Прочитав множество постов в блогах на тему любви и кумиров, я нашла огромное количество своих детских кумиров в них, и не раз вздыхала радостно, что моя любовь не одинока, даже если тот кого мы все любили постарел, как Рутгер Хауэр, или группа перестала существовать как Spice Girl's. Наверное, мне почти не о чем говорить, но все же некоторых свои кумиров, я вспомню, чтобы стало немного грустно, и тепло... Рутгер Хауэр

Это роскошное, голубоглазое безумие, дерзкое и почти сумашедшее в своих рывках началось для меня не с Леди-Ястреба, как для многих, а с сериала 1989 г. "Мак-Туб. Закон Пустыни". Звенящая музыка Морриконе, в обрамлении которой Рут звучал кк роскошный алмаз... Плевать мне было, что там играет Шариф, что там красивых мужчин просто завались, существовал только Рутгер - его "Том Бартон" был героем совсем не детских фантазий для меня..

Потом был Леди-Ястреб, пронизанная любовью и драмой - и гордый Капитан, чьи страдания были молчливыми и безслезными, но душа так рвалась надавать скалкой по голове тем, его посмел оскорбить и лишить крсивой любви в лице Мишель Пфайфер.

О Рутгере я могу говорить бесконечно. Даже сейчас, когда, казалось бы он уже давно потерял свою внешнюю красоту, и как где-то в блогах я читала, что не понимают, почти в свои 68 он выглядит гораздо старше, чем другие актеры... может потому что не приемлет пластику? А еще потому что всю жизнь жил без остановки и оглядки - одна работа в психушке чего стоит)))) Атос (Вениамин Смехов) Читала недавно воспоминания Юнгвальд-Хилькевича, где он говорит, что на роль Атоса пробовались кроме Смехова и помимо прочих, еще два актера, которых я очень люблю, но они не стали моими кумирами - Василий Ливанов и Владислав Дворжецкий. Честно попыталась представить обоих в этой роли... и она не "легла". Да, для меня начиная с 7 лет, самый любимый и обожаемый Атос - это Смехов. Я искренняя фанатка Дюма - все его книги я читала не раз, и даже не два, а уж про Мушкетеров и говорить нечего, давно сбилась со счета... Вот он, истинное воплощение благородства и непропитой гордости (интересно, а вы тоже страстно хотели, чтобы он все-таки остался с миледи?:)))

Шико (Алексей Горбунов) Как страстная фанатка Дюма, не могла пропустить сериал "Графиня де Монсоро", и в то время пока все страстно обожали де Бюсси, я просто тихо млела от Шико. Да, Горбунов совсем не похож на исторического персонажа, но он так играл свою роль... что не влюбиться, на долгие годы... Он давно уже не Шико, но его фильмы я смотрю затаив дыхание: "След оборотня", "Красная капелла", "Каменская"... их много, а он такой один.

После всех кумиров 90-х неожиданно поймала себя на мысли, что так и не появилось в киномире кумира нулевых для меня... никто из актеров так и не привлек внимание, не стал такой же яркой звездой, как те о ком сказано выше... Почему, даже не знаю... Но все же есть и новый кумир, хотя нет просто любовь, который стал настолько любимым и близким.... хотя наверное меня поймут.

Обновлено 10/02/12 16:43: Ну вот, снова видео не вставились(((

Блоги

Моя любовь, моя игра...

19:38, 10 февраля 2012

Автор: magrate

Комменты 9

Аватар

у вас отличный вкус!

Аватар

да, мы с мамой просто тащились от де Бюсси!))) но Горбунов в своей роли был шикарен, конечно! великолепно сыграл.

Аватар

Наконец-то дождалась! Атос - это был мой эталон поведения настоящего мужчины. И фильм смотрела сто раз только из-за него.

Аватар

Атос в исплнении Смехова - это просто нечто..Так аристократично, со вкусом...Я после этого вообще не понимала, как может Дартаньян со своим щенячьим восторгом кому-то нравиться? И хоть мне очень нравится Терехова, и как Миледи тоже, но вся ж тонкость образа была в юности прекрасного"чудовища", а у Хилькевича она все-таки старовата.

Аватар

Значит я была не одинока в своем обожании Шико)))

Подождите...