Макрофотограф из Польши – Игорь Сиванович – фотографирует в основном насекомых и пресмыкающихся. Большой интерес для него представляют дерущиеся богомолы и жуки, его привлекают те позы, которые при этом получаются.

    На первой фотографии африканский цветочный богомол, который демонстрирует свои «глаза» на крыльях.

Чтобы изобразить своих моделей в масштабном ракурсе Игорь использует макрофотографию. «Богомолы настороженно относятся друг к другу и начинают выпускать крылья, чтобы казаться больше…».

Демонстрация красивой расцветки павлиньих богомолов.

   Сотрудник медицинского института Говарда Хьюза в Мэриленде, США, 35-летний Игорь – исследователь и специалист много работал в своей бывшей студии в Мюнхене. «Некоторые из моих «моделей» живут у меня постоянно», – говорит фотограф.«Сейчас у меня около 15 питомцев, включая три африканских и один местный вид богомола. В Мюнхене, в пик своего интереса к экзотическим животным, у меня было три хамелеона, две лягушки-древесницы и около 20 видов богомолов». Здесь на фото малазийский богомол приводит себя в порядок.

   Исследуя работы Игоря кажется, что он надеется изменить неверное представление о насекомых, как о неприятных, мерзких и пугающих существах: «Я часто слышу, что мои фотографии делают существ, которых люди в обычной ситуации просто раздавили бы или в страхе убежали бы от них, милыми. Это наивысшая награда – получить одобрение от кого-то, у кого эти существа вызывают панический страх». Здесь изображены 2 гусеницы мотылька «Мертвая голова».

  Богомол рода Rhombodera.

    Африканский дьявольский цветочный богомол поднял передние лапки в устрашающей позе.

«…а вот рогачи сразу несутся в бой. Они никогда не дерутся до смерти, но в природе проигравшего обычно скидывают с ветки, а победитель получает право спариваться с самкой». Это два самца папуасского жука-рогача.

   Папуасские жуки-рогачи дерутся в студии фотографа в Вамене, Индонезия.

На фото: хамелеон охотится за тараканом.

     Снимались все животные живыми. «Меня часто спрашивают, живые ли эти существа, или я заморозил их или еще как-то обездвижил. Такого я никогда не делаю. Эта работа требует много терпения. Этих существ не надрессируешь, чтобы они вели себя так, как мне надо, но я научился вызывать у них определенное поведение, например, защитную реакцию». На этом фото изображены два африканских цветочных богомола.

   Здесь изображены два рака-отшельника с острова Биак, Папуа, Индонезия.

  Два детеныша хамелеона в студии фотографа в Вамене, Индонезия.

  Африканский дьявольский цветочный богомол.

  Щитник.

  Экзоскелет южноамериканского богомола (справа :)

источник - фрешер.ру

PS. всем кто еще не пообедал Приятного аппетита

Подпишитесь на наш
Блоги

Завораживающие насекомые и не только.

16:00, 4 марта 2015

Автор: Chuchi

Комменты 9

Аватар

Жутко красивые

Аватар

Автору спасибо за прекрасный пост на экзотическую тему и за подробные подписи под фотографиями.Понятно,кто где с кем и по какой причине.Ибо так легко перепутать,на котором именно из изображений запечатлен экзоскелет .Богомола Южноамериканского.

Аватар

Божественно! Перфекция!

Аватар

намекаете на то, что Лебедеву скоро голову откусят? :)

Аватар

люблю хамелеош)

Подождите...