Первая любовь всегда обречена, тем более, если речь идет о кумирах. Но моя мне стоила отношений с отцом.

Однажды летом, когда мои родители вновь укатили на учебы, они не были студентами, просто всем врачам раз в пять лет нужно проходить специальное обучение, я в очередной раз попала под опеку бабушки и дедушки. Первые несколько дней все было прекрасно, я была окружена любовью и заботой, чего, признаюсь честно, мне часто не доставало, учитывая тот факт, что мои родители-врачи и по очереди дежурят по ночам в больнице, а днем до ребенка совсем нет сил. Но потом случилось несчастье, моя бабушка сломала ногу и попала в больницу, а я осталась в полном распоряжении дедушки. Я с дедушкой и бабушкой

Мой дедушка очень интересный человек, проработав фотографом и по совместительству журналистом, всю жизнь мечтал о спортивной карьере. Не трудно догадаться, что спортивный канал в этом доме работал круглосуточно. Сначала соревнования дзюдоистов, потом интервью какой-то гимнастки, а через несколько минут еще и матч Спартак - Зенит. Но слава Богу, то лето было плохим на погоду, сильный ветер снес антену и нам ничего не оставалось делать, как перейти к просмотру видеокассет. Тогда для меня это было настоящим счастьем. Я уже и не надеялась посмотреть хоть что-то еще, кроме спорта. Первым же фильмом оказался "Люди в черном 2". Буквально через несколько минут я увидела ЕГО. Моей первой любовью был замечательный актер Уилл Смит.

Вы не поверите, но тогда я просто от него тащилась. Сейчас этот все так смешно вспоминать, но тогда я была влюблена, по-детски, но все же. Тщательно разузнав у дедушки, где же я могу встретить своего кумира, представляла, как уеду в Голливуд, встречу его и буду жить счастливо. Мне даже не было важно, что Смит к тому времени был уже давно и счастливо женат, моя платоническая любовь от этого не иссякала. Но потом возникла небольшая проблема. Он же не знает русского, да и приехать собираюсь я, а не он, значит надо учить язык. Тогда, я наивно полагала, что это не так уж и сложно, всего то там научится говорить на чужом языке, и я, достав с полки старый англо-русский словарь, начала учить английский слова. Первая страница слов на букву "А" была осилена уже через несколько часов, но как вы понимаете, уже до второй я не добралась. Подумала, что потом как-нибудь выучу, рано еще, тем более как-то неправильно я все делаю. Мой дедушка (на фото в центре)

После этой "встречи" я по-настоящему поняла, почему любовь часто называют болезнью. Меня переполняли эмоции, хотелось и смеяться и плакать одновременно. Сейчас я поражаюсь наивностью и нелепостью тех чувств, но для меня это было более чем серьезно. Не знала, куда себя девать, хотелось кричать об этом, но конечно, я не могла никому ничего рассказать. И меня осенило, ведь можно завести свой личный дневник. Не знаю как сейчас, но во время моего становления это было очень модно среди девчонок-подростков, все свои мысли записывать в какую-нибудь тетрадочку и бережно хранить ее под подушкой. Я стала писать.

Думаю, не стоит описывать все более подробно, потому что и так все понятно. Я тайком вырезала фото Уилла и разных киножурналов, которых было полно дома, и клеила в свой дневничок, а по вечерам любовалась на своего ненаглядного. А на вопрос родителей, кто же вырезал из нового журнала фото, я с недоумением отвечала, что не знаю, и искренне верила, никто не догадался, что это все делаю я.

Самое страшное случилось через полгода. Уже исписав большую часть своей "книги жизни" я в очередной раз сидела над ней и что-то туда записывала, аккуратно и с любовью выводя каждую буковку. Тут вдруг за дверью раздается голос папы: " Что опять о своем Смите пишешь или кто там у тебя?" - не без ехидства спросил отец. В этот момент все во мне обрушилось. Это значит, что теперь все знают мой главный секрет. Но самым обидным было то, что папа нашел мой дневник, мой личный дневник и посмел прочитать все, что я там писала. Мой папа в молодости

