В Тбилиси завершился конкурс "New Face Model Search", который впервые в истории Грузии назвал лучшего среди мужчин-моделей. Новым лицом в модельном бизнесе и первым грузинским красавцем-мужчиной стал 18-летний Георгий Арвеладзе. Пятнадцать молодых мужчин в возрасте от 17 до 26 лет были отобраны из более чем пятисот человек, зарегистрированных для участия в конкурсе. Финал проходил в одном из элитных клубов грузинской столицы. На показе не было никаких вольностей, в том числе и полуобнаженных торсов в Вместе со спортивной и повседневной одеждой мужчины-модели демонстрировали наряды известного в Грузии дизайнера Автандила Цквитинидзе. Обновлено 16/02/10 23:18: Настоящие мужчины В грузинском обществе все еще бытует мнение, что участники таких мероприятий, мягко говоря, не совсем соответствуют признакам своего пола, однако, глядя на 15 отобранных конкурсантов, этого совсем не скажешь. Споры о том, нужны ли подобные конкурсы в принципе, не только среди мужчин, но и среди женщин, идут в грузинском обществе до сих пор. "Слава Богу, догадались их не обнажать! – говорит одна из зрительниц по имени Лали. – Наши девушки ведь ходят уже в купальниках по сцене. Но это пока начало, скоро, наверное, и ребят оголят! Я, сами видите, не стара, и человек довольно современный, но мне это не нравится". "Моя дочь была моделью и я на это смотрела положительно. Но у меня еще двое 19-летних мальчиков-близнецов, и они категорически против таких конкурсов. Говорят, в таких мероприятиях участвуют, ну... не совсем мальчики. И я, честно говоря, тоже так думаю. Хотя, наверное, придет время, и мы все на это будем смотреть по-другому", - считает другая зрительница, Тамуна.

Мировые перспективы Есть и те, кто считает подобные мнения ханжеством. "Они слишком отстали от жизни, просто примитивные дикари! - возмущается 22-летний Нодар Гваладзе. – Всех чешут под одну гребенку! Ничего, это скоро пройдет, если мы хотим жить, как Европе". "Мне очень нравятся сегодняшние тинейджеры – их раскованность, отсутствие комплексов. Они вполне уж могут себя показать", - полагает Нино Мамулашвили. "Модельный бизнес, кстати, как выясняется, вполне успешен в Грузии. Очень многие наши девушки-модели уже работают с ведущими модельерами Европы. Проблема в другом - в наших мужчинах вообще. Многие категорически против участия своих детей в модельном бизнесе. У меня дочь – уже известная модель, а сколько неприятностей нам доставил мой муж по этому поводу! Он до сих пор никак смириться не может!" - говорит одна из зрительниц церемонии.

Победителю Георгию Орвеладзе в середине марта предстоит поездка в Южную Корею, где состоится международный конкурс "Мистер Мира-2010". По словам организаторов, впервые в столь грандиозном состязании мирового уровня будет участвовать представитель Грузии.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Грузии прошел первый мужской конкурс красоты

01:12, 17 февраля 2010

Автор: dudana

Комменты 26

Аватар

парень на первом фото чем-то Лейтон Мистер напомнил)))

Аватар

такие все сладенькие пресладенькие, в тбилиси им наверное трудно по улицам ходить

Аватар

есть намного лучше!!!у меня МЧ на четверть грузин, я на личном опыте знаю)) а этот кстати не особо похож на грузина...скорее на азиата))))

Аватар

Dudana, с почином Вас. По поводу моделей-грузинов: думаю, после появления Кесарии на "Симартлис дро" Грузию уже ничего не удивит=)) Для тех, кто не из Грузии: Кесария -- это транссексуал, в прошлом мужчина, а ныне женщина, перенесшая операцию по смене пола. Она из маленького городка Грузии и пришла на шоу, в котором нужно отвечать на различные провокационные вопросы, а ответы проверяются на детекторе лжи. В Грузинском варианте шоу называется "Время правды", на российском телевидении такого, по моим данным, не было, а в Америке аналог этого шоу "Moment of Truth" -- кому интересно, набейте на ютубе, очень захватывающе.

L

ай да все в Грузию.

Подождите...