Так, давайте же поговорим с вами, милые дамы, о наболевшем (в прямом и переносном смысле:) ). Об эпиляции. Вспомним всех поименно, а именно, все методы, которые существуют на сегодняшний день. И пройдемся по ним краткой характеристикой.

1. Лазерная эпиляция. Удаляет волоски навсегда благодаря меланину, который поглощает световое излучение, выделяемое лазером. Происходит избирательный мгновенный нагрев и волосяная луковица разрушается. После определенного количества процедур, рост волоса прекращается.

2. Фотоэпиляция. Можно сравнить с принципом лазерной эпиляции. Изменяются лишь физические свойства светового луча. Процедура проста: короткие вспышки света обрабатывают кожу.

3. Электроэпиляция. Волосы удаляются при помощи электрического разряда. Игла имеет тончайший электрод, который вводится в волосяной фолликул и в следствии разряда электрического тока, волос разрушается. В специальных иглах находится тончайший электрод, который вводят в волосяной фолликул. Таким образом, волос разрушается.

4. AFT-эпиляция (Advanced Fluorescence Technology). Является совокупностью лазерной и фотоэпиляции. Лазерный луч и световая энергия дают более усовершенствованный эффект, результатом которого являются разрушенные волосяные фолликулы.

6. Эпиляция элос (elos). Процедура, сочетающая в себе световой импульс и ток. Является сочетанием лазерной и электроэпиляции.

7. Термолиз. Это разновидность электроэпиляции. Волосяные луковицы разрушаются навсегда за счет кратковременного нагревания, которое получается при воздействии переменного тока. Ток подается к каждому волосу через тонкую иглу. Движение клеток в фолликулах ускоряется, в результате выделяется тепло, которое разрушает волосяную луковицу.

8. Восковая эпиляция. Не нуждается в представлении. Всем понятна, проста и привычна) При регулярном обращении к процедуре эпиляции, активность волосяных луковиц значительно снижается. Волосы больше не растут так стремительно, как раньше. Да и сами они становятся более тонкими и мягкими. Единственный из всех представленных методов, не избавляющих от волос навсегда. 

Если рассказать свою небольшую историю тесного знакомства с эпиляцией, то после всяческих издевательств над собой (электро, элос, фото), я решила снова вернуться к старому доброму пещерному (по чьему-то мнению) методу - к воску. Аппаратные процедуры не подошли по тем или иным причинам. Причины, порой, бывали разными. Будь то время года, собственные ощущения или какие-то медицинские противопоказания. Получилось, что загнала себя в тупик тем, что избавиться от волос навсегда хотелось, а пользоваться аппаратными методами не хотелось:) На данный момент времени хожу к мастеру на воск раз в 3 недели и тестирую систему Epilfree. Прошла 3 процедуры, эффект похож на элос, т.е. волосы редеют и местами образуются проплешины. Зацепило, что метод новый и составы какие-то нереально натуральные. Еще процедур 7 меня ждут точно, а там посмотрим, в что это выльется:)

Милые дамы, если вы знаете о каких-нибудь новинках в индустрии красоты, обязательно делитесь:) А, еще, обязательно расскажите, какой метод для вас на сегодняшний день является самым эффективным, а какой нет.

Всем спасибо за внимание!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Современные методы эпиляции. Что выбираете Вы?

18:24, 5 ноября 2014

Автор: Nemolyaewa

Комменты 159

E

Я вот лично сейчас прохожу курс лазерной эпиляции. Раз в 1,5-2 месяца, живу в Санкт-Петербурге. Верхняя губа, подбородок, ореолы, белая линия живота - по несколько волосков. Тотальное бикини и подмышки, ягодицы. Вот такая я Йетти уродилась))))За все это я плачу около 10 тысяч за процедуру. Делала еще давным давно только линию бикини - уже 6 лет ничего не растет, абсолютно! Так что лазер самое идеальное!!! И сейчас он уже достаточно популярен, чтобы найти адекватный ценник. А не 20 тысяч за одну зону, как тут выше пишут..Это было давно и то в элитных клиниках...

E

Только лазер!!!! Эффективность фото не доказана, тем более на светлых волосах. Электро - это просто варварская пытка времен Брежнева, воск просто вреден постоянным дерганием кожи..Эпиляторы тоже хрень..

Аватар

хочу лазер, но боюсь того, что воздействие на кожу мало изучено. кто-нибудь интересовался вопросом?

Аватар

Я лазерную делаю

Аватар

elos!))

Подождите...