Наблюдая за поведением людей со стороны или, еще интереснее, за собственным поведением (будет лукавством не признать, что стадные стереотипы так или иначе настигли и мою мятежную натуру), посещает неприятная мысль: насколько больными и противоестественными принципами живет современное общество. Воспевание мужского инфантилизма и метросексуальности, женской эмансипированности и искусственности.. 

Все чаще слышишь басовитое: "в данный момент я нахожусь в экзистенциальном кризисе (читай - не работаю и не в состоянии нести ответственность за что-то большее, чем поддержание демографического баланса тараканов на кухне). Как истинный альфа-самец я не могу себе позволить быть "под", поэтому разрабатываю бизнес-план собственного уникального проекта (состояние перманентное, не имеющее логического завершения...), пока не могу внести никакой конкретики (...зато вносишь нотку загадочности...) ибо настоящий мужчина красен не словом, а ДЕЛОМ (...и перспективности)". 

Вещает потенциальный бизнесмен снисходительно, строго в горизонтальном положении. Недельная щетина и пивное амбре придают докладчику легкий бунтарский шарм. Про себя считает крайне утомительным занятием посвящать в свои планы по завоеванию Вселенной дилетантов (читай - всех хомо сапиенсов), что красноречиво демонстрирует периодически позевывая и почесывая причинное место в ходе беседы. 

В роли благодарного слушателя обычно выступает выкроившая пару минут между колкой дров и охотой на мамонта Она. Она в него верит и восхищается его принципиальностью и харизмой, а Он, конечно же, "не готов к серьезным отношениям" (мы помним, что зона его ответственности уже четко поделена между тараканами и планированием планов). Он изредка позволяет Ей любить Его перспективное тело, предпочитая при этом энергетически не растрачиваться (ведь Он устал - Он всю неделю думал).

Мадам же все устраивает. Он у нее не один. Она женщина современная и любит секс. Затягивается бесконечной сигаретой и, вздернув бровь, рассказывает непременно несимпатичной подруге как "поимела одного милого мальчика, а он, бедняжка, имел неосторожность втюриться". Вещает с театральным сожалением, заметно переигрывая. Мышь восхищается (на самом деле завидует), произносит полушутливое: "ну ты сучка!" (про себя приправляет еще парой матерных). Она смущается (на самом деле гордится) и благодарит за комплимент (про себя надменно констатируя безоговорочное превосходство над неудачницей). 

И Они даже забавные, все эти персонажи, а главное - так гармонично вписываются в общий портрет нынешней порно-действительности, что и на детали разбирать и диагнозы ставить неохота. До тех пор пока не услышишь от подружки полушутливое: "ну ты сучка!" и уголок губ предательски не поползет вверх.. Первый симптом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевство кривых зеркал

03:49, 12 февраля 2014

Автор: Shayah

Комменты 48

M

ChatDuCheshire тут вовсе не про самочек ... тут говориться о современном кризисе отношений... все участники треугольника несчастны и в то же время никто не хочет взять себя в руки и выйти из порочного круга. Жаль что корень проблемы ( само иллюзии ) присущ человеческой породе в течении всей истории цивилизации. Прежде чем начинать судить других сначала надо трезво взглянуть на себя искренне, без предубеждений и лживых само оправданий.

Аватар

Кроме того меня удивляют подобное презрительное отношение к женской эмансипации. Я вот наоборот горжусь когда читаю истории женского успеха на чисто мужской "арене". Такие женщины наоборот должны вызывать уважение, а не жалостливое снисхождение от псевдо женственных самочек за пазухой мужика.

Аватар

Так пафосно сказать то что все давно знают надо уметь! Пожалуй вам надо поучиться у Эмерсона, вот настоящая кладезь банальностей сказанных с умным видом)

Аватар

Львов тоже будешь осуждать ? им самки ловят еду . или им можно ? Так шта философствовать тебе не идёт ... увы и вах

Комментарий был удален

Подождите...