Добрый вечер, девочки!

Всех нас, девушек и женщин с наступившим праздником весны и 8 марта!

Не могу не поделиться опытом о прохождении очень интересной федеральной программы для мам находящихся в отпуске по уходу за ребенком и мам имеющих несовершеннолетних детей.

Я мама, у меня маленький сын, ему меньше 2- лет. Еще будучи беременной я задумывалась о предпринимательстве, но четкого представления что и как - у меня не было. Потом родился ребенок, и мне стало не до бизнеса. И вот по пришествии почти 2-лет, когда ребенок уже не висит на маме все 24 часа в сутки)) я узнала, про федеральную образовательную программу «мама-предприниматель». Ссылку на конкурс мне прислала одна девушка в соцсети, где я состою в группе. Мне эта тема очень актуальна, и я естественно сразу пошла изучать, что это за зверь. Я заполнила анкету, указала что за идею-проект я хочу осуществить и отправила. Честно, по прошествии времени я и забыла, что я отправляла куда-то заявку)) но.. в один прекрасный день, мне позвонили и обрадовали, что я прошла конкурс и теперь я участница данного проекта. Как я была рада – не описать словами))

Теперь по существу. Учеба длится 5 дней, из них 5-й день – это защита бизнес-проектов, которые надо было доработать за эти четыре дня. Сразу скажу, что обучение проводится в удобное время с 11 до 16 часов, по крайней мере мне было удобно. На эти пять дней я договорилась с бабушкой и братом, что они посидят с ребенком, за что им огромное спасибо.

В первый день мы изучали маркетинг, преподавала Елена. Это были не просто обычные чтения, а это был интенсивный тренинг с живыми примерами, с разбором наших проектов и реальными предложениям по продвижению проектов. Было очень познавательно и эффективно.

Второй день – расчет экономики проектов, рентабельность, окупаемость. На уроке мы проводили расчеты именно для наших проектов. Преподаватель (Эля-прекраснейший и интереснейший человек) с нами персонально сидела, видела наши слабые стороны и предлагала варианты для более успешного расчета. Это был самый продуктивный день учебы по моему мнению. В тот день я поняла, что тот проект с которым я пришла – нерентабельный. И после долгих раздумий и мозговых штурмов с семьёй, решила переделать идею бизнеса, и открыть другой проект.

Третий день – налоги и бухгалтерия. Очень позитивный тренер Катерина, нам подробно рассказала, какую налоговую систему лучше применять на начальном этапе бизнеса, как лучше оформить работников. Как правильно считать наши заработанные деньги и куда их нужно вкладывать.

Четвертый день – бизнес-процесс. Тренер Антонио (он сам себя так называет)) показал и рассказал схемы правильности построения бизнеса. С чего надо начинать, как это работает и как улучшить работающий бизнес.

Все тренера приводили много примеров из собственного бизнеса, и бизнеса в котором они принимают участие. Были и положительные примеры и примеры банкротства.

На пятый день – состоялись защиты наших бизнес-проектов. Было очень волнительно, тк в комиссии сидели опытные люди – задавали разные вопросы по проекту, но и предлагали варианты, как его улучшить.

По итогу, победила прекрасная девушка с идеей открытия-укрупнения центра для детей по изучению английского языка.

Я очень рада, что попала на такой крутой проект, узнала, что есть центры по поддержки таких начинающих бизнесменов с бесплатными консультациями, познакомилась с тренерами, с девочками, и вообще посмотрела на бизнес другими глазами.

Не знаю, можно здесь давать ссылки на эту программу. Но эта программа проводится во многих регионах и крупных городах России, о сроках проведения надо уточнять, на сайте все написано. Так что если кому интересно, можете подробнее почитать и подать заявку на обучение. Естественно все обучение бесплатное, и в первый день обеспечивают всеми необходимыми вещами – блокнотами, ручками.

Так что удачи девочки! Спасибо за внимание))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой опыт участия в обучении для мам находящихся в отпуске по уходу

23:53, 8 марта 2019

Автор: Oil_lala

Комменты 31

M

Мне пришлите инфу, пожалуйста)

Аватар

Я сейчас обучаюсь делать пирсинг. Тоже подумала,что надо что-то уметь делать руками. Так сошлось,что мне по кайфу делать людям одновременно и больно и красиво) вообще мне нравится. Сейчас у меня нет ни одного выходного. По будням я работаю с 9 до 18 на основной работе (по факту с 7 до 22) и выходные с 10 до 22 именно по пирсингу),господи,сколько мамашек валит на интимный пирсинг, мой ватсап разрывается. Какая красота) значит в сентябре я смогу свалить на Бали и там работать, а свою инженерную специальность в попку)не котируется это сейчас)

Аватар

Очень интересно, если это даже и реклама, то точно лучше той, где профили всяких ТП.

Аватар

Мне интересно! Возможно я наивная чукотская женщина, но мне если можно мне ссылку! Поэтому я и помалкиваю о своих мыслишках о бизнесе, потому что набегут всякие «умники», всю охоту отобьют , одно говнонастроение оставят.

Аватар

И потом на форумах начинаешь читать нытьё, почему на мне долги по ИП, почему счета блокирнули, почему мой груз на таможне отправили под уничтожение и тд и тп :D в нашей стране бизнеса нет, реально что-то прибыльное и доходное быстро переходит под крыло заинтересованных :))) если кому-то от «кого-то» вы конкуренция вас так будут трясти, в хвост и гриву, что миллион раз пожалеете, что связались :))

Подождите...