Думаю,почти все помнят, как эти пятеро девчонок зажигали! Это был мой самый первый опыт фаната. Мне было семь лет, когда услышала о такой группе. У нас во дворе все просто фанатели от "Spice Girls". Они были для нас примером подражания. Все делали хвостики как у Baby Spice, мечтали об обуви на огромной платформе, как у Scary Spice, а девочки постарше имели возможность носить топики как у Ginger Spice. С девчонками со двора мы разучивали песни наизусть, хотя понятия не имели о чем там вообще поется. :) Но тем не менее, это не мешало нам притворяться "Spice Girls" и репетировать танцы. Самыми популярными были Baby Spice и Ginger Spice, это уже много лет спустя я узнала, что это Эмма Бантон и Джери Холливел, соответственно. Кстати, самыми непопулярными были Мэл Би и Мэл Си, никто не хотел быть ими. Почему, сейчас уже и не помню. Я же была Ginger.

Фанатский долг обязывал не только учить песни,но и коллекционировать все, что с ними было связано. Отчетливо помню вот такой чупа-чупс :

Внутри располагались вот такие наклейки:

И все эти наклейки следовало собирать в единый журнал или дневник.

Фото не мои, моих коллекций, к сожалению, не сохранилось. Очень хорошо помню, как старалась собрать огромный плакат "Spice Girls", который был частями на развороте журнала "COOL".

Вот эту фотографию пыталась собрать, но так и не до собирала. А вообще, "Spice Girls" тогда были законодательницами моды, как бы это смешно сейчас не звучало, и очень много мы увидели и узнали благодаря им. Например, в моду тогда вошла платформа, которой мы мерились с девчонками, у кого выше.

Внимание на обувь! К концу 90-х все девчонки ходили с цветным мелированием, как у Джери. Ну, по крайней мере те, кому мамы разрешили.

Именно "Spice Girl" научили нас показывать "Победу", а не Черчиль.

Вот эта фотография в свое время повергла меня в шок. Я не понимала, что у Мэл Би на языке и как такое возможно! Теперь все эти воспоминания вызывают только улыбку и умиление. Все плакаты выкинуты, музыкальные пристрастия изменили направление, в законодателях моды теперь другие фавориты.

Простите, не удержалась, пока искала фото к посту, нашла вот такую фотку. Вики зажигает во время мирового турне, ради которого они воссоединялись.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои кумиры детства: "Spice Girls"

22:12, 9 февраля 2012

Автор: karepula

Комменты 25

Аватар

А я ничего не выбросила и уже 10 лет бережно все храню :)

H

блин как вспомню как собирали плакаты из журнала Cool .у меня в спайс герлз, бесктрит бойз и Продижи вся комната была))))))))))

G

у меня была наклейка из чупа-чупса с вики на фоне буковки S, но там у нее руки странные

Аватар

даа..Перчики - неотъемлимая часть детства.. а я вот подумала, какими жертвами образа они были - Мели Си приходилось все время ходить в трениках. даже на красной дорожке, Бэби Спайс постоянно с дурацкими хвостиками, Вики всегда в черном, Мэл Би приходилось эпатировать публику..)

Аватар

Это и моя любовь была! Как же я от них без ума была! Постеры, кассеты... Больше всего мне Джерри нравилась. Эхх...

Подождите...