Всем привет!

Продолжается наш тест-марафон фотоэпилятора Philips Lumea BRI956/00. В этот раз, чтобы избежать гневных криков в комментариях из серии «что это за реклама??!!», я решила сразу в названии напомнить, что это все-таки тест-драйв, организованный нашим Сплетником и компанией Philips. Ознакомиться с историей можно здесь.

К слову, как я случайно обнаружила, что тест-драйв фотоэпиляторов, совместно организованный Сплетником и Philips, проводится уже не в первый раз. Несколько лет назад на сайте запускалась аналогичная кампания тестирования одной из предыдущей моделей фотоэпилятора и девушки-блогеры делились своими впечатлениями. 

Я внимательно ознакомилась со всеми отзывами участниц данного марафона и, особенно, с комментариями к постам и решила помимо рассказа про свой личный опыт постараться ответить на вопросы, которые я встретила в комментариях. 

Насколько хватает фотоэлемента?

Ресурс лампы рассчитан примерно на 20 лет службы (250 000 вспышек) при использовании на голенях, в зоне бикини, подмышек и на лице. 

Через какое время можно исключить ежемесячную эпиляцию? Как обещает компания Philips, основываясь на различных независимых исследованиях, уже после 3 сеансов волосков становится до 92 % меньше.

Первые 4 процедуры проводятся с регулярностью 1 раз в 2 недели. Далее, когда достигается желаемый результат, можно переходить на стадию поддержания эффекта, повторяя процедуры 1 раз в месяц. Спустя 12 таких процедур можно будет наслаждаться гладкостью кожи сроком до 6 месяцев.

Для комфортного выполнения процедуры фотоэпиляции я остановилась на режиме под номером 3, он не доставляет неприятных ощущений, присутствуют лишь тёплая вспышка и легкое покалывание на «нежных» участках. На ногах переключаюсь на 4, уже приноровилась делать ноги быстрее, но кажется, что все равно некоторые участки я пропускаю мимо. 

Немного процесса для наглядности (вспышка на гифке получилась не такой заметной)

Итак, какие результаты вижу лично я после проведения 3-х процедур с четким сроком проведения раз в две недели. Эпиляцию я пока не исключила, так же продолжаю орудовать бритвой, но, во-первых, по моим наблюдениям это происходит явно реже (т.е. волосы растут, но будто в замедленном темпе), во-вторых, сами волоски по своей структуре стали тоньше, в-третьих, никаких вросших волос и чёрных точек, от которых я страдала во времена использования электроэпиляторов в данном случае не наблюдается, и, наконец, в-четвёртых, у меня появились «лысые» участки, где волосы не растут (на удивление зона бикини поддалась процедуре лучше всего). Неравномерность списываю на то, что в момент проведения процедуры все волосы находятся в различных стадиях роста и итоговый результат зависит от индивидуальных особенностей темпов роста волос и может отличаться на разных участках тела.

Это подходит только для темных волос и светлой кожи или ограничений нет?

Считается, что светлая кожа и темные волосы - это идеальное сочетание для успешной фотоэпиляции. Технология Philips Lumea не подходит для удаления седых, светло-русых и рыжих волос, а также для очень темной кожи. 

Что касается меня, то волосы у меня темные, но вот кожа небледная, так что пока наблюдаю к чему меня это приведёт.

А это не вредно? Доказана ли безопасность воздействия на организм?

Как заявляют создатели фотоэпилятора, Philips Lumea - это плод более чем 15-летней исследовательской работы. В тестировании принимало участие более 2000 женщин. В основе технологии лежит естественный свет, и поэтому, по заверению компании Philips, она полностью безвредна.

Что будет через месяц, через полгода, через год с кожей, не появляются ли всякие неприятные родинки и пигментные пятна?

Что будет через год, пока не подскажу, а вот спустя месяц у меня не наблюдается никаких видимых изменений, ни родинок, ни пятен замечено не было. 

В заключение, хочу отметить, что в фотоэпиляции важна последовательность и терпение, не забывать делать процедуру четко по графику (в этом мне очень помогает приложение Lumea, которое само напомнит о процедуре). 

О своих дальнейших наблюдениях и успехах я расскажу в следующем посте. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Тест-драйв фотоэпилятора Philips Lumea BRI956/00. Продолжение истории

23:36, 19 апреля 2019

Автор: Eddy

Комменты 13

C

Реклама ?

Аватар

Остановитесь пожалуйста

Аватар

Регулярно хожу на обычную лазерную эпиляцию и, скажу, что она очень результатативна уже через 3-4 сеанса... При чем я хожу не чаще раза в месяц, а то и реже (после нескольких сеансов). Минус один : светлые волосы остаются и их оказалось много)) ну и больно это все таки. Терпимо, но чувствительные места не советую так депилировать А как у тебя по ощущениям?

Аватар

ne kuplyu

Подождите...