-Я редко смотрю фильмы.
- А свои?
- А свои вообще не смотрю. 
(из интервью с Хоакином Фениксом)

Рука не поднимается засунуть этот пост в "ваниль", потому что мой любимчик к ванили и всему сахарно-сладкому имеет примерно такое же отношение, как Микки Рурк к балету)

Собственно, любимца моего зовут Хоакин Феникс, как ни странно. Моя лента в тамблере состоит на 80% из Хоакина, я уже приличное количество постов ему посвятила на Сплетнике, поэтому про биографию и фильмографию его снова говорить не буду (хоть и очень хочется)) Люблю-обожаю-теряю-сознание от  него я уже много лет, но накрыло меня года 2-3 назад, когда он, слава Аллаху, вернулся в кинематограф после нескольких лет забвения, скитания, рехаба и Бог знает чего еще. А потом меня окончательно забрало, когда я его увидела на прошлогодней церемонии Оскар! Это был полнейший Хоакин моего мозга)) Вот вам картиночки для понимания ситуации. Замечу, что в тот год он номинировался как лучший актер, но умудрился пройти незамеченным ни единой камерой. Его удалось поймать только в зале во время его номинации и вручения Оскара победителю - тогда им стал Дэниел Дей-Льюис (печальбеда).

Очевидно, что ВСЕ сплетницы спят и видят Лео с заветной статуэткой киноакадемии... Только не я)) Моя самая заветная мечтовая мечта - это Оскар для Хоака (и я с ним в платье от Диор, которое было на Жизель Бюндхен на далекой церемонии Оскара в 2005г.). 

вот примерно так бы я выглядела)) 

Вообще-то, скажу я вам, писать пост о таком особенном, невероятном, талантливом и абсолютно гениальном человеке довольно сложно. Особенно, зная его привычки, выходки и полное безразличие ко всему голливудскому и светскому.

Он - совершенная противоположность всем голливудским красавчикам, мачо мэнам, Джеймсам Бондам и прочим Хиддлстонам. Он далеко не идеальный, со сложным характером и веганскими привычками, любитель плевать на общественное мнение и все дресс-коды. Он ненавидит бритву и расческу, но Божемой, какой же он харизматичный и невероятно притягательный! Он - магнит и взрывчатое вещество самого сильного действия. 

Господи Иисусе, КАК ЖЕ ОН КУРИТ! Это просто оргазмическое зрелище!

Особая радость читать его редкие интервью, когда ты, с одной стороны, завидуешь интервьюеру - он беседует с НИМ! - а с другой стороны, очень жалеешь этого человечка, потому что вывести Хоака на откровенный разговор архисложно, зато он в любой момент может назвать тебя, например, гр*баным гуакамоле. Не человек - праздник какой-то!

И то прекрасное чувство, когда ты ждешь выхода каждого его фильма, каждого появления на публике (пусть и в кедах!) и наслаждаешься... 

На​ Сплетнике его мало кто любит: знать - знают, ну и достаточно. Не хочу вам навязывать своего любимчика - мне его и самой маловато, но если вдруг вы заскучаете, у вас будет свободное время, посмотрите фильмы с моим Хоакином - вы не разочаруетесь!

вот така любоффь)

Подпишитесь на наш
Блоги

Признание моему любимому актеру

12:46, 26 апреля 2014

Автор: Lady_ViVi

Комменты 76

Аватар

Разделяю!

Аватар

а я тогда пойду с Лео, ну, чтоб он не грустил )))

Аватар

Замечательный актер, но я не его фанатка (сложно определить кто мой кумир, поэтому не буду говорить, кто круче него). Безмерно благодарна за Вашу работу. Это не просто фанатский труд, это - адская работа. И столько жизни в Вашем после. Прям хоть сейчас на стену... Аплодирую! Единственный вопрос (не сочтите совсем уж за дуру): не с него ли Чака Басса Эд лепил? Ну куча у меня ассоциаций с Хоакином (и взгляд, и манеры)

Аватар

Это у него была заячья губа?

Аватар

Красавец! Его портрет у меня на холодильнике висит, бгг

Подождите...