В этом году я, к сожалению, так и не выбралась из Москвы, поэтому в каникулы наслаждалась дождем, лужами и пустыми улицами. Зато в прошлом году на новый год мы с подругами ездили отдыхать в Австрию в курортный городок Майрхофен. Вот, что о нем пишут в интернете:

Горнолыжный курорт Майрхофен когда-то, в далекие 60-е годы прошлого века, был местом итальянской горнолыжной тусовки, и тода еще, под Элвиса Пресли, заложил свои  развеселые традиции апре-ски. Через 30 лет, расширившись и похорошев, он столь же радушно принял первые отряды дорогих россиян.

Популярность Майрхофена выросла не на пустом месте. Он расположен в стратегическом месте долины Циллерталь, практически в центре гигантского горнолыжного региона с почти 500 километрами трасс, в который, помимо Майрхофена, входят и другие первоклассные курорты: Хинтертукс, Циллерталь Арена-Герлос-Кенигсляйтен и Кальтенбах-Фюген.

+ еще ОЧЕНЬ много пишут про ночную жизнь и прелести отдыха с детьми (но ни то ни другое мы не смогли оценить по достоинству: целью поездки было именно катание на лыжах, ну а детей у нас нет).

Я бы как самое главное выделила прекрасные горы с большим количеством пушистого снега и прекрасными трассами.

Я безумно люблю кататься на лыжах (катаюсь давно и довольно неплохо). Поездка была организована спонтанно и особо больших надежд на это место не возлагалось: просто хотелось хорошо провести каникулы. Но так получилось, что эта поездка стала одной из лучших и самых запоминающихся. И вот почему (вернемся к теме конкурса:)). За неделю катания мы с моими подругами поставили, как нам кажется, вагон и маленькую тележку рекордов:

- Мы спустились с самой высокой и самой длинной трассы курорта (количество километров уже не помню, но как нам говорили хозяева нашего отеля "это что-то самое длинное из самого длинного":)).

- Вставали ни свет ни заря, чтобы начать утро с разминки, а потом первыми шли на гору и последними уходили с нее, когда уже начинались сумерки.

- Впервые все вместе встали на сноуборд, и хоть это было настолько нелепо, что лучше не вспоминать, это было прекрасно)

- Несмотря на очень спортивный режим, мы чудесно отдохнули.

- Катались на санках и даже немного на коньках, чего не делали ооооооооооооочень давно.

А еще впервые мы все вернулись без травм! Все ноги, руки, головы, пальцы остались целы. Считаю это тоже достижением)

Маленький паучок на горе)


Обожаю эти идиотские открытки на таких курортах)

Надеюсь вам и редакции понравился мой маленький рассказ)

P.S. Все фотографии сделаны мной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои зимние каникулы

18:46, 6 января 2014

Автор: RitaK

Комменты 24

Аватар

У меня одной фотки не открылись??

Аватар

А я езжу всегда в Италию кататься. И ближе к весне. Очень люблю когда там уже весна совсем и можно загорать на солнце...Ну и карнавал веницианский застать-тоже отлично. Езжу с мужем.Он фанатик лыж.В 8:00-уже на горе. Спускается вечером. И так все дни. Я на такие подвиги не способна в принципе. Насчет "ночной жизни"-наверное она есть. Но когда ты каждый день встаешь в 7:00 и катаешься до "мальчиков кровавых в глазах"-не до тусовок.

Аватар

Отличные фото и рассказ. Очаровательные открытки))) Сначала подумала, что это кто то из вашей компании сподобился. Аж оху.... порадовалась, что так повеселились. ))) В общем, круто когда на праздники отдыхаешь так здОрово и здорОво.

Аватар

Зуб даю, тот что лысый и с сердечками на попе- Федя режиссер!)))

Аватар

Нам понравился не только расказ но и открытки! Эти " шапочки" случаем не Таккори вязала..?)))

Подождите...