Все началось в прошлом году, когда моя подруга очень захотела модные браслеты из натуральных камней, которые можно было купить только в интернете и за порядочную стоимость. Тогда я и решила, что могу попробовать соорудить что-то подобное сама.
Конечно первые браслеты были далеки от совершенства) Но сейчас все мои подруги, подруги подруг, а также все знакомые девушки с удовольствием носят мои браслетики. Одних браслетов мне стало мало и я начала к ним делать сережки, а потом и бусы)

Еще в прошлом году, отдыхая в Египте, при отеле увидела картину с зеброй. И так она мне запала в душу, что вернувшись домой, я сразу побежала в магазин за красками и холстом. Хотя, к рисованию никогда никакого отношения не имела, 10 лет отзанималась плаванием и закончила авиационный институт). Вот что у меня получилось)

Однажды, наткнулась на мастер-класс по изготовлению цветов из шелка. Так меня это заинтересовало, что опять я побежала в тот магазин ( я там вообще постоянный клиент))), накупила теперь уже красок по батику и сделала свой первый цветок-мак. Он у меня получился достаточно большой и я не знала куда его применить. Тогда я взяла еще один холст, нарисовала девушку и волосы заколола ей маком.

Так как одних браслетиков мне показалось мало, я заинтересовалась пластикой. По мастер-классу, которых сейчас великое множество в сети, я научилась делать сырные сережки, арбузные кулончики, слепила браслет на деревянной основе. Вообще, лепка из пластики такое огромное поле для творчества, что я буду и дальше в этом совершенствоваться. А главное, это очень умиротворяющее занятие)

 Вообще, меня потянуло в бижутерию) Делаю бусы из собственноручно произведенных бусин из пластики, бусин, обвязанных крючком.. Да,крючком я вяжу так модные сейчас воротнички.

Ну и в последнее время, мне очень нравится вышивать бисером. Насмотрелась красоты на просторах интернета и так мне захотелось самой попробовать.. Первое колье вышивала полгода,с очень большими перерывами, зато эполет за 4 дня получился) Ну и после этого брошки уже для мне просто плевое дело))) 

А еще про декупаж забыла) Сделала для подруги кувшинчик в стиле прованс. Это был первый опыт, не судите строго!

Вот такие у меня увлечения в свободное от работы время! Девочки, занимайтесь творчеством! Оно привносит большую радость в нашу достаточно интересную жизнь) В сети очень много разнообразных мастер-классов, где каждый может найти для себя подходящее направление. Во всяком случае я постоянно нахожу для себя что-то новое!)
 

Мария.

Подпишитесь на наш
Блоги

На конкурс "8 Марта".

19:25, 14 марта 2013

Автор: marias1002

Комменты 41

M

у нас в городе не найдешь бусин из камней,хотела себе и подругам на лето сделать(((

Аватар

Мне тоже очень интересно где вы берёте бусины и остальную фурнитуру, я бы с удовольствием себе что-то подобное сотворила. Особенно интересуют интернет магазины. Ваш голубой браслет просто шедеврален, он мне будет сниться

Аватар

очень красиво!

Аватар

Сколько у меня бисера да каменьев самоцветных лежит в закромах Родины, а все руки не доходят... вы молодец!)

Аватар

у меня прям комплесы уже появились...))))

Подождите...