Таксисты Санкт-Петербурга начали сбор подписей за изменение статьи Уголовного Кодекса РФ о сексуальных домогательствах

Петербургские таксисты намерены обратиться к депутатам Госдумы с просьбой изменить Уголовный кодекс и ввести новую статью — изнасилование мужчины... женщиной.

Некоммерческое Партнерство Такси начинает сбор подписей за изменение 131-й статьи Уголовного Кодекса РФ. Обращение с подписями будет отправлено депутату Государственной Думы Лысакову Вячеславу Ивановичу. Согласно этой статье, пострадавшей от изнасилования и насильственных действий сексуального характера может быть только женщина. За изнасилование мужчины женщинами никакого наказания не предусмотрено. Однако таксисты также подвергаются регулярным насильственным действиям сексуального характера со стороны пьяных пассажирок, которые к тому же добиваются сексуального удовлетворения от таксистов путем угроз насилием или применением прямого насилия группой пассажирок.

После того как один из таксистов Санкт-Петербурга опубликовал видео со своего бортового регистратора, где пассажирка принуждает его к сексу путем угроз, многие водители таксомоторов стали обращаться в ассоциацию с аналогичными жалобами.

По мнению таксистов, в настоящий момент права мужчин унижаются 131-й статьей УК, что прямо противоречит Конституции РФ, где эти права должны быть равны правам женщин. Поэтому необходимо внести изменения в статью, чтобы наказание было неизбежно в случае изнасилования лица любого пола, а не только женщин. Планируется собрать 10 000 подписей таксистов Санкт-Петербурга под этим обращением.

Интересно, какой будет реакция Вячеслава Лысакова на представленные ему подписи и будет ли он инициировать какие бы то ни было изменения в "Закон о такси".

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщины насилуют таксистов

00:21, 4 апреля 2013

Автор: REDISKA

Комменты 27

Аватар

бедные. пусть скорее закон примут. а вообще, недавно 1 апреля было...

Аватар

все бред. язык у нее не заплетается, таксиста с беспалевным именем Феликс по-любому узнает жена по телеку, да и что значит Пришлось?)))) если бы так был против, вышел, выкинул тетку из машины и уехал. это не первоапрельский прикол, случаем, тем более с такой маской?

Аватар

Ну, усё! Настал наш час! Скоро женщины будут подстерегать юных мужчин за гаражами, тискать их в метро и переполненных автобусах, устраивать групповушки в подъездах. Они у нас ещё попляшут! )))))

T

Вот дурак!! Радоваться надо... А вообще это печально, переводятся мужчины как клас...

Аватар

ой,подумаешь,жертвы . Смешно даже

Подождите...