В Японии победительница конкурса красоты Miss Universe Japan подверглась критике за свою «неяпонскую» внешность, сообщает The New York Daily News. Отец 20-летней Арианы Миямото имеет африканские корни.

После того как жюри Miss Universe Japan определилось с финалисткой, многие интернет-пользователи из Японии выражали в соцсетях недовольство тем, что победительницей стала «ненастоящая японка».

«В ней слишком много черной крови, чтобы считать ее японкой», — написал один из критиков.

Ариана Миямото заявила в ответ, что может выглядеть не по-японски, однако является истинной представительницей своей страны и культуры. Как пишет The New York Daily News, девушка родилась в Нагасаки, училась в США, а затем вернулась в Японию. Своей ролевой моделью королева красоты называет певицу Мэрайю Кери, мать которой ирландского, а отец — афроамериканского и венесуэльского происхождения.

Миямото будет представлять свою родину на международном конкурсе «Мисс Вселенная»-2015.

Может и не мисс Вселенная, может и не японка, но на мой взгляд очень симпатичная и кажется милой!

Подпишитесь на наш
Блоги

«Мисс Япония»

18:47, 25 марта 2015

Автор: springgirl

Комменты 59

E

Афро-японка!

Аватар

глаза у неё вполне азиатские,когда они себе их подправляют. а улыбается во всю ширь, так у неё рот большой, поэтому и улыбка такая. мне девочка нравится. если её жюри выбрали, значит у них нет притензий к её неяпонской внешности. и какое же у неё красивое кимоно на последнем фото!

Аватар

никакого расизма-но в стране есть подавляющая нация и типаж. они и должны представлять страну на конкурсе. так что негритянка от Японии это реально чересчур. ну и т.д.

Аватар

ну посчитайте меня расисткой, но негритянке представлять Японию? знаете я например тоже наверно против буду если сыновья негритянок приведут, черные губошлепы и мои родные внуки это просто ужас

1

Главное, что не перекроенная, как все азиаты. Вон, корейских миссок друг от друга вообще не отличишь.

Подождите...