Про то, что многие сдирают посты для Сплетника и не указывают источник, мы уже говорили- переговорили. Этот пост- опрос о другом. Вчера со мной случилась интересная история. В одном из постов заметила отрывки из моего когдашнего поста на Сплетнике. Безбожно наехала на автора, оказалось: автор взял часть материала с другого ресурса и дал мне ссылку на него. Зашла. Ба! Весь мой пост без указания источника. Если скажете "тоже мне, открытие!" То да, для меня открытие, я вообще о таком никогда не думала. Потом мне действительно было нечем заняться (да и любопытно же!), и потратила полчаса на поиск ещё каких- либо моих постов, гуляющих в сети. Вердикт: из 15 искомых (самых интересных, на мой взгляд) штук 5-6 нашла в различных блогах и форумах. Ссылки мало где были. Кто-то вообще скопировал пост и выдал за свои рассуждения. Оказалось, что для моей самооценки вполне достаточно, если внизу статьи мелкими буквами будет "источник: сплетник.ру". А этот пост я затеяла не для жалобы (знаю, что в интернете авторство вообще очень сомнительно) и не для глобального признания, а чтобы спросить Вас: С Вами такое случалось? И Вам просто было бы по- человечески приятно и гордо за себя, если бы увидели свой пост на другом ресурсе даже без указания ссылки? Или же указание источника важно? P. S. заглавное фото для поднятия настроения :))

Подпишитесь на наш
Блоги

Про плагиат

21:22, 21 сентября 2011

Автор: Stavrida

Комменты 60

Аватар

знаете, сколько страниц в контакте и одноклассниках и разных сайтов знакомств я видела со своими фотографиями? еще и с подписями - это я на море, это я еще где-то. Уха ха! Мне это только льстит. Мне кажется, воровство - это когда какой-то ущерб наносится, вы же деньги не теряете, от того что кто-то у себя разместил ваш пост. Это значит что вы хорошо его сделали, только и всего. Пы сы: фото для настроения шикарное :)

M

во вконтакте несколько девиц скопировали себе мой лист интересов... я была польщена!)

Аватар

Я почти не пишу, но тут стало любопытно, может и правда кто чего стащил. И, таки да! Нашла свой пост в инете, который в fashiony.ru писала. У какой-то блоггерши -малявки, естественно за свой выдала. Вот наглость!!!

Аватар

мои посты про похудение звезд и их борьбе с лишним весом - без указания моего имени и сайта, висят на всяких похудательных сайтах :)))

S

У меня был вообще потрясающий случай разок: стащили пост со Сплетника, который я ещё даже опубликовать не успела, прямо из черновиков. Один из местных блоггеров мне написала, что увидела этот пост на одном из ресурсов, (узнала по стилю и теме, которую я на несколько постов раздробила), и очень удивилась, что на Сплетнике в блогах он только через час появился.

Подождите...