Долго думала писать ли о своем пережитом ужасе. Но потом решила, что стоит рассказать и закрыть эту страницу навсегда. Мои истории не связаны с мистикой, скорее это триллер или фильм ужасов.

Первая история произошла, когда мне было года 3, помню я все довольно смутно, но недавно мы с мамой вспоминали это событие и она мне многое напомнила. Дело было в конце осени или начале зимы, когда рано темнеет. Мы с мамой были дома. В дверь позвонили, мама подумала, что это папа и побежали открывать. Тут следует рассказать про нашу маленькую семейную традицию. Папа, когда приходил с работы звонил постоянно одинаково - два коротких звонка и один длинный и потому мы точно знали когда это он. Так вот в двери позвонили, точно так же как папа. И мама уже открыла верхний замок, остался нижний. И тут маму как будто кто-то толкнул посмотреть в глазок,  времени то было мало еще, и папа так рано не приходил обычно.  В глазке она увидела страшного заросшего мужчину.  Сразу закрыла обратно замок. А он начал стучать в дверь и кричать "Пустите меня". Кричал он довольно таки долго и стучал. Мы с мамой сидели на диване обнявшись. Мама говорит, что ей было очень страшно. Мы Тогда только переехали в квартиру и телефона у нас еще не было. Тогда я не сильно испугалась, но через много лет поняла насколько это все было жутко. Позже он ушел. Через несколько часов вернулся папа и он был очень обеспокоен. Оказывается этот страшный мужик пытался убить женщину в нашем доме, он ударил ее ножом, потом испугался и начал бегать по квартирам (наверное хотел спрятаться или что там еще не знаю). Женщина та , хвала небесам,  выжила. 

А вторая история произошла со мной, когда мне было лет 10. Я возвращались домой со школы.  Ждала лифт и в парадное вошел мой сосед и какой-то парень весь в черном. Я была уверена, что они вместе. Мы зашли в лифт, сосед вышел на своем этаже, а тот парень нет. Мы доехали до моего этажа и я вышла, молясь про себя, чтоб он поехал дальше. У меня было какое-то такое странное чувство тревоги. Но нет, он вышел за мной и остановился у общей двери, оборачиваясь то на лифт, то на лестницу между этажами. Я прошла к квартире и начала звонить в дверь, я держала руку на звонке и мне кажется, этот звон было слышно во всем доме. А он стоял в коридоре, возле общей двери и все оглядывался.  Дома у меня никого не оказалось, хотя мама должна была быть там. Я чувствовала какой-то первобытный ужас, внутри все сжалось. Я думала, что делать - кинуться к квартирам на противоположную сторону я не могла, там стоял он. По соседству жила глухая бабушка, она бы мне не помогла. Кричать было бессмысленно. Так я и стояла, звоня в дверь. А он, тем временем начал медленно идти ко мне. Он шел медленно и аккуратно, а я вся сжалась в комок и уже прощалась с жизнью.  Я до сих пор помню то чувство паники  и безысходность. И тут случилось по моему мнению, как минимум чудо. На противоположной стороне открылась дверь и вышла соседка. Он рванул к выходу и побежал вниз по лестнице, а я сползла по стене и расплакалась. Оказалось, что мама оставила ключи соседке и та ждала моего прихода, услышала как я трезвоню в дверь и пошла ко мне. Самое интересное, что все это происходило минут 2 от силы, но мне казалось что  время тянется  и все как в замедленной съемке.  Я ждала маму у соседки, а потом очень долго никуда сама не ходила и боялась каждого шороха. Я боюсь представить, чем это все могло кончится. 

Это конечною не особо страшные истории для вас, но для меня они просто кошмарны.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой личный хоррор

13:03, 2 ноября 2018

Автор: miss_poison

Комменты 140

Аватар

У меня нечто подобное было, когда меня недалеко от дома моей мамы хотели двое хлопцев ограбить средь бела дня (прямо целенаправленно пасли меня несколько остановок). Я нырнула в киоск Роспечати застекленный, встала спиной к стенке и давай названивать маме. Она приехала через десять минут с подмогой, но время никогда так долго не тянулось...

Аватар

Спасибо вам. Я всегда открываю дверь, даже не смотрю кто звонит. Спасибо

Z

Ко мне, лет так 17-20 назад, очень часто всякие неадекваты приставали. Интуиция срабатывает всегда и выручала. Потом поняла, что дюже наивное выражение лица, и научилась делать покерфейс. Но не об этом. Как-то раз еду на работу, ещё в метро заметила такого вот неадеквата. Разглядывал, пытался притереться. Вышел со мной на одной станции. Время позволяло, и я пошла запутать следы- в магазины и ларьки у метро. Вроде отстал. Села в автобус, Доехала до своей остановки. Мне нужно было пройти метров 20 по тропинке в кустах. Мало приятное место, но путь срезаешь хорошо. Иду, и тут вроде дождик собирается. На ходу пытаюсь достать зонтик и боковым зрением вижу этого хрена в полуметре от меня. И его руку, что тянется к моему плечу. Удар зонтиком был произведён наобум, примерно попал в газон головы. В три прыжка доскакала до кпп, предупредила охрану. В итоге поймали чела, который показывал в этих кустах пипиську проходящим дамам. Не Чикатило, конечно, но мало приятного.

Аватар

Ох, сегодняшние посты страшилки заставили меня вспомнить пароль, тоже захотелось рассказать. По поводу подъездов. Когда мне было лет 11-12, шла из школы, это был белый день, возле подъезда я поговорила со своей подружкой, зашла, за мной зашел мужик, я пошла пешком, так как научили родители, не садится в лифт с не знакомыми, он пошел за мной, я стала ускоряться и он тоже, я жила на 4м, и в районе второго он меня догнал. У меня не было ощущения, что все длится долго, как выше пишут, все было очень быстро, он зажал мне рот, началась потасовка, но я кричала, и он испугался и убежал. А я описалась от ужаса, рассказала родителям, папа тут же побежал, но не догнал не нашел. Интересно, что я довольно легко забыла все это и вообще никак это на мне не сказалось, и слава богу. Следующие истории мистические. Не так давно у меня умер папа. Он умирал от болезни и это было очень тяжелое время, понятно, что мне снилось много всякого ужасного, навеяного этими переживаниями, но несколько снов были особенные. Накануне 40 дней, снится, что он в автобусе, а я с мужем на улице стою. Папа говорит мне что-то, а я не слышу, не понимаю, а понятно, что это именно какая-то информация важная, не просто там пока, хочу зайти в автобус, но меня не пускают, и папе не дают выйти, тогда он написал на картонке что-то и приложил к стеклу. И я не помню, что там было!!! Я помню этот "кадр", но не могу вспомнить именно надпись. Потом еще несколько раз он мне и маме снился, не знаю, толи предсказывал, толи это просто то, о чем я/мы думали. Первый случай - это будущий ребенок, и потом скорый переезд, но может быть, и ребенка мы планировали и квартиру же искали, так что не однозначно. А еще, в этом году со мной случился несчастный случай. Ночью накануне мне приснился дедушка, мы были с ним не очень близки, он давно умер, и он после смерти мне не снился никогда наверное. А тут снится, и сон какой-то жутковатый, подробностей не помню, но там точно присутствовали три висельника, и дед говорил, один на березе

Аватар

Это именно, что хоррор. Когда ничего не произошло, но могло произойти много чего. Таких людей, как во втором случае, бояться не нужно. Они сами трусы. Боятся шума - так что нужно истошно кричать, можно кричать "пожар"

Подождите...