Мы довольно часто пишем, чего нам не хватает на сайте. Почти всегда или зачастую я поддерживаю эти возмущения, иногда нет. Скажем конверты мне нравятся, с ними очень удобно и я была рада их появлению с первого дня. 

Но есть кое-что в работе сайта, что меня лично очень напрягает. Перечислю по темам то, чего не хватает:

1. Сообщений о том, что к посту оставлен новый коммент. 

Мне кажется, что это важный момент в публикации и своевременной реакции блогеров на свои посты. Зачатую люди пишут комменты сразу же после появления поста на сайте и автор может своевременно отреагировать и ответить. Но также часто комментарии появляются на следующий день и даже позже. Хотелось бы, что бы отследить это можно было без постоянного посещения собственных работ. Ведь очень часто комментарии не хочется оставлять без внимания. Может быть нужно дать ответ или просто отреагировать иным способом. 

Что можно сделать: организовать появление розовых конвертов в личном кабинете автора (по аналогии с ответами) при появлении нового комментария к посту. 

2. Упорядочивания избранных постов по рубрикам.

У меня 4 страницы избранных постов. На каждой странице по прибл.13 постов. Могло быть и больше, но меня пугает поиск постов среди избранных. А все потому,  что посты сохраняются сплошняком, хорошо хоть по датам. Получается, что если я хочу найти пост, то мне надо приблизительно знать когда он был опубликован. Зачастую это сложно. Я давно на сайте и некоторые посты вытягивала из анналов истории сама, путем долгих поисков.

Что можно сделать:   если в избранном можно будет поставить функцию сортировки по рубрикам, то станет проще. Посты о фильмах можно будет искать в соответствующей рубрике, о моде в другой. 

3. Похожая ситуация (как и в п.2) сложилась и при поиске постов по сайту в целом. Правда тут вообще беда!

Скажем ищу я пост про некий фильм, пусть будет "Холодная гора" или Дженнифер Лопез. Забиваю приблизительное название или имя (отмечу, что в имени может быть ошибка, часто ЛопеЗ пишут, как ЛопеС) мне выпадает целая туча постов, в тексте которых (а не только в заглавии) содержится хотя бы слово из названия этого фильма. Таким образом, если я хочу найти некий пост про Дженнифер Лопез, то я могу утонуть, просто утонуть в постах... ((( А помимо прочего ведь посты о Лопез могут быть как в рубрике мода, глянец, звезды, так и в рубрике музыка или кино. А еще может выпасть пост с некого мероприятия, в случае, если Джен была на фото и её подписали! 

Сложно себе представить как долго я буду искать пост. Правда если я знаю автора поста, то задача становится чуть проще. Я могу пойти в его личный кабинет и поискать там. В большинстве случаев я не помню, кто пишет пост. Просто не отмечаю это. Уверена, что большинство тоже этого не делают, так что мои поиски можно даже не начинать. 

Что можно сделать: хотелось бы, что бы нам упростили эту задачу и установили хотя бы градации поиска по рубрикам или датам, периодам времени. А если короче, то необходимо установить параметры поиска. Это бы несколько облегчило ситуацию. С учетом того, что сайт существует давно и не планирует прекращать свою деятельность, то с каждым днем такая необходимость растет! 

4. Упорядочивание своих своих постов по дате. 

Посты иной раз непонятным и сказочным образом встают не по порядку, а в разброс, в связи с чем вчерашний пост может легко очутиться между постами месячной давности. 

Что можно сделать: решить эту проблему техническим путем. Не знаю как.... ))) Это должен знать Виктор! ))) 

5. Разное. Тут в очередной раз хотелось бы отметить, что в блогах есть масса рубрик абсолютно никому ненужных. Вот скажем "Андеграунд" - что это!? Для кого и для чего она создана? Та же ситуация с рубриками "Круто", "Мастхэв", "Говорят, что", "Штуки и фетиши". Мне кажется логичнее было бы создать (и мне кажется не раз это уже озвучивали, в том числе Лисенок) более нужные рубрики, в которые можно было бы публиковать просто фото звезд. Можно даже назвать её логично "Папарацци". Будет понятно, что это просто фото и "Красная дорожка" - материала на эту тему предостаточно, к ним можно отнести и фестивальные фото, и фото с муз.премий, и с премьер фильмов. 

Можно также выделить посты с забавными картинками, которых тоже немало на сайте и попадают они кто куда. 

Рубрику "Про звезд" стоило бы разбить по темам, как мне кажется. Есть модели, актеры и о них информации в постах больше всего. Может стоит все-таки их разделить, что бы упростить выбор темы для публикуемых постов и поиска среди них соответственно. 

В основном, это все, что мешает мне нормальной "работе" на сайте. По крайней мере именно при столкновении с этими вопросами у меня возникают проблемы и неудобства. 

Надеюсь, вы обратите внимание на эти предложения и внесете соответствующие коррективы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

В редакцию для раздумий!

19:13, 9 апреля 2014

Автор: Skarletty

Комменты 115

Аватар

Еще очень полезной будет возможность занести пост в избранное не открывая его! Так много хочется прочитать, но все не успеваю, тогда откладываю в избранное, но для этого мало того, что приходится открыть пост, так еще и подождать пока загрузиться и прокрутить вниз. Это очень неудобно, особенно с планшетом.

Комментарий был удален

Аватар

"Посты иной раз непонятным и сказочным образом встают не по порядку" - обычно это бывает если этот пост был начат и сохранен как черновик, потом вы его спустя долгое время доделали и опубликовали, то в списке постов он встанет на место той даты, когда был создан черновик, из которого был сделан пост.

Аватар

Вот я, кстати, несколько раз тупила, в какую рубрику писать пост: казалось, что ну ни одна не подходит! :)

I

И еще бывает такой глюк, что вроде все отметила как прочитанное, но розовая циферка все равно болтается

Подождите...