meds

  Хочу рассказать про аптечную косметику КОРА, чтобы предостеречь девушек.

   Объективно эта косметика хороша по соотношению цена-качество. Но у меня вызвала дичайшую аллергическую реакцию. У меня смешанная кожа без особых проблем. Правда, чувствительная и, увы, последнее время стала несколько аллергичной. Но если на другую неподходящую в этом плане косметику кожа реагировала предсказуемо и без особых последствий (легкие покраснения, проходящие через несколько часов), то на КОРУ реакция была иная. Аллергия проявилась через 2-3 дня, что не позволило сразу понять, на что она, и избавиться от дерматита на пол-лица было довольно сложно, заняло это неделю-две. Поэтому девушкам, склонным к аллергии, данную косметику категорически не рекомендую пробовать. Остальным - наоборот)).

Из декоративной косметики могу отметить тушь Макс фактор, которая долго была моим бессменным фаворитом. Но теперь она стала хуже.

Тушь Мастерпис классическая плохо прокрашивает, ложится комками и быстро сохнет.

Новинка Мастерпис трансформ маскара - вообще недоразумение. Конструкция щеточки приводит к тому, что на ней собираются излишки туши, и все это мертвым грузом оседает на ресницах, и "прочесать" ресницы нет возможности.

Aenye

 Мне кажется, тут надо реально сосредотачиваться вокруг дотошного отчёта о люксе и проф. косметике. Потому что написать "мейбеллин всё го*но", много ума не надо, да и опыт подсказывает, что практически у каждого бренда, даже самого занюханного, всё-таки есть хотя бы один-два продукта, которые "на уровне", а иногда и превосходят подобное у конкурентов.

Собственно, поэтому я давно отказалась от идеи скупать косметику тоннами одной и той же марки, даже если это какой-нибудь вызывающий уважение и доверие Герлен или Шанель.

Я так скромненько соорудила себе милую коллекцию из бестселлеров 20 разных брендов и в ус не дую. ☺

А вот сэкономить евров, простите, 40 не купив в красивой упаковке с логотипом солидного бренда откровенную халтуру - это действительно полезно.

Я, как всякий уважающий себя перфекционист, люблю сперва дотошно изучить всю имеющуюся информацию о предмете, прежде чем за ним идти в магазин. Поэтому громких промахов у меня практически не случалось. Но не могу не отписаться об одной туши. Точнее, о двух.

Чуть ли не первое, что я заказала через инет (потому что в наших сельпо таки вещи не продаются), была тушь от YSL Volume Effet Faux Cils.

Блин! Кто её только не хвалил на все лады! Так как природа ресницами меня не обделила, и они ещё и сами собой загибаются кверху, то я долгое время была вполне довольна покупкой. Ну красит и красит, чуть темнее ресницы становятся, чуть выразительнее, чего ещё от туши надо? Плюс я была готова к тому, что она довольно быстро кончится/засохнет. Об этом тоже предупреждали на всех углах.

Штука в том, что когда она у меня благополучно кончилась за 4 примерно месяца, я пошла в косметический магаз, подошла к консультантше, проникновенно заглянула ей в глаза и сказала: "посоветуйте мне какую-нибудь хорошую тушь. Желательно, которой сами пользуетесь". При этом нет, не было у этой девушки каких-то супер-пупер классных ресниц. Впрочем, в последние несколько лет, если я вижу какие-то выдающиеся ресницы у девушки, то они в 100% случаев оказываются просто нарощенными.

Девушка принесла мне копеешную Лореаль Volume Million Lashes.

Контраст в сравнении с СенЛорановской тушью был поистине потрясающ.

Копеечная Лореалька прокрасила мне ресницы за пару взмахов, сделала их длиннее чуть ли не в два раза и гуще раза в три. Без шуток - по центру глаза ресницы достают до брови, если чуууточку смотреть в зеркало исподлобья, то есть открыть глаз по-максимуму.

Так или иначе, достоинства Лореалевской туши заметила моя подруга из Таллина, к которой я ездила в гости на выходные. Она сходу решила, что я тоже ресницы нарастила в кои-то веки. ☺

А недавно она же написала мне эмоциональное послание в Скайпе:

"лена!!! классную тушь мне посоветовала лореаль мил лашес. Спасибки!!!!! мне кажется даже лучше ланком" (с)

Так что девушки - все срочно в магазины за Лореаль. ☺

А ещё я разочаровалась в базе под тени от Too Faced. Anti-crease eye shadow primer.

Но тут случай особый. Потому что имея сухую кожу всего лица, являюсь одновременно счастливой обладательницей супер-жирных век. Тени на веках буквально за пару часов превращаются в какую-то равномерно распределённую туманную дымку, постепенно становящуюся всё прозрачней и прозрачней. Впитываются в кожу они, что ли.... Раньше, когда я по молодости ещё и пользовалась не особо качественными тенями, они благополучно скатывались в складку века и радовали меня оттуда чёткой линией. ☺ Сейчас, с тенями urban decay и the Balm, такого не случается, но всё равно держатся любые тени у меня на глазах максимум пару часиков. (( Припудривание тоже даёт только временный эффект. Даже опасаюсь экспериментировать с подводками. Пока обхожусь по минимуму карандашиком...

А ещё - пигменты Inglot дешевле и лучше, чем Mac, имейте ввиду! ;)

Grace

Мне не подошла помада Clinique Chubby Stick, в названии указано что это увлажняющий бальзам, но на самом деле помада сушит губы, плохо держится на губах, скатывается.

Karakuli

 Для меня  разочарованием стала вся линейка продуктов Garnier, не нравится все: запах (очень ядовитый), консистенция (жидковатая), к тому же не помогает. последней покупкой был крем для рук, но и тут они меня не удивили. Больше покупать не буду

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметика: неудачный опыт

09:50, 13 апреля 2015

Автор: Roya

Комменты 65

Аватар

Такая же история с Chubby Stick, сушит ужасно. А у меня аллергия на всю косметику Артдеко, были блеск и тени - выкинула сразу.

Аватар

а где мой отзыв? :( я вам на почту присылала

F

читаю про туши и удивляюсь. Я, наоборот, много лет верна коричневой диоршоу айконик. У меня ничего не склеивает, не отпечатывается, хорошо удлиняет. И живет при ежедневной покраске примерно год. В этом году изменила ей с армани. И армани мне тоже очень понравилась. а вот с ланком, шанель и мэйбеллин не подружилась.

Аватар

Хочу сказать в защиту туши МаксФактор - стараюсь покупать с хорошим сроком годности, тогда все в порядке. Перепробовала практически все люксовые даже и все равно возвращаюсь к ней. Клиниковские бальзамы все разные - все зависит от оттенка, были у меня удачные варианты

Аватар

уууу, КОРА ((( помню, как-то из любопытства в питере я себе напокупала средств. и на маску с фруктовыми кислотами (с которыми я вообще-то нежно дружу и результат от них всегда прекрасный) у меня случилась тааааакая аллергия, какой в жизни ни на что не было ((( я проснулась жабой - ВСЕ лицо было сплошь, ровненько так покрыто мелкими прыщиками. проходило это счастье неделю с лишним, я была в истерике, потому что ничего не помогало (( в общем, вся кора полетела в ведро. не переношу продукты эсти лаудер. все либо никак, либо плохо. еще, за исключением одной разновидности блеска для губ, совершенно не мое герлен, обычно обхожу стороной.

Подождите...