Я не люблю дождь. Наверное, в прошлой жизни я была кошкой и делала такие же страшные и круглые глаза, как она, когда я ее мою. 

У меня один зонт на работе, второй дома, и где-то еще валяется запасной, но все равно я периодически попадаю впросак. То на улице воды по колено, а я в босоножках, то выбегаю из дома впопыхах, когда солнце, а через пять минут дождь, и я вся мокрая. Вселенная то ли мстит мне, то ли просто пытается убедить, что дождь - это не так страшно и противно.

Но здорово и весело это было, когда я была маленькой четырехлетней девочкой, скакала под ливнем во дворе в майке и трусах и визжала от восторга. А сейчас я предпочитаю наблюдать за грозой из окна, в теплом помещение, попивая теплый чай, но не всегда получается.

В выходные я вышла из дома, когда еще было жарко, светило солнце и ничто не предвещало. Ушла бродить по магазинам, а час спустя обнаружила, что на улице разверзлись хляби небесные.

Я использовала проверенный способ - убежала пережидать ливень в книжном магазине: с пользой для дела. Продавцы ничего против не имеют, да и почитать можно. Наблюдала за буйством стихии через открытый в магазине выход на крышу.

Полчаса спустя ситуация не изменилась, вечерело, а мне еще нужно было забежать в зоомагазин до закрытия и купить еды кошакам, не оставлять же их голодными. Поэтому я плюнула на все, побрела под ливнем. Надо сказать, дождь объединяет. Угрюмые прохожие с зонтами бежали по домам в гордом одиночестве. А такие, как я, мокрые, которым уже нечего терять, шли и улыбались друг другу. Это смотрелось примерно так: "О, привет! Ты такой же, как я! Удачи!" - "Привет! И тебе удачи!" Эти взаимные улыбки поддержки не могли согреть, но подарили толику позитива, пока я добиралась до дома.

Ну и напоследок лифтолук - я добралась до дома, мокрая как мышь, уставшая и с глазами бешеной козы. Извините, что без мокрой маечки в кадре. 

И песенка для настроения

Подпишитесь на наш
Блоги

Дождь

17:42, 9 июля 2013

Автор: lisenok

Комменты 64

Аватар

Какой дождь!! А я опять поною - хочу дождь. У нас жара. мысленно пожелайте сильного дождя в Самару на всю ночь. Заодно компании с гитарой и песнями свалят с лавок.

M

Хочу в дождь. Очень-очень. Завидную страшно. А какие запахи! Девочки, не хочу про звучать занудой, но в дождь так вкусно все пахнет ! ( живу в пустыне и дождя не видела несколько месяцев, а настоящего - чтобы дольше трех минут - наверное, с год.

Аватар

я бы не стала выкладывать фото в таком лифте.

Аватар

Весёлая история :)) Обожаю эту песню!

S

к чему бы это...

Подождите...