Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) — самый коллекционируемый в мире современный художник.

Томас вырос в маленьком городке Плейсервилль, штат Калифорния, окончил среднюю школу в 1976 году, учился в Калифорнийском университете в Беркли и Колледже Искусства в Пасадине. Он женился на своей девушке по имени Нанетт в 1982 году, у них родились четыре дочери: Мерритт (р. 1988), Чандлер (р. 1991), Уинсор (р. 1995) и Эверетт (р. 1997), все названы в честь знаменитых художников. Брак художника распался через 28 лет. К большому сожалению, 6 апреля 2012 года Томаса Кинкейда не стало. 

Но подпись известного художника обнаружена на совсем новых картинах. А секрет состоит в том, что группа художников-учеников Кинкейда рисовали картины с применением его техники и настолько удачно, что эти работы невозможно отличить от оригинальных работ мастера. Единственное отличие – это отметка-штамп со словом “Студия” под знаменитой подписью. Вместо того, чтобы создавать репродукции картин Кинкейда, последователи стиля рисуют совершенно новые сцены, используя те же кисти, цветовые техники и фокусировки, как это делал мастер. “Студия Томаса Кинкейда продолжает создавать искусство, которое выдержит испытание временем и будет цениться веками. Студия по-прежнему продолжает свой путь, который создал и развил сам Томас,” — сообщается на сайте компании.

Главной особенностью картин Кинкейда являются светящиеся блики и насыщенные пастельные тона. Он изображал в импрессионистском стиле светящиеся контуры, буколические, идиллические предметы, такие как сады, ручьи, каменные коттеджи, городские улочки.

Также он писал картины на различные христианские темы, изображал христианские кресты и церкви. Кинкейд говорил, что получает вдохновение от религии и что в его работах содержится большой моральный аспект. Также он считал, что его задача как художника трогать людей всех вероисповеданий, чтобы принести мир и радость в их жизнь через образы, которые он создает. Художник изображал те части окружающего мира, глядя на которые в душе рождается покой и радость. 

Полную галерею работ Томаса Кинкейда Вы можете увидеть здесь http://kinkade.ru/All_Kinkade_Gallery.html

За идею поста большое спасибо блогеру BlueIvy )

Подпишитесь на наш
Блоги

Мастер Света. Томас Кинкейд.

01:31, 22 октября 2014

Автор: Honey-Princess

Комменты 37

L

Сказочной красоты работы. Спасибо, что поделились, у меня есть коллекция открыток и календарей, но я не знала, что это он их автор.

Аватар

Спасибо за пост! Очень люблю его картины и часто покупаю новогодние открытки с изображением его работ. Смотришь на них и сразу появляется ощущение праздника и сказки!

W

Я хочу там жить!!!!

Аватар

Очень красивые, сказочные

Аватар

Как-будто попадаешь в иное измерение или в иную реальность: так живо и по - настоящему он это изобразил .. будь у меня журнал с такими картинками в детстве - я бы сошла с ума от счастья и радости

Подождите...