В этом посте собраны фотографии с эффектом Droste. Эффект Droste — голландский термин, который используется для обозначения особого вида рекурсивного изображения. Был назван в 1904 году в честь пакета какао одноименной марки. На фотографии с эффектом Droste размещается уменьшенный вариант этой же фотографии. Уже на вновь уменьшенной фотографии размещается снимок еще меньшего размера и так далее. Теоретически, этот процесс может продолжаться до бесконечности, однако, практически, ограничен разрешением фотографии.

Студийный альбом английской рок-группы Пинк Флойд "Ummagumma" 1969 был оформлен с помощью такого эффекта

Подпишитесь на наш
Блоги

Бесконечность фотографии..Эффект Droste

19:46, 7 декабря 2010

Автор: Амели

Комменты 8

Аватар

Я когда-то проходила практику в рекламном агентстве которая делала кампании для Droste какао. Они до сих пор используют эту технику, только долго не возможно смотреть на их рекламы, мозг болит =)))

Аватар

Вот это дааа!!! Понравилось!

Аватар

Словно воспоминания из детства, когда я так же вглядывалась в свое изображение в зеркалах трельяжа :) Надо было только определенным образом дверцы поставить - и возникала длинная-длинная галерея ;)

Аватар

В детстве, чтобы напугаться, я подходила в полумраке коридора к трюмо и прикрывала боковые створки - от это была рекурсия!

N

мой мозг виснет)))

Подождите...