Привет всем)

Сижу вот я такая нарядная с зелёной смесью на волосах (хной, если что), идет третий час и голова начинает побаливать от тяжести, решила отвлечься на Сплетник и сделать очень подходящий пост на тему волос) Конечно же, тема безгранична, поделюсь только малюсенькой полезной частью, в других постах будет продолжение)

Прежде всего, конечно же, видео о том, как окрашивать волосы хной. Меня многие спрашивали, так что вот, смотрите на здоровье) делаю всё то же самое, меняю только по настроению базовые/эфирные масла. Кстати, цвет волос, который у девушки - результат окраски коричневой хной lush, с первого раза такого насыщенного не получится, говорю по своему опыту, хна имеет накопительный эффект, такой цвет будет покраски через 3.

Продолжая тему окраски хной - следующее видео про краску, которую я всем рекомендовала (Aasha herbals аюрведическая краска для волос), у девушки обзор конкретно на мой оттенок, получается он именно таким, как на видео. В ролике девушка отмечает, что красноватый оттенок у нее из-за ранее использованной хны, но что я могу сказать точно - она ошибается, это именно краска дает чуть (капелюсечку) красноватый оттенок.

Очень познавательное видео о том, в каких пропорциях смешивать хну и басму, чтобы получить разные красивые оттенки (в том числе и для блондинок). Вот насмотрелась я и намешала себе сегодня хну, басму и кофе.

Та самая обожаемая мной маска для восстановления волос! Лучшая! Смотрим с 1:20. Блендером я не пользуюсь, разминаю всё вручную чаще всего. В комментариях к посту об уходе за волосами была дискуссия на счет того, что белок сворачивается при мытье горячей водой, так что кто не хочет таких проблем - добавляйте только желток) но я оставляю белок и промываю чуть тёплой водой.

Девушки, супер-маска + солевой пилинг для тех, кто страдает жирностью волос у корней! Если не лениться и делать всё системно, то ситуация улучшается заметно. Такие методы направлены на небольшое подсушивание кожи головы, не забывайте, что это может высушить и длину, так что делая подобный процедуры - наносите масло на оставшуюся длину волос.

Вот такую маску делаю очень часто, иногда делаю с кокосовым маслом. Но касторовое масло хоть и очень сложно вымывается, но такое ощущение, что оно питает лучше, волосы растут очень быстро. А добавление эфирного масла корицы - это вообще бомба...

Об уходе как-нибудь еще продолжим разговор, давайте теперь немножко остановимся на укладке волос и прическах.

Только недавно стала делать локоны с помощью утюжка, искала видео с подробным объяснением, очень помогло в итоге это, всё разжевано, плюс показаны разные методы и самое главное - как правильно держать утюжок, чтобы получились красивые локоны, а не жалкий завиток на кончике пряди (мой случай).

Еще один очень необычный метод создания локонов, а необычен он тем, что элементарнее просто не придумаешь! Делала так на днях, сначала помучилась, потом вошла во вкус и результатом была очень даже довольна!

А как Вам такие выкрутасы? Плойка практически сама за тебя делает всё дело. Кто-то пробовал такую штучку? (Babyliss, которая сама делает кудри не в счет, это немного другая вещь).

Результат полученного в этом видео мне не очень сильно нравится, но хочу показать саму технику. Задумка весьма интересна! Делаю что-то подобное, но просто заплетаю две нетугих косички и вот так прохожусь утюжком, но без стайлинговых средств, в итоге получаются милые волны на скорую руку, когда куда-то спешишь.

Трюк, как сделать хвост в 2 раза длиннее за пару минут) особенно это актуально для фото.

Очаровательный бантик) Мне очень понравился задумка, уже делала так и не раз, в самый центр вставляла шпильку с большой жемчужиной, получилось очень красиво!

А это для тех, кто очень хочет челку, но никак не может решиться. Мне кажется, что это отличный вариант) тоже вот подумываю прикупить такую штучку!

На сегодня это всё, постов на тему волос еще будет много) Спасибо за внимание!

P.S. У кого есть полезные/любимые видео на тему волос, кидайте мне ссылки в личные сообщения, размещу в этот пост!

Подпишитесь на наш
Блоги

YouTube моими глазами

22:51, 29 октября 2014

Автор: amina_aidova

Комменты 83

Аватар

Нанесла маску с авокадо, жду чуда :-)

Аватар

нужный пост вышел! спасибо ;)

N

Спасибо за пост и за полезную информацию

Аватар

Попробовала Вашу маску с авокадо (да что уж там, сейчас с ней на голове сижу) мне показалось,что она немного сушит волосы Правда, у меня вместо кокосового масла льняное,но вряд ли в этом корень всех бед))

Аватар

А я в ожидании поста об азиатской косметике)))

Подождите...