Когда мне было 20 лет, я работала в одном очень престижном месте, в должности главного визажиста. Сразу скажу, это получилось скорее случайно:). Но бесценная практика, по несколько часов в день - замечательный опыт! Главной моей "страстью" была коррекция неудачных бровей. Поразительно, насколько эта маленькая деталь может украсить или изуродовать лицо женщины. Если глаза - зеркало души, то брови - это настроение человека и его характер. Сегодня я хочу разобрать пару примеров "как надо"  и  "как не надо". Надеюсь, будет интересно!

Мой первый пример - самый яркий. Две обладательницы титула "Самая сексуальная женщина в мире" (к сожалению, не вспомню какого издания), два секс-символа и кумира молодежи. Одна натуральна и смешлива, другая каждый раз выходит в свет с новым лицом и всегда грустна. Обе, что удивительно, изначально одного типажа: овальная форма лица, маленькие голубые глаза, пухлый капризный рот, маленький нос. Джен крупнее, поэтому ее лицо менее "скульптурное". 

Разница между ними (если не брать в расчет пластику) - это то, что у Дженнифер очень часто бывает отвратительный макияж. Меган умело маскирует недостатки - увеличивает макияжем глаза, ее брови почти всегда идеальны. Они не просто идеальной формы, но и частично маскируют нависающее веко. Впрочем, у нее тоже бывают проколы (на коллаже, нижнее фото, в качестве примера). Тонкие "ниточки" не подходят девушкам с небольшими глазами, эта форма привлекает внимание к несовершенствам, акцент смещается на нос и подбородок. Другой прокол Меган Фокс - прямые, почти без излома, широкие брови (фото ниже). Вот ответ на вопрос "почему она теперь всегда выглядит настолько иначе. Пластика была и раньше, а вот сексуальные брови всегда оставались на месте. Прямые брови делают ее простоватой, придают лицу покорное и равнодушное выражение.

У Дженнифер Лоуренс, помимо врага-визажиста есть еще и природный недостаток - ну очень странная форма бровей, утолщенная посередине и короткая. Это выглядит неаккуратно и мешает увидеть несомненные достоинства ее лица: цвет глаз, чувственный рот и аккуратный носик. Иногда стилисты красят ее иначе и делают брови темнее, добавляют излом, длину и четкую форму. Впечатление сильно меняется! Еще добавлю, что если есть минимальный второй подбородок (что бывает и у стройных женщин!) - акцент всегда следует делать на глаза.

Мой любимый пример "как не надо" - это Блейк Лайвли. У нее чудесное, пусть и не особо красивое лицо. Зато оно доброе, от ее улыбки есть ощущение солнечного света - это никак не нарисуешь! Блейк всем хороша, кроме чудовищных бровей. Вроде бы не сильно густые, не особо выделяются, но почти всех они раздражают - почему? Вот ответ: они вызывают ассоциацию с выбитым зубом, в этих бровях нет одного ряда, причем, довольно широкого! Как раз там, где заканчиваются бежевые тени, см. фото ниже. Поясню, что добавив этот ряд (внимание на утолщенный кончик! он показывает, что ряд был!) и слегка, на половину тона, затемнив брови, Блейк избавилась бы от простодушного и наивного выражения глаз (хотя, возможно она этого и не хочет?). Более того, она бы скрыла нависшее веко, по примеру Меган). Добивают ее брови неравномерная прокраска (темные волоски вместе со светлыми) и необработанные пушковые волосы над бровью. Все это создает такое впечатление, будто девушка красилась с закрытыми глазами и простым карандашом...

Было трудно найти ее фото с чем-то более сносным). Поэтому, пришлось его немного подправить в программе. Еще не идеально, но посмотрите, насколько она лучше смотрится!

Еще один пример из серии "хорошо и плохо". Ева Грин, обладательница огромных, красивейших глаз. Но неаккуратные брови прибавляют ей возраст (фото 1). Зато, когда она подчеркивает свою уникальную форму бровей при помощи карандаша, немного приподнимает нижнюю линию роста волосков, когда нет "всклокоченных" волосков - у нее просто бездонные очи!

Последняя красавица на сегодня - Джессика Альба. В юности она была ощутимо пухлее, поэтому ее лицо изменилось сейчас, когда она сильно похудела. Щеки ушли, брови пришли! Раньше ее личико украшали изогнутые золотистые брови, делала ее взгляд просто супер сексуальным!

А сейчас актриса выглядит измученной и грустной - спасибо бровям черного цвета, напоминающим грим Пьеро! Зато теперь Ариана Гранде выглядит больше похожей на Аьбу, чем сама Альба)))

Есть множество подобных примеров, как и множество других ошибок в макияже. Наверное, каждая из нас может вспомнить жуткий "бьюти-эксперимент", от которого до сих пор смешно и страшно. Ничего страшного в этом нет. Даже звезды ошибаются, но это не делает их менее талантливыми или любимыми. Да и что бы мы тогда здесь обсуждали, мои прекрасные сплетницы?:D

Подпишитесь на наш
Блоги

Брови решают всё!

00:37, 25 ноября 2014

Автор: Glika

Комменты 127

Аватар

про Альбу на последнем фото не поняла. не вижу никаких черных бровей Пьеро - коричневые брови ровно в цвет волос. лучше бы риту ору поместили с ее пергидролем и чернющими бровями

Аватар

Спасибо за пост. Брови- актуальное и наболевшее. Девы,рациональное предложение- а давайте каждая напишет контакты толкового мастера по бровям в своем городе?! Будет супер-банк данных!) А то стремно бровями рисковать и идти к кому попало...

A

У меня такие странные брови. Короткие. Все подруги до сих пор думают, что я концы щипаю, и смеются, не понимая зачем я это делаю. А я не делаю!))) Я вообще чем-то похожа на Лоуренс - такое же лицо, глаза один в один

Аватар

Автор! Я так и не поняла про нависающее веко! Какими должны быть брови, чтобы это скрыть?спасибо

Аватар

Браво! Какой пост крутой! У меня просто пунктик на бровях и я, когда вижу Блейк, прям тянусь за пинцетом. Ну могла бы быть симпатичной, ну чтож такое! А вообще, когда мне впервые выщипали брови, я поняла, что вот оно - я реально хорошенькая и глазки у меня не лисьи) Сочувствую всем, кто ещё до мастера не дошёл - брови реально могут кардинально лицо поменять)

Подождите...