Говорят, что в России перестали писать хорошие песни, которые бы брали за душу. Раскрученные, так называемые «поющие трусы» заполонили эстраду. По телевизору все так же выступают Долина, Пугачева и Кобзон. Увы, в большинстве случаев в шоу бизнес можно попасть или за деньги или через постель. Единственное место, где могут продвигать себя, талантливые и молодые исполнители – это Интернет. Я хочу поделиться с Вами своей личной подборкой любимых российских групп, которые задели за живое. От их песен мне хочется то плакать, то от души веселиться. Надеюсь, Вам понравится!) Знакомьтесь группа «Фруктовый кефир»

image

Фруктовый кефир — российская группа из Ростова-на-Дону, начавшая свой путь в 2001 году. Творчество «Фруктового кефира» многослойно, но понятно всем и каждому. Это целое музыкальное "ассорти", от фанка до гранжа, от джаза до хип-хопа. Группа «Фруктовый кефир» так назвалась из-за совмещения различных стилей в своей музыке. Изначально «Фруктовый Кефир» задумывался как сочетание несочетаемого, соединение несоединимого. Фруктовый Кефир- это противоречие, Фруктовый кефир- это интрига, Фруктовый кефир- это путь к эмоциям, которые испытывает каждый, но не знает, как это выразить словами.

Cheese People.

Cheese People – самарская по происхождению и космополитичная по убеждениям группа. Все помнят песенку из рекламы M&M’s - «Ua-a-a». У меня теперь она стоит на звонке. Эта песня стала первым хитом «Сырников», после этого они полюбились меломанам всей страны. "Сырники" чересчур смешливы и самоироничны, играют в стиле инди, инди-рок, диско-панк. Увы, сейчас их песни заездили в таких сериалах, как «Маргоша» и «Барвиха», но мной они все равно любимы. Зимавсегда.

О их существовании я узнала совсем недавно. Слушая в контакте музыку у друзей, наткнулась, на прекрасную песню «Ночью» неизвестной мне группы. У меня побежал мороз по коже. Их песни прекрасны. Не буду писать, кто они и откуда, слушать надо.) Кстати они добавили меня в друзья в контакте, вот он PR и самопродвижение, молодцы!

Можжевельник.

Стиль, в котором существует группа Можжевельник, сложно идентифицировать. Их музыка напоминает сумасшедший наряд, сшитый из сотни разноцветных лоскутов. Это музыка города, музыка бесконечного приключения, имя которому - жизнь. Есть здесь и шорох весенней листвы, и грохот подземки. Нежный шёпот двух влюбленных и вой пожарных сирен.

Dsh! Dsh!

Откуда появилась мода устраивать вечеринки с тематикой усов, я не знаю, возможно, с песни группы Dsh! Dsh! – «Усы и борода»! Как точно подметили «Настоящего мужчину украшает щетина!» Стиль Dsh! Dsh! - это смешение рок-н-ролла, попсы и техно-гранжа!

Татьяна Зыкина.

Два года назад в Москву еще никому не известная певица приехала с багажом в 200 собственных песен и с весьма поверхностными представлениями о столичной жизни. Сейчас за ее плечами долгое противостояние законам шоу-бизнеса, скептицизм журналистов, создание своей группы, настойчивые неуместные сравнения со звездами российской рок-сцены. Татьяна Зыкина – рок-певица, прошедшая за два года путь от интернет-открытия и «первой «сверхновой» эпохи Livejournal и MySpace» (журнал InStyle) до резидента крупнейших музыкальных фестивалей России и артистки, чей гастрольный график расписан на полгода вперед.

Песни этих исполнителей поднимают мне настроение, надеюсь и Вам поднимут! Хорошей музыки должно быть больше!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошей музыки должно быть больше

20:31, 14 января 2010

Автор: xaniko

Комменты 15

A

какая фигня

Аватар

+ tesla boy, СБПЧ оркестр, Narkotiki, Bajinda behind the enemy lines, padla bear, Billy's band, 19-84, Everything is made in china, Mooncake, theodor bastard... хорошей музыки русской немало)

Аватар

Классный пост!

Аватар

Еще в этот список можно добавить Tesla Boy и Siberia.Я думаю,они будут очень популярны!

Аватар

еще Pompeya с песней Cheenese мне нравится Зыкина появилась и куда-то пропала

Подождите...