Доброе утро, Сплетницы и Сплетники!

Вопрос в аудиторию: может ли кто-нибудь посоветовать хорошие курсы английского языка или школу? Может быть Вы где-то учились и Вам не стыдно посоветовать другим?

Решила заняться языком, подошла основательно, много информации в интернете, друзья и отзывы. Но в интернете честные отзывы фиг найдешь, многие написаны самими преподами и работникам школ. Посоветовали одну школу, у многих на слуху, сейчас переименовалась (не буду называть), понравился их подход - на основе логического понимания языка в корне. Я имела неосторожность пройти онлайн тест...Теперь звонят по 3 раза в день! Прайс скрывают как данные из Пентагона! Но судя по тому, что я слышала, ценник очень высокий (примерно 50-80 тыс. рублей за 4 месяца, за один и тот же курс просят разные суммы, это тоже по отзывам в интернете, за достоверность не ручаюсь). Отзывы очень противоречивые...

В общем, хелп!

Исходные данные: г.СПб, знание языка не базовое, сама оценила бы себя на pre-intermediate, хотя тест оценил на intermediate, ищу школу или курсы, хотя хорошего репетитора тоже рассматриваю. Какие цели ставлю: понять логику языка и подтянуть грамматику, именно не зазубрить, а понять суть, потому как во временах плаваю до сих пор, преодолеть страх разговаривать (заграницей я могу изъясняться, неплохо понимаю собеседника, но сама говорю скованно и односложно). Хочу увлекательного процесса, который не отобьет желание изучать язык. Ну и не 80 тыс. рублей.

Спасибо за внимание, надею на отклики)

Бонус:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос Сплетницам и Сплетникам!

13:22, 10 июля 2013

Автор: Sofia-

Комменты 50

Аватар

Самый лучший вариант -это поездка в Англию или США) Мальта не лучший вариант, там более расслабленная обстановка, сложнее будет акцентировать внимание на учёбе. Жить лучше в семье или кампусе.Это гораздо лучше, чем ходить на курсы в Питере, пусть и к носителю языка.

N

Найдите курсы в Англии или США. Знаю,американская школа Talk организует такие курсы от трех недель с проживанием в кампусе.

Аватар

Без рекламы. Державинский Институт (корпуса на Фонтанке и Измайловском). Там и русские преподаватели и носители языка. Цены гуманные. Подруга там занималась,в восторге. Я и сама туда планирую с осени податься.

Аватар

Я хожу сейчас на курсы английского в ACE (American Club of Education). Несмотря на название школы, учат здесь английскому английскому :). Много преподавателей - носителей языка. Я, правда, только на Elementary. Но мне правда нравится. Я вижу и чувствую прогресс, правда, стараюсь много заниматься сама.

F

Сама недавно узнала - в Москве есть клуб, где люди собираются играть в игры, при этом на английском языке. Это так, чтобы уровень подтянуть. И есть несколько порталов, я одним пользовалась, где идет баш на баш - делаешь задания, которые проверяют носители языка, и ты аналогично проверяешь задания на русском.

Подождите...