Некоторые beauty-hacks слишком простые, чтобы писать о каждом из них отдельно, поэтому я их объединяю в одну статью. Что-то мне самой когда-то посоветовали, а что-то — опыт, сын ошибок трудных.

Один из лучших советов мне касательно красоты был такой: не выщипывать брови (желательно совсем), но особенно сверху. Можно убирать отдельные волоски, сильно выбивающиеся из линии, но только под бровью. И не с целью придания бровям «формы», а с именно случайные волоски, выросшие на расстоянии от остальных. Так вот совет, собственно, заключался в том, что делать с лишними волосками над бровью, что особенно актуально для темноволосых женщин, у которых темный пух может расти до линии волос. Не выщипывать, не убирать воском, не вырывать нитками, а только осветлять. Простейшая процедура: нанести обесцвечивающий крем на несколько минут. Почему? Потому что зачищенная область над бровью выглядит fake. Слишком резко. Бровь выглядит слишком четко, как нарисованная. Бесцветный пушок смягчает и линию брови, и линию волос, и просто лицо. Аааа, I never looked back since.


Смешная картинка, но хороший пример

Румяна. Очень хорошая и нужная вещь. Можно не накрасить глаза и губы, но румяна придают лицу свежесть и жизнь. Конечно, не коричневые, не персиковые, не в виде «контурирования» и прочих ужасов. Просто розовые, как кровь, просвечивающая под кожей. И вот румяна эти нужно одновременно нанести на среднюю часть носа. Чуть-чуть, а вид другой. Щеки не кажутся слишком розовыми, лицо не выглядит накрашенной маской. Почему — наглядный пример: картинка слева.
Это было два совета от встретившихся мне на жизненном пути настоящих профессионалов.

А теперь лично от меня. Не стоит обводить губы карандашом! Или просто делать четкий контур, неважно карандашом ли, помадой, или кисточкой. Дело не в том, что контур отличается по цвету. Дело в четкой границе: тут накрашено, тут нет. Настоящие губы так не выглядят. У настоящих губ есть размытая светлая кайма, постепенно переходящая в обычную кожу. Ее не надо закрашивать. На мой взгляд, нет глупее совета, чем выступать краской за естественный край губ с целью их «увеличить».
Сейчас существует миллион lipstains и подкрашенных бальзамов, которые не ложатся плотно, и которыми невозможно сделать четкую демаркационную линию даже при желании. А если красить губы помадой, то можно обмакнуть ватную палочку в любой крем и провести по кайме, размывая ее и делая blurry, неотчетливой. Для этого же продаются бесцветные жирные карандаши. Да, большинство визажистов советуют все это делать, но в реальной жизни, не на фотографиях, и не на видео, смотрится это и некрасиво, и несовременно.

Устаревше                                                                                        Современно

Кстати, что касается визажистов. Большинство женщин сталкиваются с их разновидностью только в крупных магазинах, на стойках косметики. Не знаю, как здесь, подозреваю, что так же, а в Лондоне они чудовищно сильно накрашены. Мне всегда интересно: они умываются перед тем как идти домой? Потому что гулять в таком виде по городу или ехать в метро довольно странно.
Так вот эти so called визажисты не только нигде не учились делать мейкап (в конце концов, это не rocket science, осилить можно и без университетов), но и не бескорыстны. Все они, подчеркиваю все, работают за комиссию, даже в крупнейших и самых дорогих магазинах. Поэтому стоит подумать дважды принимать ли их советы и рекомендации близко к сердцу.
Или вот free makeovers, которые часто предлагают большие магазины. Приходите, мы вам сделаем мейкап совершенно бесплатно! Я несколько раз слышала жалобы морально пострадавших от этих акций: «Как меня ужасно накрасили! Потеряла столько времени! Они даже не старались!» и всегда мне хочется спросить, а почему вы ожидали иного? Единственная цель этих makeovers — заставить сделать покупку, а не PR магазина или бренда, как думают многие. Есть негласный код поведения: приходишь на такие акции — должен купить хоть один продукт. Сама акция — просто небольшой подарок за покупку. А не вместо покупки. И продавцы сразу видят кто знает и собирается выполнять это правило, а кто или не знает, или не собирается выполнять. Таким клиентам makeover будет сделан небрежно и быстро, даже если девушка умеет его делать хорошо. Но это я уже отвлеклась от бьюти-хаков.

Источник: laviniablog

Подпишитесь на наш
Блоги

Бьюти и мейкап — мелкие советы

23:23, 23 апреля 2015

Автор: devushka

Комменты 37

Аватар

Ой, это же Лавиния. Все, можно расходиться.

Аватар

если пользуешься красной помадой, то без карандаша - вообще никак, контур будет неровным, уж как не старайся. особенно, если помада матовая

Аватар

Так глупо и дешево выглядит это бесконечное употребление английских слов. Пффф.

Аватар

Автор, вы решила стать штатным копипейстером у Лавинии?

Аватар

Какой-то бред.

Подождите...