Так получилось, что на новогодние каникулы я осталась одна с двумя малышами. И чтобы провести это время с пользой решила учить старшего ребенка катанию на коньках и на лыжах. 

Для начала попробовала научить сына на коньках, без подручных средств. Но после первого раза поняла, что это будет малоэффективно. Спина моя заныла после нашей "тренировки" от постоянной поддержки ребенка в области предплечий. И тогда я нашла схему, как собрать опору для начинающего фигуриста))

Даю ссылку на подробную инструкцию, вдруг кому-то пригодится:

http://prohockey.ru/sovety/uchim-detej-katatsya-na-konkax/

Честно говоря, при сборке труб неправильно рассчитали нужную высоту, опора должна быть немного ниже. Но и в таком исполнении опора работает) Я могу даже сделать пару кругов на коньках без страха что сын упадет, если малышка в коляске спит. 

С лыжами выходит сложнее. Просто ходить на лыжах моему сыну скучновато, и тогда мы придумали, что идем в поход и одели рюкзак.

Доченьку свою пока что "учу" плавать в ванне в круге на шею.

Знаю, что такая тема не совсем формат Сплетника. Тем не менее хотела спросить у сплетниц с детишками, приобщают ли они своих детей к спорту? И как им это удается?

Мой первый пост, так что прошу тапками и помидорками не кидаться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как научить малышей любить спорт?

15:43, 8 января 2014

Автор: Remedios

Комменты 28

Аватар

Супер пост и супер фото! Успехов в начинании!!! Мой пока мелкий, но, наверно, буду учить своим примером. Для походов у нас есть рюкзак, в котором сын сидит. Когда исполнится три годика, буду учить кататься на лыжах

Аватар

Отличный пост, вы молодец

Аватар

Remedios, вы просто большая молодец и умница! Побольше бы таких мам как вы. Детки у вас просто лапусики =)

Аватар

Мои дети сами по себе очень активные, они как моторчики - никогда не останавливаются, даже засыпают в прыжке! правда-правда! дочь прыгает на кровати пока я ее не прижму горизонтально и тогда она отключается))) Еще мы всегда ходим пешком с самого детсва, я не пользовалась сидячей коляской для прогулок, вожу пешком, если малыш устал, то на ручки беру, но дети на самом деле мало устают! мы гуляем вместе по 2-5 часов, по тихим улочкам, паркам и скверам, подальше от дорог. Сын ходит на футбол и танцы. Сам и с удовольствием. Пока был маленький я его брала с собой на мои танцы, на занятия, набрав ему два рюкзака игрушек, думаю это тоже было полезно, видеть что мама всегда занимается спортом, вместе ходили на плавание.

N

Вы молодец, детям спорт необходим. Мои с тренером с года в бассеине плавают, зимой по выходным с инструктором на лыжах катаются ( горнолыжный курорт Игора в пятиминутах езды от дачи), в садике у дочки танцы и гимнастика дополнительно куплены.

Подождите...