Честно говоря, хочется начать пост с восклицания "Оставьте Уму в покое, гнусные СМИ!", но, давайте по порядку.
Пришла в голову идея показать хотя бы приблизительно, насколько человека может изменить неумелый макияж или неумёха визажист. А таких роговых в Голливуде, смотрю много, которые своё отсутствие профессионализма называют "желанием звезды поэкспериментировать". На главной о нем уже написали.

Мне захотелось взять на себя ответственность и изменить полнейший факап звездного визажиста с помощью фотошопа. Но чтобы окончательно отбелить честное имя статной блондинки, придется углубиться немного в историю.

Итак, самое первое фото в этом посте (выше) - Ума образца 2013 года в Каннах.

Met Gala, август 2013

январь 2014 Золотой Глобус

февраль 2014

март 2014 премьера "Нимфоманки"

Канны 2014 (май)

Сентябрь 2014

ноябрь 2014, неделя Моды, показ Зака Позена

декабрь 2014 Gotham Independent Film Awards

У Умы обычно легкий дымчатый макияж глаз (в разных цветовых вариациях), хорошо прокрашенные ресницы (и нижние и верхние) и практически незаметные губы, нежно-розовые или нежно-карамельные. И немножечко румян.
Волосы практически всегда волнистые и забраны в прическу, которая открывает лицо, но кучеряшки видно. Кожа очень светлая.
Изучив то, как она обычно красится (или красит ее визажист) я решилась на отчаянный шаг - исправить его "эксперименты".
Конечно это далеко не идеальный вариант (идеальный это умыть Уму и сделать все заново, бггг), но разницу вы, как и я, увидеть сможете, очень на это надеюсь.

Итак что было сделано: цветокоррекция фотографии (просто убрала желтушность, то ли свет тому виной, то ли тоналка неудачно подобрана), сделала привычно ДЛЯ УМЫ узкими брови (широкие брови смотрятся естественными, это так, но если человек проходил всю жизнь с одной формой бровей, оставьте их в покое и уложите как следует, нафик эксперименты. *голосом Верочки из Служебного романа* в конце концов рисовать настолько широкие брови это просто неприлично!) , осветлила цвет помады (Ума носит еще более светлый, но что получилось то получилось), накрасила ей ресницы с небольшим добавлением темного во внешние уголки глаз, как она обычно красится (посмотрела на другие фотографии). С волосами ничего делать не стала, но укладка эта прилизанная тоже не её. И бронзовая полоса вдоль линии роста ресниц осталась от неудачного макияжа, ранее у нее такого тоже не наблюдалось. А еще этот визажист страшно борщит с хайлайтерами.

Вопрос к аудитории: макияж меняет лицо человека? Так ли ужасно выглядит Ума или вся шумиха вокруг ее последнего выхода все таки вина неумёхи визажиста?
Нет, ну правда. Мы не молодеем и конечно она и морщинку уберет и какие-то процедуры сделает, но устраивать натуральную истерику вокруг того, что она вдруг отрезала себе нос, что-то куда-то натянула и подурнела, я не знаю... мне кажется ничего кардинального все таки сделано не было.
А вспомните хоть одну фотографию Умы без макияжа? У нее светлые волосы, ресниц натуральных практически незаметно.

В общем, "оставьте Уму в покое, гнусные СМИ!!! Она все равно чудесная"

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасаем Черную Мамбу!

17:56, 12 февраля 2015

Автор: Miracle

Комменты 151

Аватар

Мастер фотошопа! )

Аватар

А мне понравился ее макияж до

N

Выскажу непопулярное мнение, но что с " экспериментальным" мейком, что с подправленным Ума всё равно выглядит не айс. Думаю, дело больше в цвете волос, ну и в прическе. Если посмотреть все представленные здесь фото, то явно видно, что рыжеватый тон ей сращу плюсует года, как и гладкие прически. А также излишняя штукатурка на лице. Несмотря на светлый блеклый типаж, ей лучше всего, когда она с мейком почти а-ля натюрель. Это же касается, к примеру, Кейт Бланшет. У них сами по себе интересные лица, несущие отпечаток некой благородности и нетипичности, поэтому агрессивный мейк им абсолютно противопоказан и " забивает". А тоналка подчеркивает тонкую кожу и мелкие морщинки, делая их глубокими. А также просто противопоказаны всякого рода блестящие тени, только дымчатые матовые. Лучше всего она выглядит на показе Зака Позена, на остальных фото с трудом верится, что она всего лишь 1970 гр, увы!!!( специально погуглила возраст, так как после просмотра этих и предыдущих фото подумала, что ей уже за пятьдесят).

J

Авторша прошерстила стопицот каментов на главной и побежала собирать плюсики в блогах))

Аватар

Беру назад свои слова, что макияж бесполезная штука) Светлокожим блондинкам накрашенные глаза здорово меняют картину. Хотя если ее похудеть до пропорций 15-тилетней давности, то глаза и так будут преобладать на лице..

Подождите...