Сплетницы! Вы невероятные!!! Креативные, отзывчивые, веселые!!! Я думаю, Вы и сами это прекрасно знаете ;) Я даже не ожидала, что Вы так включились в тему и искренне помогали найти лучшее название для кафе-кондитерской. Комментариев было настолько много, что я решила написать маленький пост-благодарность и рассказать вам промежуточный результат.

С самого утра мы с подругой читали комментарии, советовались  с мужьями и наша мини фокус-группа выбрала самые подходящие для нашего города и региона названия. Если честно - все Ваши варианты прекрасны, каждый по своему. 

Расскажу немного к каким выводам мы пришли. Первое - подруга все таки решила отказаться от тематики вселенной Гарри Поттера. Боится заиграться и слишком углубится во всю эту тематику.  Я ее понимаю, я сама бы боялась этой темы. Слишком уж она специфическая для маленького городка.

Второе.  Решили названия на иностранных языках не использовать. Всегда есть риск, что кто-нибудь прочитает неправильно, да и не каждый запомнить сможет.

Да и еще. Не каждое название звучит на украинском также хорошо, как на русском. Потому некоторые прекрасные названия не подошли. 

Лично я, голосовала за "Трули-були" и всевозможные вариации с этим названием. И обязательно воспользоваться системой паролей и явок для сплетниц)))))) Надеюсь, Вы понимаете, что серьезно никто не рассматривал ни трули, ни були))))  Минутка сплетниковского юморка))))

В финал вышли такие названия.

1. "Сплетница", правда звучит в переводе "Плиткарка", но вариант такой есть.

2. "Кав'ярня" это же "кафетерий".

3. Названия через хэштег #докави #накаву #кав'ярня #всебудесмачно #солодко #всебудесолодко  #смаколики #простокава

4. Капучино 

5. Эклер 

6. Зефир 

7. Тирамису

8. Этот вариант получился случайно, было такое слово в одном из комментариев - "Капучико". И варианты названия - КапучиКо, КапучикО , КапуЧико.  Мужчины голосуют за этот вариант однозначно. Говорят в кафе с таким названием точно зашли бы. Смешно и мило.

9. Шоколатье.

10. Просто "Кондитерская"

11. Медовик

Добавлю голосовалку.  Спасибо за ааши ответы и обратную связь. Безумно приятно. 

Дороги сплетницы,  будете в Закарпатье -  пишите. С меня кофе с кусочком  вкуснейшего торта. 

P. S. Если вам вдруг будет интересно, потом расскажу какой вариант в итоге выбрали. И покажу какое кафе у нас получилось и конечно, все -все торты)))) 

Блоги

"Трули-булки" или опять про название для кафе

22:38, 25 марта 2019

Автор: miss_poison

Комменты 229

Аватар

Есть еще кафе КофеЕк

Аватар

У нас в городе есть кафе «Кофейку?»

Аватар

А можно ЭсКапуЛатте! Так сказать три в одном. Все равно ведь все три вида кофе там точно будут.

Аватар

Мально - красиво, звучно и легко запоминается

Y

Арабская ночь))))) и оформить под мультик лампа аладдина

Подождите...