Добрый день, мои дорогие.

Вы, наверное, помните спонтанный флэшмоб на прошлой неделе? Для непомнящих напоминаю: Блоггеры Сплетника пытались выразить свое возмущение из-за резкого снижения качества (и увеличения количества) постов на Сплетнике.
Возмущение было выражено единственным доступным нам способом – постами и комментариями. Качество и тематика тех флэшмобных постов намеренно были крайне низкими и топорными.

Чего мы добились: Общественность и Редакция действительно всколыхнулись на время. А теперь все снова приуспокоилось...

Теперь непосредственно к идее нового флэшмоба. ПОЗИТИВНОГО. Я предлагаю устроить флэшмобную неделю АВТОРСКОГО поста.

Как я это вижу:

1. Блоггеры делают посты на любую интересующую их тему. Размер значения не имеет – самое главное, чтобы пост не был «Картинка и две строчки», «Много-много-много фотографий и ни одной строчки», «Много-много-много букав, полностью скопированных из жж».

2. Чтобы все читатели Сплетника могли в полной мере насладиться прекрасными и интересными авторскими постами, предлагаю ввести очередность запощения (запостения?)). С разницей в час-два, например.

3. Если кто-то хочет сделать несколько авторских постов – конечно же никто не будет против!

4. На подготовку будет дано какое-то время. Я не знаю – недели хватит? Или лучше две?

Теперь вопрос ко ВСЕМ:

Есть ли вообще смысл делать такой флэшмоб? Ведь падение качества постов – это очень субьективное понятие. Может быть всех всё устраивает? Приглашаю всех дорогих Сплетниц и Сплетников на дискуссию.

Со своей стороны я уже начала готовить очередную подборочку «Удивительное рядом!!!» - единственное, что я умею )))

Спасибо всем огромное за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Флэшмоб! Флэшмоб! Да здравствует флэшмоб!

16:47, 28 октября 2013

Автор: yulia76

Комменты 277

Аватар

И меня запишите.

Аватар

Идея очень и очень! Но все мои посты написаны по вдохновению за час-два в ночи. Без вдохновения и долго не можу :( поставьте супротив моего ника "возможно".

Аватар

я в деле))

Аватар

Отличная идея! я только "за". У самой две недели пост висит в черновиках, даже до половины сделать не могу. В порыве энтузиазма сделала почти весь, сидела всю ночь, и умудрилась в итоге не сохранить и закрыть, до сих пор удивляюсь собственному идиотизму. Сил было потрачено много и теперь даже браться не хочется. Но я все-таки постараюсь доделать его) Не знаю, будет ли он интересен, но авторским точно будет)))

Аватар

Хорошая идея!! И хоть я еще ничего не постила, но попробую. Тему уже знаю и в архивах ничего не нашла. Буду воспитывать в себе творца:)

Подождите...