Со своей кожей мы друг друга поняли в 23 года (сейчас мне 25). Причем, ни у кого в семье проблем с забитыми порами, лоснящимся лицом и сухостью одновременно нет. Моя мама может наносить на лицо крем для рук за 38 рублей и не ощущать пленки или каких-то других дискомфортных ощущений. Папа с тонкой нормальной кожей вообще ни разу в жизни прыщика не видел. Он советовал мне перестать на кожу наносить что либо вообще, вдруг, полегчает. И я перестала, ровно на неделю. Потом почти месяц избавлялась от черных точек, все же в наших экологических условиях уход за шкурой необходим. 

Итак, очищение: 

1) Гель для умывания Ducray. Он предназначен для кожи, которая склонна к появлению акне. Действие у него довольно мягкое, после умывания я чувствую, что кожа хорошо очищена, но при этом она не скукоживается от сухости. До него я пользовалась гелем Chanel Gel Purete (салатовые буковки), который кроме жуткого стягивания и ощущения пленки на лице мне ничего не подарил, хотя за его стоимость он должен делать практически всё! Цена: от 750 до 950 рублей. 

2) Спонж конняку (конжаковый?) с активированным углем или зеленым чаем. 

Это действительно хорошая вещь для кожи. Я наношу гель для умывания, потом массирую спонжом кожу и смываю, иногда завершаю умывание поелозив им по умытому лицу :) Цена: 150-180 рублей.

3) Что-то типа Clarisonic. У меня щетка Braun, которая мне досталась в наборе с эпилятором. 

Я пробовала пользоваться и не пользоваться этим гаджетом. Заметила, что массируя лицо вечером кожа становится чище, особенно кожа на носу и около ноздрей. После каждого умывания промываю щетку борным мылом.

4) Черная глина. Да, абсолютно обычная черная глина, именно черная. Раз в неделю на все лицо и два раза только на нос. Ждем, когда подсохнет, увидим черные влажные точки (это жир, который глина вытягивает) и смываем. Поры реально сужаются. Цена: 60 рублей. 

5) Скраб "Черный жемчуг". 

Бюджетное, но весьма достойное средство. Кожу не царапает, прыщей не провоцирует, не сушит. Пользуюсь раз в неделю в душе, тогда эффект еще лучше. (Моюсь я чаще :) Цена: 97 рублей. 

6) Серное мыло. Менее вонючее и не такое агрессивное как дегтярное. Использую раз в неделю вечером, наношу как пенку на лицо, оставляю на минуту и смываю. Отлично справляется с закрытыми комедонами, а уже воспаленные прыщи мигрируют! Цена: 27 рублей. 

7) Льдинки с календулой и чистотелом(продаются в аптеке в пакетиках). Этот ритуал провожу ежевечерне после умывания. Жутко надоедает, но на кожу эффект положительный, потому не забываю делать. Цена: до 100 рублей. 

8) Миццелярная вода L'oreal Абсолютная нежность. 

У меня данная водица смывает все! Даже без проблем стойкий карандашик для глаз, не размазывая остатки. При попадании в глаза не щиплет. Цена: около 250 рублей. 

9) Убтан. Это старинное аюрвидическое средство для умывания всего человека :) Состоит из смолотых орехов, муки, трав, зеленого чая и иногда масел. Я делаю так: 100 гр. овсянки смолотить в кофемолке, отдельно туда же 1 ч.л. календулы + ромашка + чистотел + белая глина или 1 ч.л.зеленого чая + ромашка+зверобой+овсяное толокно. Берем в ладошку, добавляем водицы, смешиваем и наносим на лицо, массируем, смываем. Кожа чистейшая, прыщики и воспаления проходят. Этот ритуал я делала давно, потом стало безумно лень, но такой способ работает. Попробуйте. Можно погуглить и найти рецепт для себя. 

Уход. 

1) Тонер It's skin с гиалуроновой кислотой. 

Прекраснейшее средство, маленькое, но такое удаленькое. Увлажняет на ура! Кожа его впитывает моментально и становится более здоровой, гладкой. Наношу прямо пальцами на еще чуть влажное лицо. Цена: около 700 рублей. 

2) Увлажняющий крем It's skin aloe cream. 

Не менее чудесный крем корейского производителя. Поры не забивает, увлажняет без жирного блеска, идеален на весеннее время года. Минус: в нем нет защиты от солнечных лучей. Цена: 800 рублей. 

3) Увлажняющий крем Estee Lauder Advanced Time Zone Oil-free. 

Обязательно с пометкой OIL-Free. Это его немного обновленная версия. Я обожаю этот крем за то, что он делает все! Состав шикарный! Кожа после него розовенькая, радостная и довольная. Убирает шелушения, но не заставляет кожу блестеть. Стоимость не очень бюджетная, но хватает его на долгое время и крем себя полностью окупает. Пользуюсь им осенью, зимой и ранней весной. Цена: 2400 за 30 мл и 3480 за 50 мл. 

