спасибо сплетницам за вдохновение! От себя хочу добавить,что старости совсем не боюсь,мои морщины будут моим смехом,моими слезами,моими детьми и любимыми людьми.

Синди Джозеф (Cindy Joseph)
Синди Джозеф (Cindy Joseph) пришла в мир моды, когда ей было 46 лет. Первая рекламная компания, благодаря которой Синди попала в мир моды и стала популярна, была сделана для модного дома Dolce&Gabbana.
Жаклин Мердок (Jacqueline Murdock)

Всю жизнь у женщины была места стать моделью, но ее мечта исполнилась, только когда ей исполнилось 82 года. Женщины пригласили сняться для рекламы модного дома Lanvin. Всю жизнь Жаклин проработала танцовщицей и поэтому смогла сохранить идеальную фигуру до столько почтенного возраста. Сейчас Жаклин иногда выходит на подиум и демонстрирует одежду только именитых дизайнеров.
Джеки О’Шонесси (Jackey O'Shaughnessy)

Энергичности и яркая внешность женщины привлекли внимание представителей American Apparel. Не смотря на то, что Джеки было 60 лет, она с радостью согласилась стать моделью и даже снимается для рекламы в нижнем белье.
Дафне Селф (Daphne Selfe)

Мари Хелвин (Marie Helvin)
Правильное питание, СПА салоны, отсутствие тех, оком надо заботиться и еще много подобных пунктов, по мнению Мари, играет в ее жизни огромную роль. Мари никогда не рожала, а все свободное время уделяла исключительно заботу о своей красоте.
Джилли Джонсон (Jilly Johnson)

Джилли была первой моделью, которая рекламировала новый бренд нижнего белья Janet Rege и спустя 30 лет, женщина вновь появилась на всех рекламных каталогах, рекламирую все тот же бренд.
Кармен Дель Орефиче
Кармен Дель Орефичи

Самой известной возрастной моделью, которая до сих пор выходит на подиум считается Кармен Орефайс. Она родились в 1931 году в Нью-Йорке. Карьеру модели начала в 1949 году. Первые попытки заканчивались неудачей, но когда девушка заключила с издательством Conde Nast эксклюзивный контракт, обеспечивающий ей регулярное появление на обложках ведущих журналов мод.
Кармен Дель Орефиче стала наравне с Довимой и Сьюзи Паркер одной из самых фотографируемых моделей 50-х. Гонорары выросли до беспрецедентных $ 300 в час. Ее снимали легендарные фотографы: Ирвинг Пенн, Франческо Скъяволло, Ричард Аведон. Сальвадор Дали называл Кармен своей музой.
В середине 60-х Дель Орефиче уходит с подиума, но продолжает работу фотомоделью, правда, в основном для каталогов. Но в 1978 после третьего развода Кармен принимает решение вернуться в мир высокой моды.
Ее старый друг фотограф Норман Паркинсон рискнул сделать фотографии модели в возрасте для французского Vogue. И снимки уже седой, но сексульной, возможно, даже более, чем в молодые годы, Кармен потрясли модный мир! Теперь для модели началась работа с новым поколением фэшн-фотографов: Хельмутом Ньютоном, Патриком Демаршелье, Артуром Эльгортом, Питером Линдбергом и Стивеном Майзелем.
Мари Хелвин (Marie Helvin) – 60 лет

Мари Хелвин родилась в Токио, благодаря матери-японке имеет экзотическую внешность. В 70-х годах была достаточно успешной моделью, имела свою линию нижнего белья и телепродьюсером. В возрасте 57 лет снялась в рекламе нижнего белья Agent Provocateur
Мари тратит много времени для ухода за собой, она не курит, периодически сидит на диетах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стареть достойно

22:23, 6 февраля 2015

Автор: Maruu

Комменты 44

А

не стареть душой - это круто, но фоткаться в трусах совсем нет. Меня дамы намного моложе бесят тем, что выставляют свои зоны бикини, теперь еще и это

Аватар

Все, кто не принимают свой возраст очень непростые в общение, я бы сказала грубее: ловят бзык по фазам..великовозрастные актрисы способны довести до кондражки своими капризами, оторваться на тебе за все видимые морщины, неудачные подтяжки и слабое уже тело...Мне иногда хочется пожелать им спокойствия и мира, сладкой ностальгии под пледом! К сожалению на профессиональных фотографиях этого не видно, но в жизни это обижанные(?!), доживающие девочки...

Аватар

А вот у меня бабушка бабушкой ходит,печет пироги и варенники, а еще вяжет! Моей любви и восхищению нет передела!;-))) Скорее всего я буду уже типажом великовозрастной молодухи...

Аватар

Если честно весь этот "задор" не вызывает никакого восторга, старушки нарядились в нижнее бельё и думают что это красиво выглядит. По мне приятнее старость с достоинством, когда не выказывают это щинячий задор , ведут себя соответственно возрасту и одеваются тоже. Зачем это потрясение старыми ляшками , кому оно надо и что доказывает?

M

Интересно, осталось хоть что-то кроме Альцгеймера в башке у бабки в корсете.

Подождите...