Сейчас я с трудом вспоминаю тот промежуток времени. К сожалению, память порой не оставляет нам ничего, но точно помню, что просто сбежала к дедушке, тому самому дедушке, благодаря которому я и узнала о Уилле. Знаете, потом я бы наверняка посмотрела этот фильм, и может он бы вызвал у меня совсем другие эмоции, но тогда все получилось именно так. После этой истории с отцом, я окончательно переехала жить к дедушке. Может это и глупо, но тогда я ничего не могла поделать со своей обидой. Он - взрослый мужчина, который прожил немало и должен все понимать, ранил меня - маленькую женщину в самое сердце. Прошло много времени, очень много, мы нормально общаемся, не припоминаем друг другу старых обид, но до сих пор существует что-то, что мешает мне доверится ему. Я с дедушкой в аквапарке

После того, что случилось, я уже просто не могла думать об Уилле Смите, просто не могла. Больше это не доставляло мне той радости, только горечь. И со временем все чувства, испарились, просто перестала думать о нем в таком ключе. Сейчас я его обожаю, смотрю все фильмы, читаю интервью и статьи о нем. И каждый раз убеждаюсь, что харизма - главное качество мужчины, по крайней мере "моего".

Через время у меня случилась еще одна любовь. Я стала смотреть канал MTV. И во время одного из просмотров я увидала солиста Muse Мэттью Беллами. Песня Muse - Uno до сих пор у меня в фаворитах, потом я уже смотрела этот канал в надежде, что снова увижу свою новую любовь. Худой, с безумными глазами и пронзительным голосом. Ну как я могла устоять?!

А последняя моя любовь, именно любовь к кумиру, была адресована Дэвиду Боуи.

О нем я узнала в одном из "культурных" журналов. Интервью и много красочных фотографий не могли оставить меня равнодушной, я даже пожалела, что родилась не в одно время с ним, очень уж хотелось иметь хоть что-то общее с этим человеком. Кейт Мосс и Дэвид Боуи. Фотосессия Эллен фон Унверт 2003 год

Стильный, красивый, независимый - идеал мужчины. Это чувство было самым осознанным. Это была даже не любовь, а привязанность, восхищение талантом, поступками. Его фото до сих пор всегда со мной. Даже в профиле на любимом Сплетнике у меня стоит его фотография, вот что значит настоящая любовь.

Потом у меня было еще целая куча любовных историй. Я влюблялась и в одноклассников, и в старшеклассников и в знаменитостей, но больше никогда об этом нигде не писала, первая история меня многому научила. А тот дневник нашла только этим летом. Совершенно случайно со старыми детскими вещами. К собственному удивлению я ничего не почувствовала, ни радости, ни грусти, просто пролистала его, даже не читая, вышла на улицу, достала из кармана зажигалку и подожгла. Он горел медленно, нехотя. Мне даже показалось, что он отчаянно борется за жизнь, но я раз и навсегда решила его судьбу. Он, именно он круто изменил мою жизнь. Тогда я не жалела ни о чем. А вот теперь иногда проблескивает грусть. До сих пор не могу решить, правильно ли я поступила в тот день.

Со стороны это может казаться странным, мол, взрослая девушка не может забыть о каком-то там дневнике с откровениями, написанными еще в детстве, но для меня он навсегда останется чем-то особенным и дорогим, воспоминанием о первой любви, жаль, что только в памяти.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Матч поинт"

16:44, 10 февраля 2012

Автор: GabrielleNY

Комменты 26

Аватар

Потрясающе!!!!

Аватар

Очень трогательный пост , но мне кажется Вам не хватает любви в реальной жизни. Иначе зачем искать недосягаемую личность или писать под разными никами?????

Аватар

ой,мне так понравились фотографии!обожаю старые семейные фотоальбомы.

Аватар

Меня покорил Ваш пост. Настолько искренно!

Аватар

Мало кто может похвастаться по-настоящему душевными отношениями с родителями... Я после определенных непониманий в ответ на мои откровения перестала вообще что-либо обсуждать с родителями, наделала много ошибок, зато теперь знаю, как дорого стоит уважение личности ребенка. Дружеских отношений с родителями не было и нет, с ужасом обнаружила, что и не люблю их вовсе, так - привычка, сострадание, но ни уважения, ни настоящей любви. Совковая система воспитания из ребенка винтика для махины сделала свое дело, но в наших руках поменять что-то хотя бы в отношении собственных детей. Автор, пережила вашу историю, как свою собственную...

Подождите...