Был тут на главной странице репортаж с презентации ювелирной марки Bulliony в бутике Айзель. Заприметился многим молодой основатель марки - Жан-Тьерри Бесан, который затмил в том репортаже не только Расима Акперова, Константина Гайдая и АлкоКису, но и самого Лешу Гарбера (ныне весьма потрепанного, что уж там скрывать).

прошу оценить 

Я питаю слабость к мужчинам в костюмах! Кроме того, душа моя просила больше информации о новом мужчине на Сплетнике! И я открыла гугль...

Вот как пишет о нем один глянцевый журнал:

Жан-Тьерри Бесан - 32-летний бонвиван и настоящий баловень судьбы из самого сердца Лазурного побережья. Как и полагается настоящему французу, а также наследнику одной из старейших семей Монако, водившей дружбу с самим принцем Ренье и Грейс Келли, он обладает изысканным вкусом, который с успехом воплощается в линейке ювелирных золотых изделий Bulliony. Вопреки ожиданиям, в жизни Жан-Тьерри является приверженцем минималистского и лаконичного стиля, о чем наглядно говорит его гардероб".

на Жане-Терри кулон и браслеты Bulliony 

 Раньше активно работал моделью. Фото Питера Линдберга для VMAN, стиль Карин Ройтфельд 

 фотография с фотосета Марио Тестино 

принц Монако Ренье III  с бабушкой и дедушкой Бесана 

и сам Жан-Тьерри с монакской королевской семьей 

с Пьером Казираги и принцем Альбером 

Затем я наткнулась на его интервью для глянцевых изданий (в последнее время он их дает все больше и больше - двигает бренд, молодец!). Приведу некоторые выдержки.

Главное отличие Жана-Терри от своих сверстников в том, что он смог создать свой собственный ювелирный бренд, в то время, как остальная золотая молодежь предпочитает наслаждаться жизнью и ничем не заниматься.

Принц Монако Ренье в честь своей свадьбы с Грейс Келли подарил дедушке Жана (как свидетелю на свадьбе) 2 подвески в виде слитка - для него и его супруги. Когда Жану было 20 лет, бабушка показала ему эти подвески. Увидев их, Жан был так впечатлен и восхищен их красотой, что это послужило вдохновением для создания своей марки Bulliony. Но увлечения Жана не ограничиваются только этим, он также курирует некоторые выставки, владеет компанией по продаже роскошной жилой недвижимости в Париже, но своей настоящей страстью считает коллекционирование предметов искусства. Один самых ценных экспонатов в коллекции и его лучшейая инвестиция - работы колумбийского художника Оскара Мурильо (Oscar Murillo).

- Как бы Вы описали себя?

- Как духовного воина или  как пирата, который сходит с ума от своих золотых слитков.

- А как бы описали Вас другие люди?

- По-разному. Для каждого человека у нас есть своя маска, и люди видят нас так, как мы этого хотим.

- Без чего Вы не можете жить?

- Без еды. Не могу жить без хорошей еды. Я очень много готовлю для себя и своих друзей.

- Какие девушки, в Вашем представлении, будут носить украшения Bulliony?

- Королевы, девушки, которые ценят классический дизайн и золотые слитки.

- Последний интересный фильм, который Вы посмотрели?

- "Интерстеллар" Кристофера Нолана.

- Какие четыре вещи должен иметь каждый мужчина?

- Бумажник, автомобиль, в зависимости от страны, оружие, может быть, и наверное, телефон - все это очень необходимо в наше время. Или вместо ножа или оружия можно выбрать компьютер - также довольно полезно.

- Хотелось бы услышать Ваши советы по Монако ...

Там недавно открылся ресторан Nobu, который очень хорош, конечно, итальянский Cipriani, BeefBar - если вам нравится мясо, если желаете послушать фортепьяно в номере 17-18-го века, то отправляйтесь в Hotel De Paris, который всегда прекрасен. А потом на вечеринку в Sass.

- Какое лучшее время для путешествия в Монако?

- Лето. С апреля по октябрь.

- А Ваше любимое место?

- Я не знаю ... Мне нравятся перемены. Я люблю бывать в Париже и Лос-Анджелесе - мне нравится, что там меняется культура. Бывал в Стамбуле - там действительно здорово. Я вообще люблю много путешествовать. Сейчас еду в Цюрих на встречу с клиентами.

- Скоро Рождественские праздники, где планируете их провести?

- В Картахене, я уже бывал там. Это великолепный рыбацкий поселок на побережье Карибского моря в Колумбии с отличными пляжами, восхитительной колониальной архитектурой, историческим пешеходным Старым городом.

и немного ювелирных изделий из инстаграма: 

ну руки у него ничего так, хорошие)) 

йога и одно из полотен его любимого художника Мурильо 

с Мирославой Думой (оба с подвесками)) 

с Валентино 

и Гога не осталась в стороне от модных браслетов 

с бабушкой 

Подпишитесь на наш
Блоги

Homme Fatale Жан-Тьерри Бесан

23:02, 29 ноября 2014

Автор: Lady_ViVi

Комменты 36

Аватар

омг какой классный чувак((( marry me please!

Аватар

Удивляюсь мировому распределению шоколада: одним длинные ноги, изящество молодого оленя и туда же еще деньги и модельное прошлое. А другим ээ кхм лучше промолчу что другим

F

Не люблю голые телеса..но фото,...на обложке...прям шедевр- вау фотографу и модели

Аватар

А мне на фотке Пьер Казираги понравился)

Аватар

Хорош! очень симпатичный, очень.

Подождите...