилось - скатывается при нанесении и может подчеркнуть шелушения, если таковые есть. le blanc больше подходит для расставления акцентов, она очень сильно сияет. Именно как база она очень капризна (на всё лицо ровным слоем), мало с какими тональными кремами дружит (разве только с Сhanel, что уж там).

Givenchy Actimine Голубой оттенок очень сильно выбеливает кожу. Лично мне нравится больше, чем база Chanel. Мой must-have.

Пудра Если хотите строгости, то Givenchy Libre №1.

А если цветущего лица, то лучше Givenchy Libre №5.

Еще один беспроигрышный вариант, который отлично "фотошопит" лицо, это Метеориты Guerlain классический оттенок.

Дита фон Тиз и Мэрлин Мэнсон пользуются косметикой Manic Panic. Это если вы категорично и решительно настроены на готическую бледность. Тон

Пудра оттенка moonlight

Подпишитесь на наш
Блоги

Белоснежка

19:44, 1 марта 2010

Автор: perversiya

Комменты 48

Аватар

могу пользоваться только компакт-пудрами,В се остальное - не для меня(( самую светлую пудру встречала у Isadora, но давно. помню, что она очень естественно белила лицо)) особыми отбеливающими средствами никогда не пользовалась, просто ухаживаю базовым набором, но может действительно пора начать возводить свою бледность в культ)

K

Я тоже белокожая. Но если белое лицо и розовый румянец мне нравятся, то белое тело не люблю очень. Ну или просто тело должно быть на все 100 процентов идеальным, чтобы быть действительно красивым. И вы все так вкусно описали, что захотелось попробовать отбеливающие крема:) И, кстати, вы забыли главную белоснежку- Кейт Бланшет:)

C

эх, что же делать, мне нравится бледное лицо, но загорелое тело... :)

Аватар

Отличный пост,вы молодец! Но я ,все-таки,за небольшой загар

Аватар

Хороший пост, со всем согласна кроме Эшли Симпсон...на этих фотографиях она не очень(

Подождите...