Никакими тропическими островами, постелью, усыпанной розами и даже банальным походом в ресторан мой Международный женский День – 2012 отмечен не будет. Да, и к чему мне всё это: цитрусовые под запретом, розы..хммм…розы я не очень люблю, а ресторанное меню только раздраконит мой привыкающий к строгой диете организм. Вероятно, уважаемые читатели, вы представили глубоко несчастную как ослик Иа сирую и убогую женщину. Страдающую аллергией, избыточным весом и кучей комплексов. Стоп-стоп-стоп! Я уважаю вашу фантазию. Но передохните! И, пожалуйста, порадуйтесь за меня! Впервые я встречаю (точнее встречу) 8 марта, как настоящая женщина! Мне не придётся спешить с работы в парикмахерскую, потом бежать на корпоратив и давиться дешёвым шампанским и такими же улыбками коллег-мужчин не рыцарей. Не придется радоваться тысяче рублей в конверте, которую бухгалтерия заботливо приготовила всем сотрудницам и которую…так же заботливо вычла из нашей – женской зарплаты - перед 23-м февраля. Да и зарплаты никакой не будет. Я ведь в отпуске. В том, который положен только женщинам. Да! Три недели назад я стала мамой. И теперь у меня два самых любимых мужчины, с которыми я проведу этот день.

image

Каким будет это 8 марта? Таким, каким оно ни разу не было. Через каждые три часа я буду менять подгузники крохотному Григорию Евгеньевичу, давать ему грудь и петь песни. В перерывах - кушать приготовленную большим и сильным Евгением Петровичем праздничную овсянку (в честь 8 марта добавим туда изюм, надеюсь, колик у малыша не будет). Мы наконец-то посмотрим фильм, который к 25 годам стыдно не посмотреть. «Москва слезам не верит» тоже ждёт восьмого марта))) Втроём посмотрим, лёжа на одной кровати. Грише, если что не поймёт, всё потом объясним) Кому-то это покажется мещанством, скукотищей и даже бредом сумасшедшей. Но! Это самое долгожданное 8 марта в моей жизни. Будут ещё! Чудесные и незабываемые! Я уверена! Сначала то, когда я услышу слово «Мама», потом – отмеченное самодельной открыткой с несуществующими в природе цветами, через много-много лет – письмом издалека с надписью «Любимой бабушке!». Они будут. Это неизбежно, как…как купание в фонтанах в день ВДВ. Это традиция. Не моя личная. И даже не семейная. Так предписано самой жизнью. Нам. Женщинам. Инженерам, журналистам, бухгалтерам. Худым и толстым. Блондинкам и брюнеткам. Начальницам и подчинённым. Всем, кому не хватит никаких тропических островов, пышных букетов и ресторанных ужинов, чтобы измерить силу двух простых слов «Мама и любимая!»

image

П.С. Фото малыша заведомо не выкладываю. Подрастём - освоим Интернет) Anna Sapegina Обновлено 08/03/12 12:43: Прислали поздравление)))понравилось! адресую всем сегодняшним виновницам торжества! По-разному ложится карта - Бывает, что и не везёт. И только в день 8 марта, Туза любая дама бьёт. А короли в смиренной позе На краешке стола лежат. 8 марта - дама козырь! Какой бы масти ни была! Обновлено 08/03/12 20:11:

вот так встречаю этот день)

Подпишитесь на наш
Блоги

Наше Восьмое Марта. Автор: Anyuton

23:58, 7 марта 2012

Автор: Anyuton

Комменты 31

Аватар

Какик классные фотографии!!! Беременность очень к лицу!!!счастья вам и вашему сынишке!

Аватар

Очаровательно! Надеюсь, у меня тоже в скорости будет такое 8 марта)))))

R

Класс!

P

Мне понравилось!!! Желаю вам победы!)))

A

Очень приятный пост! Поздравляю Вас с таким чудесным 8-м марта!

Подождите...