Всем привет! Обычно я не пишу на Сплетнике личные посты и не участвую в конкурсах. Все вы, дорогие Сплетницы, знаете меня как сестру, которая пишет о кино и наших любимых шикарных мужчинах. Но в этом году в качестве моего предновогоднего обращения к вам я решила отступить от своих правил и написать заметку о своем самом-самом праздновании Нового года.

С возрастом мы теряем веру в чудеса и волшебство и уже не ждем праздник с таким трепетом как в детстве, ведь теперь мы знаем, что подарки под елку нам клали родители, елку теперь приходится наряжать самой, и я уж молчу про праздничный стол. Раньше я старалась создавать себе рождественскую атмосферу, а в этом году мне почему-то лень даже составлять рождественский плей-лист, погода в городе на Неве скорее похожа на позднюю осень, а мне хочется как псу мистера Эванса любоваться заснеженным Бостоном, но увы, за окнами дождливый Питер, а мистер Эванс радует меня только с холодильника. Так, что-то я отвлеклась как обычно с этими мужиками, прошу меня извинить :D

Так о чем это я? Ах да, когда я прочитала пост модератора о конкурсе, мне на ум сразу пришел один единственный Новый год, который навсегда останется в моем сердце и в моей памяти. Теперь оглядываясь назад, я понимаю, что я была ребенком, которому дарили веру в волшебство и в сказку. Мне было лет восемь, когда в мою детскую голову пришла идея о том, что на Новый год я обязательно должна быть феечкой и одаривать своим волшебством всех близких. В те времена мы всегда отмечали Новый год в большом кругу семьи с бабушкой и дедушкой, поэтому о своем желании я тут же поспешила сообщить им.

К счастью, дедушка с бабушкой очень серьезно отнеслись к моей просьбе. Бабушка пришивала мне мишуру к юбочке, сооружала самодельные крылышки, а дедушка вырезал из дерева для меня самую настоящую палочку волшебника, приклеив на нее различные блестки ( вероятнее всего из меня получилась Гермиона, а не фея вовсе).

Но я и сама была не промах, так как понимала, что не могу прийти на праздник без подарков. Тогда я решила сделать каждому члену семьи особенный подарок, завернув его в индивидуальную упаковку, которую я потихоньку крала из шкафа бабушки, наивно полагая, что она ничего не заметит.

Я уже не помню, что конкретно я им дарила, но я отчетливо помню, с какой радостью каждый из них открывал свой подарок, а я гордилась тем, что из меня получилась настоящая рождественская фея, и что я смогла подарить самым близким людям праздник.

С тех пор прошло немало лет, я больше никогда не делала подарки собственноручно, более того, я недавно поймала себя на мысли, что даже сам ритуал выбора подарков для близких больше не приносит столько удовольствия, потому что зачастую они сами что-то просят конкретное, и я не то, чтоб против, это экономит много времени, но все же это убивает магию Нового года.

Но, конечно же, не только в подарках дело. Мне больше всех запомнился этот Новый год потому, что это был один из тех праздников, когда вся семья собралась вместе просто для того, чтобы посидеть рядом, поговорить, посмотреть вместе новогодние фильмы по ТВ и провести всем вместе один волшебный день в году. Дедушки вскоре не стало, и мы уже никогда не собирались всей семьей за новогодним столом.

Я не хочу останавливаться на грустной ноте, а хочу перейти к обращению. Дарите любимым и близким волшебство, в особенности детям, потому что ваше внимание к ним останется в их памяти навсегда, и вот может потом спустя много времени они расскажут историю о своем любимом празднике, который подарили им именно вы.

Не зря говорят, что Новый год - это семейный праздник, теперь я понимаю значение этого высказывания, так как мне всегда хотелось отмечать Новый год именно в кругу семьи даже тогда, когда я была студенткой, меня почему-то неимоверно тянуло домой. Праздник, волшебство, магия, веселье там, где ваше сердце! Не упускайте ни одного мгновения этой волшебной поры и будьте счастливы! 

Искренне ваша, JustJulianna. 

Подпишитесь на наш
Блоги

My very special CHRIStmas!:)

00:30, 19 декабря 2019

Автор: JustJulianna

Комменты 26

Аватар

А что если вам в этом году купить себе волшебную палочку, блестящую пышную юбку и так сказать вспомнить молодость))

Аватар

Все правильно - Новый год - Семейный праздник) я тоже по возможности стараюсь на новогодние каникулы приезжать в родной город

Аватар

Здорово, автор, я рада) но мои потуги быть феечкой никто особо не ценил, вечно этот вопрос «зачем?»(((

C

какой он противный!

I

Ваша история из тех что я прочитала теперь моя любимая, потому что, во-первых, в этом году (правда, еще летом) моя бабушка нашла стихотворения-поздравления, которые я лет в 11 писала на новый год всем членам семьи, и читать их вместе было очень трогательно; а во-вторых, наступающий новый год будет первым более менее осознанным у моей дочки, и мне хотелось, чтобы у нее заложилось это ощущение чуда, праздника, традиции. Чувствую, вы мне второе дыхание открыли ))) пока время есть, надо подумать, постараться еще какие-нибудь идеи реализовать. Спасибо!

Подождите...