4) Сыворотка Estee Lauder Advanced nigh repair.

От этой сыворотки я тащусь, ага. Скромнее сказать не получается. Она в самом деле способна творить чудеса с уставшей кожей, но именно ее второй выпуск. Первый не впечатлил. Зимой это вообще сказка! Засыпаешь с грустным и тусклым лицом, а просыпаешься розовощекой восьмилеткой :) Ощущение, словно спала на зеленом лугу далеко-далеко от города. Выравнивает тон, способна со временем устранять маленькие пятна от постакне, поры сужает, экономична очень! Если смущает стоимость, можно приобрести маленькую баночку на "авито" и оценить продукт. Цена: около 4000 тысяч за 50 мл и 3400 за 30 мл.  

5) Альгинатная маска Anskin. 

Это одно из лучших изобретений человечества для кожи! После первого использования я не поверила, состояние кожи словно вернулось на 5-7 лет назад. Морщин пока нет, но поверхность все равно стала гладкая-гладкая, даже мини-носогубки разгладились. Эффекта хватило дня на 3. Я наношу маску раз в неделю на все лицо (нужен помощник), жду пластификации и снимаю. Ощущается легкое давление, но довольно приятное. Очень и очень рекомендую! У меня с зеленым чаем, но существуют различные вариации. Цена: 795 рублей. 

Это был весь мой уход, которым я пользовалась за последние 2 года, если что-то вспомню, то пост обязательно дополню. 

Теперь совсем немного о питании. 

1) Если у вас есть проблемы с желудком - обязательно по утрам кушайте овсяную кашу. Настоящую! "Нордик" идеальна - она мягкая, быстро готовится и безусловно, полезна очень. 

2) Жвачки зло. От них хочется больше есть и их ни в коем случае нельзя жевать на пустой(слегка полный)  желудок, так вырабатывается желудочный сок, а что соку переваривать? Кислота начинает разъедать стенки желудка, от этого гастрит, резь в животе и в дальнейшем проблемы с кожей/волосами. Излюбленная локализация прыщиков при таких проблемах это скулы и в районе нижней челюсти. Хорошо помогает чай этот: 

и неделя лечения "Алмагелем". 

Немного о волосиках. 

После ринопластики у меня сильно полезли волосы (не в носу :) Во время мытья я собирала целую охапку из сливного отверстия. Меня спасли витамины Femicode: 

и спрей Klorane с хинином: 

От витамин не тошнило, не болела голова, а человек я довольно аллергичный. От того же "Пантовигара" мне хотелось сдохнуть, так много побочек + меня пучило (пардон!) ибо там дрожжи. От спрея выросло много-много волосиков по всей голове, воняет он знатно, но этого того стоит. Выпадение значительно прекратилось уже на третью неделю использования, а спустя месяц при головомойке выпадало лишь 7-10 волос. Дешевле всего покупать в "Самсон-Фарма". 

Надеюсь, никто не задремал. Спасибо! :) 

P.S. Пост основан исключительно на собственных ощущениях и является субъективным. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шагреневая кожа

10:32, 14 мая 2015

Автор: MILKER

Комменты 161

Аватар

Суперский пост!

O

бедная девушка что же вы с собой выделаваете... а что будет в 38 ?? название поста очень точное видно по бальзаку и будете иметь

Аватар

Ценнейшая информация! Те же проблемы. Спасибо.

Аватар

У меня смешанная кожа. Зимой я пользуюсь отшелушивающим кремом с гликолиевой кислотой (он помогает от "шелушавок" на щеках), а летом увлажняющим Hydraphase Intense Legere от La Roche-Posay и делаю маски из зелёной глины время от времени. Недавно купила маттирующий солнцезащитный крем для лица марки Roc - Fluide Anti-Brillance и очень рада. Пробовала Estee Lauder и много других, но ничто меня не убедило по цене и эффективности, как эти три средства. Мочалками лицо стараюсь не тереть, агрессивные скрабы не использовать, мне уже за 30 и с лицом надо быть помягче. Умываюсь гелем Vichy или натуральным мылом, макияж снимаю молочком, если раздражение- мажу соком алоэ. И всем желаю найти "свои" средства и быть красивыми и счастливыми!

Аватар

оооо,комбинированная чувствительная кожа - та ещё смесь.обычно средства для комби кожи высушивают по самое не хочу.я сейчас юзаю La Roche Posay Effaclar матирующий - хороший крем,матирует на часов 5,потом надо доставать матирубщие салфетки. зимой был тот же Ля Рош,но из серии Толеран. еще в беларуской косметике в серии для проблемной кожи есть чудесный скраб - мельчайший просто,кожу не царапает

Подождите...