"Днепровские плавни", гуашь,пастель, 2010 г. Прежде всего, хочу поздравить всех прекрасных созданий с прошедшим праздником! Цель участия в конкурсе - познакомить Вас с моими работами и надеюсь что на страницах любимого "Сплетника" произойдет приятный диалог посетителей с моим творчеством.

"Пионы",пастель, 2012 г. Меня зовут Алина Престинская, и я – художник… C детства я была творческой личностью – занималась рисованием,танцами и музыкой. Но после знакомства с моим преподавателем ( с 2005 посещаю частную школу живописи и рисунка А.К. Шеретова) , сердце и разум навсегда прониклись живописью. К сожалению, большинство людей воспринимают мир поверхностно, но ведь прекрасное можно найти и в маленькой веточке - какая у нее интересная, живая, разнообразная линия! Мое творчество пронизано искренним восприятием действительности, в той мере в которой реальность ,выраженная в художественной форме – обретает неповторимое образное звучание . Я работаю в различных техниках и материалах. Выбор материала и форма подачи изображения обусловлена, как правило сюжетом, личными впечатлениями и чувствами которые я желаю донести до зрителей, через свою работу. Но в какой- бы технике и манере я не работала, в отличие от других современных художников, стараюсь служить искусству, следуя высоким канонам классики, используя жанровое богатство импрессионизма и мудрость реализма.

"Венеция", гуашь, 2010 г. Каждый настоящий художник имеет свой, неповторимый взгляд на окружающий мир и его творчество отражает всю многогранность, этого изменчивого и противоречивого мироздания. Жизненная среда наполняет нашу жизнь различными чувствами и переживаниями, которые находят отклик в душе художника, отражаясь в его работах. Мои работы, выполненные в разные годы - это результат тех чувств, переживаний, настроений и желания выразить то, что взволновало, а так-же результат творческого поиска, в определенный жизненный период. Я думаю со многими художниками происходит тоже самое...

"Портрет юноши", гуашь, 2012 г.

"Натюрморт с корзинкой", пастель,2011.

"Морган", пастель, 2012 г.

"Березовая роща",пастель, 2012 г.

"В горах", пастель, 2012 г.

"Сэм Райли", гуашь,пастель, 2010 г.

"Мексиканка", масло,2013 г.

"Нежность", пастель, 2010 г.

"Поляна", пастель, 2011 г. Благодарю за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Живопись - выражения своих творческих идей, видения

23:17, 9 марта 2013

Автор: alin_presto

Комменты 14

Аватар

Очень красиво.

Аватар

а "портрет юноши" очень на мальчика из гли похож (криса колфера). всегда так хотела уметь рисовать, особенно в детстве, но... даже пишу коряво, никаких художественных талантов.

Аватар

Некоторые картины, как искусственные цветы- не настоящие что ли, например, березовая роща.но я оцениваю исключительно с позиции обывателя- нравится не нравится...) Но в любом случае от души желаю успехов!

Аватар

Венеция Ваша мне запала у душу. Обычно смотришь картины "да, красиво. Да, талант", но редко бывает, что хочешь обладать какой-то картиной. А вот "Венеция" прям да... живая такая

Аватар

Вам потрясающе удается передать взгляд!

Подождите...