В тот год летом было особенно одиноко и грустно, поэтому я решила уволиться с работы и улететь с родителями к морю. Вокруг ходили парочки и бесили меня тем, что были счастливы, да еще на море, а я на море, но счастья нет. Много копалась в себе и не могла понять, ну как я, такая умница и раскрасавица, все одна да одна. Внутренний голос подсказывал, что с десяток-то мы отшили только за полгода. Разум тут же вступал в спор и уверял, что мы все сделали правильно, потому что у одного шутки не смешные, другой ростом метр с кепкой. Ну как прикажешь с такими любовь любовную строить, если с одним тоска смертная, с другим пройтись неловко, как говорила героиня Любови Полищук. Говорят, что нужно свои хотелки правильно сфомулировать и направить запрос во Вселенную. И, если с формулированием еще худо-бедно ясно, то с отправкой чего-то во Вселенную было совсем непонятно. Задрать голову и нашептать? Зажмурить глаза и проговорить про себя? В общем, это стало весьма себе таким камнем преткновения. Решение пришло неожиданно просто. Стоя на пирсе, я смотрела на совсем не романтичные, мутные воды Черного моря, но их показалось вполне достаточно, чтобы отдать «запрос» морю, а там пусть само разбирается. Море разобралось и нехитрым образом принесло мои хотелки на берега реки Клязьмы, а там уж следы логистики путаются…

И вот полтора года спустя 31 декабря мы, двое влюбленных и счастливых, носимся по предновогодней Праге и бешено впитываем все, что есть вокруг: запахи сахарной выпечки и ароматных глинтвейнов; эмоции от старинного и такого атмосферного города; а главное, предвкушение чего-то волшебного. К часам 6 вечера мы напитались всем этим так, что без сил залегли в номере и бессовестно удрыхлись. Стало понятно, что как такового празднования не будет, и от этого стало чуточку грустно – все-таки праздник. Я представляла, как мне раздирают душу звуки фейерверков, доносящиеся с улицы, радостные крики и поздравления с новым годом на смешном непонятном мне чешском языке. Ну и ладно, зато есть несколько бутылочек шампанского, кусочек сала, заботливо привезённый с Родины, и пакет мандаринов. Ах да, еще же есть бенгальские огоньки. Ну не в номере же их жечь, с другой стороны.

Ближе к вечеру началась атака смсками от друзей и родственников. От них почему-то стало только хуже, поэтому было принято решение игнорировать их. Но маме-то я не могу не ответить. И вот открываю я мамино сообщение, и тут палец сам собою выдает какой-то финт, отправляет кому-то какое-то сообщение и спокойно закрывает смски. «Нормально», подумалось мне. Решаю проверить, что же мы отправили маме. Маме мы не отправили ничего. Зато мы отправили премилую смску нашему возлюбленному: «ты г». Стало совсем обидно, потому что никакое он не г. Затем стало непонятно как же мы все это объясним. И тут наконец-то стало смешно. Смешно настолько, что мы с моим самостоятельным пальцем давились беззвучным смехом, лежа на кровати, с такой силой, что все-таки разбудили его. 23:50. «Слушай, ну раз ты все равно встал, давай для очистки совести выйдем на улицу, покурим, выпьем по бокалу шампанского, сожжем эти бенгальские огни и вернемся?». 23:55. Вышли.

Вы верите в чудеса? Я иногда верю. Ровно за минуту до полуночи начинает валить потрясающий, пушистый, белый, просто сказочный снег, покрывая густым слоем все, что было до и как бы давая дорогу чему-то новому, что будет после.

Мы вернулись домой в 6 утра, уставшие, немного пьяные, не от шампанского – от эмоций скорее. Колено предательски болело и даже кажется поскрипывало, как потертое седло Д’Артаньяна. Прошли 30 км по городу – личный рекорд, не побитый до сих пор. Казалось, что спать будем до вылета обратно. Но как же счастливо было!

Это был самый лучший Новый год, такой спонтанный, в чужом волшебном городе, вдвоем. С любовью вспоминаю все, что происходило в ту ночь.

Всем сплетницам желаю огромной любви. Если еще не встретили – это случится именно в этом году! Если уже рядом – чувства будут пылать с новой силой! Счастья, хорошего настроения, и чтобы близкие были рядом и здоровы! С Наступающим!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой самый незабываемый Новый Год!

14:01, 26 декабря 2019

Автор: LenaElenaParis

Комменты 30

M

Ждала чудес ,которые вы говорите бывают ,так и не дождалась ))

Аватар

Я не поняла, кому вы смс отправили.

Аватар

Вот жеж блин) На предпросмотре с фото на главную все было ок. Посоветуйте, плиз, как отредактировать, а то моя не понимать((

Подождите...