Мы никуда не собирались на Новый год и ничего особенного не планировали. А потом за 2 недели как начали планировать! И вот мы в Haute Savoie. Погода шепчет:)

Сначала заселились в сказочно красивое шале.

Уютное гнездышко!

Начали кататься сначала в Samoens.

В прошлом году я впервые встала на горные лыжи. После 15 лет катания на беговых лыжах горные лыжи полюбились мне не сразу. Такие тяжелые ботинки! А лыжи! Не, возьмите лучше ботинки:) Их же надо как-то дотащить до начала трассы:) Благо, муж под боком:)

С погодой нам очень повезло в первый день. Я подозревала,что будет солнечно, но так, чтобы обгорело лицо: к этому я была не готова. После пары зеленых трасс забрались на высоту 2200 м.

Спуск по голубой трассе не предвещал ничего плохого...

... пока я не увидела состояние самой трассы: обледенение, слаломные бугры и даже камни торчали в некоторых местах! В общем, сразу стало ясно,что никто спасать не будет, надо как-то спускаться:) Упала я всего лишь 3 раза, но после последнего падения потемнело в глазах. Позже инструктор подтвердил,что эта трасса была скорее красная, чем голубая, по уровню сложности. А это был всего лишь мой 4-ый день катания на горных лыжах за всю жизнь!

Вечером прогулялись по Samoens.

Заглянули во все мимимишные магазинчики.

Вечером нас ждал безумно вкусный и заслуженный ужин!

Не трудно догадаться, что спала я в новогоднюю ночь примерно вот так:)

В общем, я думала,что на этом Альпы для меня закончились и за Россию в грядущей Олимпиаде в гигантском слаломе будет выступать кто-то другой:) Ан нет: на следующий день я опять была на лыжне! Но чего мне это стоило! У кого сидячая работа, меня поймут. Приехали в Аворъяз.

Прелесть и самобытность Аворъяза начинается вот с этой лошадиной "парковки"; дальше город только для лыжников и пешеходов.

А еще мне наконец-то удалось сфоткать моих любимых хасок и маламутов! Хотя это было не просто с такой погодой!

Пока мы долго запрягали и лошадей, и все остальное, солнышко добежало и до нашей станции.

В этот день я получила большее удовольствие от катания, особенно после частного урока с инструктором. Кто туда поедет, могу Вас заверить, что цвет трасс здесь соответствует уровню подготовленности лыжника. А то в первый день я вдоволь наигралась в "Последнего Героя":)

Это вид с одной из голубых трасс.

Пока, лошадка! Скоро увидимся!

Вид по дороге домой.

Вернулись в шале.

А через несколько часов уже были дома, где нас ждала настоящая handmade ёлка.

Две ёлки:) Эта стоит у окна на кухне.

На этом мои спортивные истории не заканчиваются. В России никогда даже толком стоять не могла на коньках.Теперь вовсю катаюсь и еще успеваю мужу позировать! На фото: каток у Hotel de Ville в Париже.

А после лыж я ищу удачное место для фото:)

или делаю вот такую загогулину:) Главное, чтобы было весело:)

Еще я умею стрелять из лука, но ТАК, что моим недругам этого лучше не знать, а то они умрут от смеха:)))) Впрочем, это уже совсем другая история!

Все фотографии мои.

Дорогие Сплетники и Сплетницы! Пусть в Новом году сбудутся Ваши самые безумные желания! Как сбылось одно из них у меня: я загадала в прошлом году встретить следующий Новый год в снежном месте! Потому что с нашей европейской "зимой" с дождем и температурой в +10 градусов надежда остается только на Деда Мороза:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый раз в Альпах и другие спортивные приключения:)

02:15, 9 января 2014

Автор: jiawood

Комменты 44

Аватар

Несмотря на свое неоднозначное отношение к такому виду отдыха -я езжу уже 3 года в Альпы. Сегодня как раз оплатила поездку. Выгляжу я конечно не так эстетично, как вы. Шлем набекрень , маска съехала, подшлемник сбился, доска под мышкой, уже упала раз 10 и ненавижу всех...Как то так. Но опять поеду, куда ж без этого. Отдельно спасибо за фото-я все волновалась есть ли там снег...И все у вас мило и приятно получилось.

N

Молодец, смелее дерзайте, и все у Вас получится. Как лыжница со стажем Вам советую, не обращайте внимание на цвет трассы, главное ее состояние. Я, когда начинала, уже в первый день через час после детской горки стояла на красной и каталась так всю неделю. Просто в том месте других не было, да и я только через год узнала, что вообще есть какие-то там цвета.

Аватар

Осторожнее с выбором трасс. Есть очень коварные. И спасибо за зимнюю сказку.

Аватар

Оооочень красиво! А это шале на одних вас было?

Аватар

Позитивненько.

Подождите...