Пусть Хэллоуин уже прошел, но флэшмоб страшных историй продолжается.

Я очень люблю всякое такое потустороннее -необъяснимое, с детства обожаю всякие передачи вроде "Очевидное-невероятно", одно время зависала на РЕН ТВ и Игоре Прокопенко с его "таиным и неизведанным" и в целом верю в то, что есть нечто, недоступное человеческому пониманию - во сверхъествественное в самом широком его понимании.

В общем, я не пропустила ни одного поста по теме конкурса, с удовольствием читала все комментарии.

Долго думала, писать или не писать свои истории, но решила все-таки поделиться.

История первая: Мама и домовой.

Лет 20 назад, может больше, жили мы в частном доме: мама, бабушка и я. Комната была одна и маленькая, спали, что называется, вповалку, диваны стояли буквально в метре друг от друга. Однажды утром мама рассказывает, что ее ночью душил домовой. Говорила, что он большой, мохнатый, а голова маленькая. У него были когтистые руки. Мама говорила, что проснулась от того, что кто-то на нее как бы навалился, увидела ЭТО, испугалась, не могла пошевелиться и начала читать про себя молитву "Отче наш" - после этого домовой пощекотал ее когтями по щеке и исчез. Рассказ мне этот очень запомнился, ну и с тех пор я очень верю в силу молитвы.

История вторая: Вода в стакане.

Здесь особой мистики нет, но есть какая-то малообъяснимая для меня странность. В подростковом возрасте я очень интересовалась всякими гаданиями. Вычитала в каком-то журнале, что если налить в стакан три ложки воды, поставить его на подоконник при полной луне и загадать желание, то можно узнать сбудется оно или нет. Для этого на следующий день надо измерить количество воды той же ложкой - если воды будет меньше (что логично, так как вода испаряется), то желание не сбудется. А если больше - то сбудется. Так вот я один раз загадала очень важное для себя желание, на утро стала измерять воду, а там не то что три ложки, а целых пять стало. Не думаю, что кто-то из домашних мог туда подлить водички. Но в итоге желание мое сбылось.)))

История третья: Дух-матерщинник

Дело было, когда я училась в универе. Решили мы как-то с соседками по блоку в общаге погадать на ночь глядя в святочный период. Взяли тарелку, перевернули ее дном вниз, на ней нарисовали стрелку, на бумаге под тарелкой по ее окружности буквы и цифры - сделали самодельное подобие доски и вызвали кого-то типа Пушкина. И вот я вам клянусь -  тарелка сама начала двигаться, когда мы начали задавать вопросы. Причем так быстро, что у меня иногда даже пальцы с нее соскакивали. Мы, конечно, обалдели, потому что сами все готовили к гаданию, никакого обмана. Этот дух, который пришел (я думаю, что это, конечно, никакой не Пушкин, а какая-то низшая сущность), назвал нам полностью все наши имена-фаиилии, имена бойфрендов, назвал мне даже имя моего будущего мужа, которого на тот момент в моей жизни и в помине не было. Под конец стал матерится, а на меня особенно агрессивно реагировал - думаю, потому что на мне был крестик. Короче, больше я в такое не ввязываюсь, ну нафик.

История третья: Наша паночка померла...

Все, кто когда-нибудь отдыхал в детском лагере, наверняка занимались всякой гадательной ерудной. Мы тоже вызывали пиковую даму (но к нам она, почему то не шла), а еще развлекались игрой "Наша паночка померла". Суть в том, что человек ложится на стулья, ему под шею, поясницу и ноги играющие (человек 6-8) кладут по два указательных пальца, произносят несколько раз вот эту присказку про паночку ("Наша паночка померла, мы хоронить ее не будем и далее можно загуглить), а потом все одновременно должны поднять человека, держа его только на указательных пальцах. Я как-то раз была паночкой. Не знаю, что со мной было, но когда ребята стали читать это заклинание, я как бы отключилась - они меня подняли вшестером, кажется, на 12 указательных пальцах и закинули на шкаф! Оттуда я слезала с воплями и криками ))

Вот такие вот истории. На этом у меня все. 

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои пять копеек на тему встреч с потусторонним

22:01, 1 ноября 2018

Автор: PartOfMyHeart

Комменты 55

Аватар

В случае первой истории с мамой случился сонный паралич и молитвы с домовыми вообще ни при чем.

Аватар

Домовым Вы мне напомнили, у меня была история, я была далеко от дома, а папа ещё дальше, уехал отдыхать с друзьями. Мне ночью снилось, призрак какой-то что ли, уже плохо помню, но помню, было безумно страшно во сне. А в тот же день, как потом оказалось, папе снилось, что меня похищают ведьмы и он молился со сне за меня так, что говорил вслух, причём папа ни одной христианской молитвы в реальной жизни не знает. Его друг проснулся, перепугался, но будить не стал, подумал, что наверное это важно. Так вот считаю, что папа меня спас. А ещё был случай, я проснулась ночью в диком страхе, что вокруг меня тьма сгущается. Я хотела побежать к маме или крикнуть ей, чтобы она обрызгала мою комнату святой водой, но от страха боялась встать. И помню, что во сне мама пришла ко мне со святой водой и тьма ушла) достучалась до неё в общем на ментальном плане)

Аватар

Извиняюсь за оффтоп, но как написать пост? Я ни разу не писала, может с телефона нельзя? Подскажите пожалуйста

Аватар

мы тоже делали панночку, только без этой присказки. вроде сначала приподняли, потом кто-то стал ржать, в общем как-то скомкалось. наверное, дело в распределении веса и в расслаблении, а приговорочка как-раз помогает расслабиться. вот если плотно и со всех сторон обхватить ладонью яйцо, как бы обнять, его невозможно раздавить, усилие распределяется равномерно по поверхности

Аватар

А мы в детстве на карандашах гадали. Берешь 3 простых карандаша и прислоняешь к солнечному сплетению, 2 чел. также. При контакте друг с другом карандаши начинают двигаться, отвечая на поставленные вопросы. Интересненько было.

Подождите...